Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB осциллограф DISCO

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

oleg
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:09 am
Откуда: Черновцы

Сообщение oleg » Вс янв 27, 2008 7:51 pm

Скажу так- купил сначала тульский,через 3 месяца купил постолограф
Разница офигенная , но сразу купить постоловского немог себе позволить.теперь Тульский валяется в тумбочке на случай "войны"

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Вт фев 12, 2008 1:09 am

Здравствуйте всем!
На неделе столкнулся со следующим:Приезжает человек на чиптюнинг.Машина троит.Двигатель колбасит.Говорит:делай што хош,но "хочу что-бы все"...Задаю вопрос:что делали?Меняли все...Даже включатель заднего хода.И тут я превращаюсь из специалиста по электронике в слесаря по двигателю,электрике и т.д.(абсолютно не хочу ни кого обидеть-Кесарю-кесарево...).Ну нет у меня всех датчиков,катушек,свечей,проводов,ЭБУ для подмены.Попробовал все,что мог.Лучше стало,но не на много.Денег взял,как за диагностику.О ЧТ речь не идет.Смысл?И вот таких,как на зло ,две машины за два дня.Задумался над осциллографом.Покупка Постолографа мне не нужна.У меня ,по роду занятий, таких авто ну может 5-10 в год.Стационарный (~220в) у меня есть.С другой стороны,имея бук,хочется портативную приставку.Полазил по инету и обнаружил следующее:основная масса дешевых - это осци на одной и той же микрухе C8051F321(C8051F320).Единственное,что их отличает - это программное обеспечение.Нашел сайт usb-osc.narod.ru.Так вот у них есть разработка "для души".Особо не вникал,но понял,что для себя можно изготовить самому.Вот отсюда вывод - хочется найти таких же людей как и я, для изготовления некоторого кол-ва готовых устройств.Что для этого надо?Я могу взять на себя заказ изготовления и рассылку печатных плат.Развести "правильно" пока не в состоянии.Нужно учесть наводки.Если есть желающие поучаствовать - пишите.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Вт фев 12, 2008 8:56 am

Так на этом сайте тульский (он же DiSco) и есть! Всю его историю можно прочитать http://offline.computerra.ru/2006/647/279426/ю
Готовая собраная и отлаженая плата стоит 410 гривен. Стоит ли заморачиваться?
Автор загрузчика MultiFlasher

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Сообщение buyan » Вт фев 12, 2008 11:05 am

Там уже готовые платы есть, так что разводить ничего не надо (все уже разведено до нас) :D
не знаю, не знаю, цена вопроса 100$ чтобы самому мутить :wink:
Самое интересное тут
http://usb-osc.narod.ru/contact.htm#i1

А можно и тут купить готовый :D
http://www.ipribor.com/
г. Киев, пер. Ч.Белинского 8, оф. 2 (район площади Победы)
http://maps.yandex.ua/kiev?upoint=4d71088e4ebb

Аль-кор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:45 am
Откуда: Башкирия

Сообщение Аль-кор » Вт фев 19, 2008 3:28 am

Кто хочет-может на звуковой карте собрать двухканальный осцик Прог море Но на буке лучше не эксперементировать Вторичку снимает хорошо В поиске смотрите

Аватара пользователя
sens
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:34 am
Откуда: Запорожье

Сообщение sens » Вт фев 19, 2008 10:13 am

http://www.electronic.com.ua/modules.ph ... EB%FF%20PC
UNILOGIC - программное обеспечение, которое позволит заменить логический анализатор, цифровой осциллограф и частотомер персональным компьютером. Для работы UNILOGIC не требуется никакая дополнительная аппаратура кроме простейшего переходника на LPT порт.
Возможности
- Просмотр четырех логических сигналов в реальном масштабе времени
- Запоминание логических сигналов по четырем каналам с возможностью последующего просмотра и записи на диск
- Вывод запомненых сигналов
- Декодирование запомненых сигналов последовательных протоколов I2C, SPI и других (Только в полной версии)
- Воспроизведение записанных сигналов (Только в полной версии)
- Частотомер
Характеристики
- Диапазон входных сигналов 0...5 В (TTL)
- Максимальная рабочая частота определяется быстродействием ПЭВМ и составляет 300...800 кГц !!! Реально работать можно сигналами частотой не выше половинной частоты выборок. (Узнать эту частоту для вашего компьютера можно в пункте меню "Информация").
- Размер буфера 60 кБ
- Регулировка частоты развертки


ВОПРОС В ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ ЭТОТ "простейшИЙ переходник на LPT порт"?????????????

KMM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 5:37 pm
Откуда: г.Волжский РОССИЯ

Сообщение KMM » Вт фев 19, 2008 3:19 pm

Уважаемые коллеги! На этом сайте я новенький. Кому интересен осциллограф на З.К могут ознакомится с моим вариантом на сайте Car Help www.carhelp.info/forums/106 Если появится интерес к этой теме то могу выложить все свои наработки и на этом сайте.
Будь проще, и народ потянется

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Сообщение buyan » Пт фев 22, 2008 1:37 pm

sens писал(а): ВОПРОС В ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ ЭТОТ "простейшИЙ переходник на LPT порт"?????????????
ТАК :D

Там есть файл READ.ME поменять расширение на TXT
А в архиве уже готовый к употреблению :wink:

и тут http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... LPT&lr=187

и вот http://www.0pa.ru/unilogic2.htm :wink:
Вложения
READ.rar
(5.38 КБ) 112 скачиваний

makkenzi
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение makkenzi » Чт мар 20, 2008 1:48 am

Подскажите, приведенными выше вариантами "эконом" можно снять осциллограмму работы датчиков, форсунок и т.д.?

Аватара пользователя
Ральников
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:57 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Ральников » Чт мар 20, 2008 6:52 am

makkenzi писал(а):Подскажите, приведенными выше вариантами "эконом" можно снять осциллограмму работы датчиков, форсунок и т.д.?
Можно практически любым, вот только качество картинки будет зависить от сложности и стоимости Осцила.

makkenzi
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение makkenzi » Чт мар 20, 2008 11:55 pm

Можно практически любым, вот только качество картинки будет зависить от сложности и стоимости Осцила.
Ну к примеру сравнить Посталовского и Disco (или его аналоги)?

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Чт апр 03, 2008 8:47 am

oleg писал(а):Скажу так- купил сначала тульский,через 3 месяца купил постолограф
Разница офигенная , но сразу купить постоловского немог себе позволить.теперь Тульский валяется в тумбочке на случай "войны"
Война подождет, может продаш Тульский со скидкой? :lol:

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Пт апр 18, 2008 12:52 pm

FlyFish писал(а):
oleg писал(а):Скажу так- купил сначала тульский,через 3 месяца купил постолограф
Разница офигенная , но сразу купить постоловского немог себе позволить.теперь Тульский валяется в тумбочке на случай "войны"
Война подождет, может продаш Тульский со скидкой? :lol:
Могу помочь приобрести со скидкой.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

tvell
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 12:27 am

Сообщение tvell » Сб апр 19, 2008 2:38 pm

помоги, если можеш

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Сб апр 19, 2008 4:54 pm

Нет проблемм.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей