Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Не работает китайский К-line адаптер.

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
mick05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:12 am
Откуда: Kiev

Не работает китайский К-line адаптер.

Сообщение mick05 » Вс окт 10, 2010 5:40 am

Доброго времени суток. Купил себе китайский адаптер _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35937. Установил дрова к нему с диска, все стало нормально, подключил к своей девятке на Январь 7.2+ через диагностическую колодку, программы диагностикс тулс, стеваз, авто2 не видят контроллера. Саму колодку проверил, земля на 4,5 ноге есть, на 16-й +12, на 7 ноге после включения зажигания появляется +11,5В. Разобрал ОБД2 разъем там микросхема FT232RL, зашел на ихний сайт, скачал свежие драйвера - проблема вся та же. В комплекте шел софт ваг ком 4.09, доступна только опция otions - там есть тест, выбрал я порт ком3, на котором висит адаптер, запускаю тест - выдает порт ок, интерфейс не найден. Рядом есть LED тест - тест проходит. Может кто использовал этот адаптер, подскажите куда копать

Аватара пользователя
PWPetro
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:09 pm
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение PWPetro » Вс окт 10, 2010 10:33 am

ПО то шаровое, вот и нет результата.

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Вс окт 10, 2010 12:34 pm

Проверь или есть питание +12 в колодке авто, может на адаптер не поступает питание.
+5 с ЮСБ - для К-лайн адаптера не достаточно.
Вот тут почти весь софт для К-лайн - http://www.sendspace.com/file/vwy07g 256мб . пробуй.

mick05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:12 am
Откуда: Kiev

Сообщение mick05 » Пн окт 11, 2010 5:58 am

Aikonss писал(а):Проверь или есть питание +12 в колодке авто, может на адаптер не поступает питание.
+5 с ЮСБ - для К-лайн адаптера не достаточно.
Вот тут почти весь софт для К-лайн - http://www.sendspace.com/file/vwy07g 256мб . пробуй.
Спасибо, качаю. В колодке питание на 16 пине есть, на 7 К лайн питание появляется после включения зажигания. Я вот думаю разобрать обд2 разъем и подпаять выводы к пинам 16,4,5,7 и проконтроллировать напряжение при подключении к к диагностической колодке.

Аватара пользователя
alexandr_cent
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 8:13 am
Откуда: UA, Александрия

Сообщение alexandr_cent » Пн окт 11, 2010 8:23 am

на 90% дело в софте, а не в адаптере.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пн окт 11, 2010 8:51 am

Не понятно, зачем было тащить обычный к-лайник из Китая, если в Киеве можно обратиться к Вадиму, и приобрести проверенный адаптер с техю поддержкой.
Автор загрузчика MultiFlasher

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн окт 11, 2010 6:15 pm

Я так же удивлён: Жить в Киеве, а адаптеры покупать в Китае!
mick05 Вам надо было сначала немножко сайт посмотреть,
а затем уже делать выбор. И не имели бы такую головную боль.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пн окт 11, 2010 7:56 pm

vldp писал(а):Я так же удивлён: Жить в Киеве, а адаптеры покупать в Китае!
mick05 Вам надо было сначала немножко сайт посмотреть,
а затем уже делать выбор. И не имели бы такую головную боль.
Тем более, что точно такой же 1в1 в Украине стоит 150гр.

mick05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:12 am
Откуда: Kiev

Сообщение mick05 » Вт окт 12, 2010 4:59 pm

fakk писал(а):
vldp писал(а):Я так же удивлён: Жить в Киеве, а адаптеры покупать в Китае!
mick05 Вам надо было сначала немножко сайт посмотреть,
а затем уже делать выбор. И не имели бы такую головную боль.
Тем более, что точно такой же 1в1 в Украине стоит 150гр.
Ребята, если посмотрите на количество постов, то я на этом форуме новичек, вышел на него совсем случайно уже после того, как купил себе кабель. Я уже почитал о кабеле, который продает форумчанин и уже с ним связался, если не подыму этого китайца, то куплю кабель у вадимк. На одном форуме я общаюсь с товарищем, у кого та же машина, но контроллер Январь 7.2. Он успешно перешил этим кабелем себе контроллер, вот я купил такой же, думая, что диагностика пройдет без проблем, раз шьется он нормально. У него проблемы с диагностикой такие же как и у меня. Кабель мне нужен для того чтобы смотреть ошибки бензомозга, т.к. поставил себе газ, а настройщики недонастроили и не могут корректно настроить мне газомозг, вот приходится самому подключаться и доводить все до ума, а для этого нужно снимать и анализировать чеки, которые возникают в процессе настройки.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вт окт 12, 2010 9:15 pm

Что то немного не туда. Кабель скорее всего рабочий(для диагностики), но прошивать им невозможно. Если вам нужно диагностировать Я7.2, то вот вам нормальная прога:
Вложения
DiagnozNK_v1.17.rar
(388.81 КБ) 176 скачиваний

mick05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:12 am
Откуда: Kiev

Сообщение mick05 » Вт окт 12, 2010 11:49 pm

fakk писал(а):Что то немного не туда. Кабель скорее всего рабочий(для диагностики), но прошивать им невозможно. Если вам нужно диагностировать Я7.2, то вот вам нормальная прога:
Спасибо, попробую. У меня Я 7.2+, работать будет, не пробовали? А почему прошивать не будет? Январи шьются по по К -линии, дополнительно перепаяв один резистор в контроллере. Я сам не видел как человек перешивал, но основания не верить ему у меня нет, часто друг с другом консультируемся по разным вопросам настройки газомозгов. У него именно Январь 7.2 и такой же кабель, прошивку Ледокола залил и очень довольный.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Ср окт 13, 2010 10:17 am

Вот по этой ссылке скачайте файл справки, внимательно почитайте, а потом будете говорить о перепрошивке.
http://www.chipsoft.ru/index.php/downlo ... uning-help

mick05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 5:12 am
Откуда: Kiev

Сообщение mick05 » Чт ноя 04, 2010 2:13 pm

fakk писал(а):Что то немного не туда. Кабель скорее всего рабочий(для диагностики), но прошивать им невозможно. Если вам нужно диагностировать Я7.2, то вот вам нормальная прога:
Мой Я7.2+ эта прога не берет. Не видит ЭБУ. Я вымерял тестером К-линию, стабильно 11,5В. В процессе работы напряжение должно меняться, может быть линия диагностики отключена в самом блоке?

gadz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 12:23 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение gadz » Пт янв 21, 2011 12:36 pm

Оно меняется с такой частотой, что вольтметром ты не заметишь это. :idea:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей