Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Двухрежимка на Микас 10.3

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт ноя 10, 2011 12:25 am

Проверить переключение прошивок можно в программе АКМ, выбрав раздел Моточасы. Во втором режиме будет считаться счетчик Спорт часов.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

sergeyr1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 5:47 pm
Откуда: Моск. Область

Сообщение sergeyr1 » Чт ноя 10, 2011 1:50 pm

Также можно в АКМе (онже Т-монитор) посмтреть на признак ТВ2.
Находится в окошке времени впрыска над топливополачей Gt (там 5 флагов признаков сгруппировано). При включении второй прошивки загорается зелёный огонек в признаке ТВ2, при отключении гаснет.

Володимир
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 9:27 am
Откуда: Украина

Сообщение Володимир » Чт ноя 10, 2011 2:01 pm

sergeyr1 писал(а):Также можно в АКМе (онже Т-монитор) посмтреть на признак ТВ2.
Находится в окошке времени впрыска над топливополачей Gt (там 5 флагов признаков сгруппировано). При включении второй прошивки загорается зелёный огонек в признаке ТВ2, при отключении гаснет.
В КВП_Д також є
B_3_4 признак переключения на таблицы №2

Роман Пилип
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 10:31 pm
Откуда: Украина.Ужгород

Сообщение Роман Пилип » Чт ноя 10, 2011 10:30 pm

Подключил АКМ, при замыкании 57 ноги на массу, пошёл отщёт времени режима Спорт. Получается что вторая прошивка включилась, но изменения в ней не значительны, поэтому и не заметил разницы.

То Володимир. Сделал сегодня газовую прошивку в СТР с отключением форсунок, два часа убил , но так и не смог с помощью проги "Крот" создать двухрежимку, интерфейс программы мне не понятен, хотя с подобным софтом пользуюсь постоянно ( у меня все Даблеры от Dika).Если Вам не трудно, напишите коротенький хелп к программе.

Володимир
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 9:27 am
Откуда: Украина

Сообщение Володимир » Пт ноя 11, 2011 11:16 am

Роман Пилип писал(а):Подключил АКМ, при замыкании 57 ноги на массу, пошёл отщёт времени режима Спорт. Получается что вторая прошивка включилась, но изменения в ней не значительны, поэтому и не заметил разницы.

То Володимир. Сделал сегодня газовую прошивку в СТР с отключением форсунок, два часа убил , но так и не смог с помощью проги "Крот" создать двухрежимку, интерфейс программы мне не понятен, хотя с подобным софтом пользуюсь постоянно ( у меня все Даблеры от Dika).Если Вам не трудно, напишите коротенький хелп к программе.
Так підійде? http://vlad5229.narod.ru/index.files/help.pdf

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пт ноя 11, 2011 1:29 pm

Что то я не понял... Реч шла о создании двухрежимки с обыкновенной прошивки, а то что в Вашем хелпе и так понятно.
Володимир писал(а):
Роман Пилип писал(а):Что бы не плодить новые темы задам вопрос здесь. С помощью какой программы создаются двухрежимки на Микас 10,3 (+) ?
Можна з допомогою моєї програми "Кріт"
http://www.vlad5229.narod.ru/index.files/Page409.htm
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Володимир
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 9:27 am
Откуда: Украина

Сообщение Володимир » Пт ноя 11, 2011 2:00 pm

injektor писал(а):Что то я не понял... Реч шла о создании двухрежимки с обыкновенной прошивки, а то что в Вашем хелпе и так понятно.
Володимир писал(а):
Роман Пилип писал(а):Что бы не плодить новые темы задам вопрос здесь. С помощью какой программы создаются двухрежимки на Микас 10,3 (+) ?
Можна з допомогою моєї програми "Кріт"
http://www.vlad5229.narod.ru/index.files/Page409.htm
Коли ти записуєш таблиці у другий режим, то свторюється дворежимна прошивка.

В кінці першої сторінки сторінки по це написано, навіть виділено жирним щоби не пропустити.

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пт ноя 11, 2011 2:11 pm

Да, действительно написано. Извиняюсь, не досмотрел. Просто как то он не очень жирно выделяется.
А вообще класная прога. Автору респект и Большое спасибо!
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Роман Пилип
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 10:31 pm
Откуда: Украина.Ужгород

Сообщение Роман Пилип » Пт ноя 11, 2011 7:21 pm

[/quote]Так підійде? http://vlad5229.narod.ru/index.files/help.pdf [/quote]

Спасибо большое!!!!! Я вроде так и делал, в одной из прошивок забыл установить флаг переключения таблиц, так программа ещё и переспросила и установила флаги за меня :oops: . В понедельник попробую ещё раз но уже по хелпу, хотя к понедельнику уже будет и ChipExplorer.

idekzn
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 8:50 am
Откуда: Казань

Сообщение idekzn » Пт окт 19, 2012 7:16 am

Евгений И писал(а):А комбилодеры уже давно не склеивают двойные прошивкм ( как Я7.2 без плюса ),просто загружается изначально двойная прошивка. Весит тюнинговая столько же как и обычная,второй набор включается в работу низким потенциалом на 57 ногу,блок при этом дорабатывается ,т.е впаиваются два резистора и конденсатор.
Что за резистор и конденсатор? И куда это впаивается??? Микас 10.3 по инструкции без впаивания может переключать 4 набора калибровок, и способ управления там может быть цифровой или аналоговый. При этом, что интересно, про 57ую ногу вообще ни слова. :(

Володимир
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 9:27 am
Откуда: Украина

Сообщение Володимир » Пт окт 19, 2012 8:19 am

idekzn писал(а):Что за резистор и конденсатор? И куда это впаивается??? Микас 10.3 по инструкции без впаивания может переключать 4 набора калибровок, и способ управления там может быть цифровой или аналоговый. При этом, что интересно, про 57ую ногу вообще ни слова. :(
Для начала найди загрузчик который загрузит таблицы других режимов в блок микас 10.3, чиплоадер пишет по конкретным адресам а не весь файл прошивки.

idekzn
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 8:50 am
Откуда: Казань

Сообщение idekzn » Пт окт 19, 2012 8:24 am

Володимир писал(а):
idekzn писал(а):Что за резистор и конденсатор? И куда это впаивается??? Микас 10.3 по инструкции без впаивания может переключать 4 набора калибровок, и способ управления там может быть цифровой или аналоговый. При этом, что интересно, про 57ую ногу вообще ни слова. :(
Для начала найди загрузчик который загрузит таблицы других режимов в блок микас 10.3, чиплоадер пишет по конкретным адресам а не весь файл прошивки.
Да это не проблема. Есть знакомые на сервисе. У них там и лицензионный Комбилодер с обновлениями есть, и ещё какой-то софт. Я им под этом дело покупал отдельный USB-хаб, а то в системнике не хватало USB-портов под все ключи...

Володимир
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 9:27 am
Откуда: Украина

Сообщение Володимир » Пт окт 19, 2012 9:04 am

idekzn писал(а):Да это не проблема. Есть знакомые на сервисе. У них там и лицензионный Комбилодер с обновлениями есть, и ещё какой-то софт. Я им под этом дело покупал отдельный USB-хаб, а то в системнике не хватало USB-портов под все ключи...
Вопрос в том, шьёт ли всю прошивку.

idekzn
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 8:50 am
Откуда: Казань

Сообщение idekzn » Пт окт 19, 2012 3:58 pm

Володимир писал(а):
idekzn писал(а):Да это не проблема. Есть знакомые на сервисе. У них там и лицензионный Комбилодер с обновлениями есть, и ещё какой-то софт. Я им под этом дело покупал отдельный USB-хаб, а то в системнике не хватало USB-портов под все ключи...
Вопрос в том, шьёт ли всю прошивку.
НУ если заявлена поддержка двухрежимных прошивок, то навеное уж шьёт!? Они же там как-то на сенсах с 10.3 под ГБО заливают двухрежимки!

Володимир
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 9:27 am
Откуда: Украина

Сообщение Володимир » Пт окт 19, 2012 6:18 pm

idekzn писал(а):НУ если заявлена поддержка двухрежимных прошивок, то навеное уж шьёт!? Они же там как-то на сенсах с 10.3 под ГБО заливают двухрежимки!
Тогда вопросов больше нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей