Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Удлинитель COM-COM

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
Гаррик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:21 pm
Откуда: Харьковская обл.

Удлинитель COM-COM

Сообщение Гаррик » Вт авг 28, 2012 7:25 pm

В гараже использую только стационарный комп. Прошивать через диагностический разьем пока не пытался. Да и для этого просто не хватит длинны кабелей. Кто-нибудь использует для этого удлинитель COM-COM между адаптером и OBD2-DB9 кабелем? Если 5 м из витой пары использовать, будет адекватно работать?

Изюмчанин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 1:49 am
Откуда: Харьковская обл. г. Изюм

Сообщение Изюмчанин » Вт авг 28, 2012 7:48 pm

У меня правда на сканматике удлиннитель 10метров, со стороны машины. Работает на диагностику нормально, для чип.тюнинга думаю чем меньше соединительный кабель между ЭБУ и компьютером тем лучше....
Уважая других цените себя

Гаррик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:21 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение Гаррик » Вт авг 28, 2012 7:53 pm

Вот и у меня на сканматике, рисковать не хочу. Наверняка многие это уже проходили и есть конкретный ответ.

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Вт авг 28, 2012 8:41 pm

У меня 7 метров с железным комом. И диагностика, и перепрошивка идут без проблем (шью через ком-к-лайник чиплодырем).
У товарища на сканматике был 10 метров, тоже шил без проблем (сейчас он перешел на блю-туз).
диагностика, ремонт, перепрошивка в Кременчуге 066-123-5775 :: injektor.uaprom.net

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Re: Удлинитель COM-COM

Сообщение blistograd » Вт авг 28, 2012 9:10 pm

Гаррик писал(а):В гараже использую только стационарный комп. Прошивать через диагностический разьем пока не пытался. Да и для этого просто не хватит длинны кабелей. Кто-нибудь использует для этого удлинитель COM-COM между адаптером и OBD2-DB9 кабелем? Если 5 м из витой пары использовать, будет адекватно работать?
когдато давно только начинал.. купил себе клайн мастеркитовский.. свою калину во двор. комп в доме.. взял витую пару длиной наверное метров 15 было и все работало.. таким образом
очень злой модератор

Гаррик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:21 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение Гаррик » Вт авг 28, 2012 9:21 pm

Спасибо, вопрос исчерпан. Буду удлиннять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя