Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ByteShooter или OptiCan Dual II Flasher или BDM & OBD II

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Вт июл 13, 2010 11:45 pm

Да и вот, собственно, могут ознакомиться и все желающие....
http://forum.adact.ru/index.php/topic/10263/

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Ср июл 14, 2010 9:13 am

Yuras писал(а):Да и вот, собственно, могут ознакомиться и все желающие....
http://forum.adact.ru/index.php/topic/10263/
Первое письмо - рекламная "попсня". Правильно заметили, нужно считать не кол-во поддерживаемых моделей, а кол-во блоков. И по окупаемости, не стоит равняться на Москву, с её кол-вом машин и ценами.
Что оптикан, что байтшутер - достойные инструменты, но каждый должен сам прикидывать по своему потоку клиентов, отобьётся ли оно когда-нибудь, или так и будет лежать в коробочке. Кроме того, не стоит забывать, что это всего-лишь загрузчики, а ещё нужно иметь "крутилку" калибровок или готовые прошивки. Иначе, лить этими крутыми загрузчиками будет банально нечего!
Автор загрузчика MultiFlasher

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Пт июл 16, 2010 8:23 am

Вот это правильно. И собственно говоря если учесть то что качество "немецких" прошивок оставляет желать лучшего где то в 70% последнее замечание актуально вдвойне. Всегда надо думать с чем будете работать и какой будет поток клиентов. Так что если сами не можете - можно и пролететь.

А если говорить о Володюшке, знаю его лично, в жизни не как в интернете, никаких понтов, нормальный, адекватный в общении человек. И у него на самом деле есть и байтшутер и CMD Flasher и Piasini (правда слэйв) и Powergate и все равно есть машины, которые он сделать не может, так что оборудования мало не бывает.

Аватара пользователя
algolioss
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:07 am
Откуда: Украина Чернигов

Сообщение algolioss » Пт июл 16, 2010 9:24 am

много не бывает;)

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Пт июл 16, 2010 6:25 pm

Точно, описочка вышла :lol:

Я лично подумываю о байтшутере. Впрочем у меня есть и проекты под которые его можно взять и со сроками окупаемости все известно.
Видел не раз в работе, не без косяков, но в целом понравилось.

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Ср мар 16, 2011 8:42 pm

Попала на глаза тема... с момента того обсуждения прошло много времени. Есть у меня теперь и Byteshooter и Optican и возможность сравнивать и делать выводы.

Прибор не идеален как и предполагалось изначально и тем не менее - одно из лучших предложений на рынке ИМХО, 95% заявленного делает и делает очень неплохо.

Вобщем не буду флудить без повода. Если кого интересуют конкретные ньюансы по работе данного прибора, обращайтесь, расскажу, что знаю.
ecutools.ru

msa96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:24 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение msa96 » Вт июн 07, 2011 3:49 pm

m35 добрый день! Если можно расскажите о возможностях байтшутера и оптикана, как небольшой ликбез) Вдруг эта информация подвигнет к приобретению одного из них.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Доброго времени суток коллеги . Я на протяжении года работаю ОПТИКАНом и могу сказать только хорошее о сием девайсе . По началу были не понятки из-за не знания языка при обращении к немцам . На сегодняшний день все супер . Могу посодействовать в приобретении .
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

msa96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:24 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение msa96 » Ср июн 08, 2011 8:17 pm

Посодействовать это хорошо, где можно его возможности посмотреть и ценник какой на него будет с доставкой в Россию?

zattar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:07 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение zattar » Чт июн 09, 2011 8:22 am

Здесь не смотрели? http://ecutools.ru/chip-tuning-equipment/

msa96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:24 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение msa96 » Чт июн 09, 2011 10:48 am

А в чем разница между Byteshooter Crossfire Master и Byteshooter Crossfire Semimaster? И модули к ним(7,8,9) по разной цене.

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Пт июн 10, 2011 12:11 pm

m35 добрый день! Если можно расскажите о возможностях байтшутера и оптикана, как небольшой ликбез) Вдруг эта информация подвигнет к приобретению одного из них.
Ну это слишком общий вопрос. Они друг друга не заменят а дополняют скорее. Byteshooter делает больше "ширпотреба", хундай, кия, китайцы с EDC16 по диагностике в отличие от оптикана. ПО VAG - он сильнее.

Зато Optican местами интереснее по Opel, например читает фулл с ME7.6.x тогда как Byteshooter только калибровки, сильнее так же по BMW на мой взгляд.

Из плюсов шутера так же:
- нет необходимости инсталлировать софт, все в одной оболочке, обновления качаются с оф. сайта свободно. Более грамотный интерфейс.

Из плюсов оптикана:
- Более "навороченное" железо адаптера, доп. функционал в виде отдельных модулей (активация ТВ и т.п.)

Из недостатков:
- Не очень продуманный интерфейс ПО, да и сама программа тяжеловата. Необходимо периодически подключаться к сети для работы.

Но продавать не хочу.

А в чем разница между Byteshooter Crossfire Master и Byteshooter Crossfire Semimaster? И модули к ним(7,8,9) по разной цене.
Разница в том что Master читает и пишет декрипт, а семимастер привязывается к мастеру и читает только крипт, а писать может и то и другое. Отсюда же разница в цене.

Есть еще вариант со слейвом, тот читает и пишет крипт, зато гораздо дешевле.
ecutools.ru

msa96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:24 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение msa96 » Пт июн 10, 2011 2:54 pm

Правильно я понял, купив мастер к нему еже желательно семимастер докупить?

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пт июн 10, 2011 5:38 pm

Зачем?! Мастер делает всё, что не делают семи-мастеры и слейвы!
Автор загрузчика MultiFlasher

spetsialist-2009
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:13 pm
Откуда: SAMARA

Сообщение spetsialist-2009 » Чт июл 07, 2011 4:15 pm

Привет, ребята!
Меня интересует возможность чип-тюнинга на автомобили: форд, Ниссан, опель. Какое оборудование купить? Что лучше, готов воспользоваться услугами " Помощь в приобритении".
И прошивки тоже нужны.
Официальный пользователь чип-лоудера 2.2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей