Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

16 клапанов на Славуту

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
Аватара пользователя
alexroot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:01 am
Откуда: Украина,Донецкая.обл

16 клапанов на Славуту

Сообщение alexroot » Пт июн 20, 2008 9:41 am

Уважаемые форумчане вот пришла в голову такая идея,поставить на этого монстра 16 клапанную доску.Кто,что об этом думает.

PashaZT
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:05 pm
Откуда: Житомир, Украина

Re: 16 клапанов на Славуту

Сообщение PashaZT » Пт июн 20, 2008 10:31 am

Поставить не проблема, вопрос где ее взять.

Alamir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 pm
Откуда: Ukraine,Zaporozhiye

Сообщение Alamir » Сб июн 21, 2008 6:38 am

Главное, зачем? А вообще то тема больше для курилки, тогда уж и Нитро непомешает :D
Запорожец-не Мерс, но благодаря Мерсу известен не меньше...

Аватара пользователя
alexroot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:01 am
Откуда: Украина,Донецкая.обл

Сообщение alexroot » Сб июн 21, 2008 8:36 am

Извеняюсь за то что создал тему не в той ветке(уважаемый модератор прошу вас переместить эту тему в соответствуюший роздел).
2 PashaZT вот и хотелось бы узнать мнение спецов,возможноли вообше как проктически так и теоретически установка и с каким оборудованием?
2 Alamir вопрос(а зачем),я думаю что установка 16 клапанов на сволоту прибавит лошадей,и двигло будет разкручиватся по шустрей иболее динамичьней.(может я не прав).
А Nos это конечно хорошо.:)

PashaZT
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:05 pm
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение PashaZT » Сб июн 21, 2008 12:12 pm

alexroot писал(а):Извеняюсь за то что создал тему не в той ветке(уважаемый модератор прошу вас переместить эту тему в соответствуюший роздел).
2 PashaZT вот и хотелось бы узнать мнение спецов,возможноли вообше как проктически так и теоретически установка и с каким оборудованием?
2 Alamir вопрос(а зачем),я думаю что установка 16 клапанов на сволоту прибавит лошадей,и двигло будет разкручиватся по шустрей иболее динамичьней.(может я не прав).
А Nos это конечно хорошо.:)
В Инете читал что на ВАЗах вместо 8кл. головки люди ставили 16кл. голову без проблем так как она реально существует.

Интересно на МеМЗе хоть разработки или опытные образцы есть даного чуда с 16кл.

Аватара пользователя
cho
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:49 am
Откуда: Немешаево (Киев обл)

Сообщение cho » Вс июн 22, 2008 8:19 am

В Инете читал что на ВАЗах вместо 8кл. головки люди ставили 16кл. голову без проблем так как она реально существует.

На ВАЗе двигатели 8-ми и 16-и клапанные на передний привод отличаются, головами и мелочью всякой. Но даже установка этой мелочи затягивает на 1000$ и более. Если интересно почитай на kartuning.ru там у половины народа на зубилах 16ве стоит
Есть реальные машины где народ ставил 1,5-1,8 16ве ВАЗовский на Таврию, можеш на tavria.org.ua поискать, например машина Palm, у него 1500 16ве и турбина стоит, все едет, но разваливается часто :D и еще 3-4 машины минимум там есть с ВАЗовскими движками. Правда бюджет такой переделки весьма солидный, но все реально сделать
Есть более скромный вариант: 1,4 Мемз станет с минимальными доработками и выдаст при нормальной настройке 80-85 коней, что для Славуты будет вполне достаточным для сворачивания подушек крепления двигателя (имел опыт :D ) и прочим острым ощущениям тюнингиста

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Вс июн 22, 2008 9:56 am

cho писал(а): Есть более скромный вариант: 1,4 Мемз станет с минимальными доработками и выдаст при нормальной настройке 80-85 коней, что для Славуты будет вполне достаточным для сворачивания подушек крепления двигателя (имел опыт :D ) и прочим острым ощущениям тюнингиста
На счет минимальных настроек можно поподробнее у меня Ланос 1.4 с тем же МЕМЗом.Что нужно доработать чтоб выдавал такую мощность?

Аватара пользователя
cho
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:49 am
Откуда: Немешаево (Киев обл)

Сообщение cho » Вс июн 22, 2008 11:48 am

Есть более скромный вариант: 1,4 Мемз станет с минимальными доработками и выдаст при нормальной настройке 80-85 коней, что для Славуты будет вполне достаточным для сворачивания подушек крепления двигателя (имел опыт ) и прочим острым ощущениям тюнингиста


На счет минимальных настроек можно поподробнее у меня Ланос 1.4 с тем же МЕМЗом.Что нужно доработать чтоб выдавал такую мощность?
На Ланосе такая прибавка мощности не будет сверхзаметной, а вот для Славуты с 730кг веса и хлипкими подушками - ДА. А настройки все те же: топливо и УОЗ, ну и экологическую хрень выбросить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей