Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите выбрать.

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пн мар 05, 2012 8:04 pm

west писал(а):и что можно сделать elm327??ошибки глянуть только по движку,и то не на всех машинах, параметры те что он отображает, им вообще лучше не доверять
Я бы не был столь категоричен. Поверьте, что этот адаптер умеет очень многое. Он ведь является всепротокольным(может почти). Просто под него никто не хочет писать софт (кто же тогда будет покупать дорогущие сканеры). Для примера попробуйте прогу FiatEcuScan и увидите, что он там может.

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Пн мар 05, 2012 8:27 pm

fakk писал(а):
west писал(а):и что можно сделать elm327??ошибки глянуть только по движку,и то не на всех машинах, параметры те что он отображает, им вообще лучше не доверять
Я бы не был столь категоричен. Поверьте, что этот адаптер умеет очень многое. Он ведь является всепротокольным(может почти). Просто под него никто не хочет писать софт (кто же тогда будет покупать дорогущие сканеры). Для примера попробуйте прогу FiatEcuScan и увидите, что он там может.
поддержу, адаптер хорош, и может многое .
Дело только в ПО .

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Пн мар 05, 2012 11:22 pm

Aikonss писал(а):
fakk писал(а):
west писал(а):и что можно сделать elm327??ошибки глянуть только по движку,и то не на всех машинах, параметры те что он отображает, им вообще лучше не доверять
Я бы не был столь категоричен. Поверьте, что этот адаптер умеет очень многое. Он ведь является всепротокольным(может почти). Просто под него никто не хочет писать софт (кто же тогда будет покупать дорогущие сканеры). Для примера попробуйте прогу FiatEcuScan и увидите, что он там может.
поддержу, адаптер хорош, и может многое .
Дело только в ПО .
тоже поддерживаю,за такие деньги он много очень умеет,и есть разные проги под него.Рекомендую
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн мар 05, 2012 11:28 pm

Да. Адаптер настолько хорош , что не достаю его уже почти как год... Как то без него стал обходится... Лишним он в хозяйстве не будет конечно , но и толку от него не сильно по вышеописаным причинам ...
Изображение

dext0r
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:28 am
Откуда: Ковров

Сообщение dext0r » Вт мар 06, 2012 8:18 am

Спасибо всем за советы. Наверное куплю два шнурка и накачаю совта, для начала сойдет. А для ара-сервиса подавно)))))

А кто какой бесплатный софт юзает?

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вт мар 06, 2012 9:53 am

grig писал(а):Да. Адаптер настолько хорош , что не достаю его уже почти как год... Как то без него стал обходится... Лишним он в хозяйстве не будет конечно , но и толку от него не сильно по вышеописаным причинам ...
Да я тоже его не очень то достаю, по ОБД нравится работать VCDS. А вот попалось два фиата и он себя показал :)

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Вт мар 06, 2012 12:40 pm

fakk писал(а):
grig писал(а):Да. Адаптер настолько хорош , что не достаю его уже почти как год... Как то без него стал обходится... Лишним он в хозяйстве не будет конечно , но и толку от него не сильно по вышеописаным причинам ...
Да я тоже его не очень то достаю, по ОБД нравится работать VCDS. А вот попалось два фиата и он себя показал :)
кстати неделю назад он меня с Фиатом 1.3 MJT (c удалением сажи) выручил , с Фиатовской прогой сделал регенерацию .А вот в ABS -прога запросила ваг комовский адаптор.

Вот поэтому ,еще раз говорю что оборудования много не бывает.
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Вт мар 06, 2012 3:03 pm

dext0r писал(а):Спасибо всем за советы. Наверное куплю два шнурка и накачаю совта, для начала сойдет. А для ара-сервиса подавно)))))

А кто какой бесплатный софт юзает?
для Вазов-Газов - OpenDiag и прочие.
для Таврия /Сенс - T-monitor, SensDiag 1.25
для ланосов - Daewoo Research , l2ChipTuner.
для ЕЛМ327 - MoDiag 2.8.601 , и ФиатЭкуСкан.

Если у вас есть старенький комп с Виндой 98, и с двумя железными ком портами - то Uniscan 1,83 -адаптер вас поразит покрытием старых евромарок . Удачи .
:lol:

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Вт мар 06, 2012 8:30 pm

по фордах елм еще адекватен,vauxcheck пробовал,вообще не одного опеля не подключил,а так vcds по obd как говорил fakk :wink:,и по вагам, оп ком по опелям, по жигулям,шевролетам,део - калайн, по рено кан клип,лексия ситроен пежо,стар по мерсам это как минимум

жигули- diagnostic tool,kwp_d
шеви - shevrolet explorer
lanos research daewoo, sens diag
+ k-line

dext0r
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:28 am
Откуда: Ковров

Сообщение dext0r » Ср мар 14, 2012 9:40 am

Ребят, а где заказать KKL-line (с usb интерфейсом)
И всели шнурки одинаково полезны. Просто цена у всех разная. Почему не пойму. Могут ли они все работать с программой вася диагност. Или для этой проги нужен уникальный шнурок.

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Ср мар 14, 2012 10:28 am

Вася идет со своим шнурком :wink:
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Ср мар 14, 2012 12:04 pm

HSV писал(а):Вася идет со своим шнурком :wink:
Не все Васи работают со свои шнурком. У меня есть, который с любым шнурком работает. Но я им не пользуюсь, так как есть VCDS.
Николай

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Ср мар 14, 2012 12:39 pm

Pashkovskiy65 писал(а):
HSV писал(а):Вася идет со своим шнурком :wink:
Не все Васи работают со свои шнурком.
Человек будет покупать,а значит Васю ему продадут со шнурком.
А то что есть Вася и под обычный К-лайник то у меня тоже он есть,и толку с него не очень.( Лаунча с супер-16 толку больше намного ) :lol:
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость