Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Чем диагностировать Китайцев?

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

corvette_91
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 3:16 pm
Откуда: Таджикистан

Сообщение corvette_91 » Пн мар 01, 2010 9:15 pm

с китайцами Карбрайн прекрасно работает.... он скорее всего для них заточен. хотя для других концернов пойдет для диагностики, но функции программирования у него слабоватые для других марок. для китайцев самый дешовый вариант.

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Вт мар 09, 2010 11:14 pm

Доброе время суток всем!
Сегодня приехал GREAT WALL HOVER 2.4L 2007 года прочитал его Ланчем через CAN все параметры. Клиент желает провести chip-tuning может у кого есть информация как и чем его можно чипонуть, буду очень благодарен. Если у кого есть интересс могу выложить о авто всю информацию.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт мар 09, 2010 11:22 pm

Насколько я знаю, на этой машине MT20 должен стоять. Этот блок шьется через ECUFlashLoader.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Вт мар 09, 2010 11:46 pm

Если считаю, есть интерес к таким авто? Сток выкладывать?

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение alex_ls » Пт мар 12, 2010 8:33 am

injektor писал(а):У меня Launch x431, преобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров. Из китайцев смотрел Амулет и QQ и есче пару пару машин. Подключается почти все. Подключался к амулету под капотом, К линия. В салоне под рулевым разьем ОБД, там АВС и SRS на той же ножке. В QQ все в одном разьеме, но подушка так и не подключилась. По тем двум не все помню, но движки диагностировались.
По подушке-перекинь с 8 вывода на 9 или наоборот непомню,короче посмотри какой вывод задействован в машине и подай его на другой в сканере

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пт мар 12, 2010 11:26 pm

alex_ls писал(а):
injektor писал(а):У меня Launch x431, преобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров. Из китайцев смотрел Амулет и QQ и есче пару пару машин. Подключается почти все. Подключался к амулету под капотом, К линия. В салоне под рулевым разьем ОБД, там АВС и SRS на той же ножке. В QQ все в одном разьеме, но подушка так и не подключилась. По тем двум не все помню, но движки диагностировались.
По подушке-перекинь с 8 вывода на 9 или наоборот непомню,короче посмотри какой вывод задействован в машине и подай его на другой в сканере
Совершенно верно. На Амулете 7-АВС, 9-SRS. Но вот в чем прикол. Не могу подключится к SRS на Амулете. Приобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров и еще один у http://just431.com/, но ни один подушку не берет. Перепробовал разные проги и только в МТ10 какой то японец пытался подключится. При попытке подключения моргала лампочка SRS, но так и не подключилось.
Кто нибудь подключался и какой прогой???! :oops:
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Сб сен 25, 2010 11:37 pm

На крайняк для Чери К-лайн и прога Digimoto 4.03

Аватара пользователя
MASTERGID
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:00 pm
Откуда: ЛЬВОВ

Сообщение MASTERGID » Вс сен 26, 2010 8:52 am

injektor писал(а):
alex_ls писал(а):
injektor писал(а):У меня Launch x431, преобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров. Из китайцев смотрел Амулет и QQ и есче пару пару машин. Подключается почти все. Подключался к амулету под капотом, К линия. В салоне под рулевым разьем ОБД, там АВС и SRS на той же ножке. В QQ все в одном разьеме, но подушка так и не подключилась. По тем двум не все помню, но движки диагностировались.
По подушке-перекинь с 8 вывода на 9 или наоборот непомню,короче посмотри какой вывод задействован в машине и подай его на другой в сканере
Совершенно верно. На Амулете 7-АВС, 9-SRS. Но вот в чем прикол. Не могу подключится к SRS на Амулете. Приобрел дополнительный модуль на СHERY у дилеров и еще один у http://just431.com/, но ни один подушку не берет. Перепробовал разные проги и только в МТ10 какой то японец пытался подключится. При попытке подключения моргала лампочка SRS, но так и не подключилось.
Кто нибудь подключался и какой прогой???! :oops:
А VAG COM попробуй подключи и почитай SRS и АВS

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пн сен 27, 2010 2:16 am

VAG COM пробовал. АВS берет без проблем, SRS не берет.
Aikonss писал(а):На крайняк для Чери К-лайн и прога Digimoto 4.03
Для диагностики чего? SRS, АВS или движка?
Все диагностируется кроме подушек. Есть у кого инфа чем диагностировать SRS? (С практики, а не по наслышке.)
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Пн сен 27, 2010 9:27 am

Cкандоком смотрел подушки..на амулете...и нетолько
по той и причине покупал скандок , а то уже достали эти черри с этими ошибками по SRS . особенно черри елара ( 6 авто , средний пробег от 3 до 6 тис .км у всех одна проблема обрыв шлейфа в руле- лампа SRS светит и сигнала нет ) если бы не сигнал то никто бы не заехал на диагностику..

tolikaka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:00 pm
Откуда: Ташкент

Сообщение tolikaka » Ср дек 01, 2010 12:33 am

Для тех китайцев у кого ЭБУ MT20U попробуйте заходить через Сканматик->Daewoo->Matiz->Sirius D30,32
Читает только ошибки и стирает их

Аватара пользователя
uraa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:47 pm
Откуда: Хорол

Сообщение uraa » Пн янв 31, 2011 11:26 pm

я так и непонял скандоком я подушки увижу если да то какая ножка

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вт фев 01, 2011 1:10 am

uraa писал(а):я так и непонял скандоком я подушки увижу если да то какая ножка
Смотря на какой машине. Эти китайцы не предсказуемые, на разных авто могут быть разные пины. На Амулете 9 пин.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Ср фев 02, 2011 5:16 pm

Я думаю, что данный вопрос вы будете задавать себе до тех пор, пока не купите Ланч. Это решит многие проблемы по китайцам.

P.S. Кстати, на Чери клубе ребята написали прогу для lиагностики Тигго. Очень полезная вещь для тех, кто не владеет сканером для китайцев. Должна работать со всем, что управляется Delphi MT20U. Добавил её во вложении.
Вложения
TIGGODIAGv1.0.0.2.rar
(425.67 КБ) 315 скачиваний

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Ср фев 02, 2011 5:23 pm

У меня АВТОАС и СКАНМАТИК . Отлично работает
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей