Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Прошивки на Микас 10.3 и 10.3+(11)

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

idekzn
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 8:50 am
Откуда: Казань

Сообщение idekzn » Вс мар 03, 2013 10:46 pm

Кто-нибудь поделится оптимальными фазами завершения впрыска по 32 точкам для двигателей 1,2л??? )))

александр 83925
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 3:00 pm
Откуда: Одесса украина

Сообщение александр 83925 » Пн мар 25, 2013 11:00 pm

поделитесь прошивкой нна микас 10.3+ славута 1.2л без дк с устойчивыми хх.
чиптюнинг

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Чт окт 03, 2013 5:31 pm

кто покупал? сколько в наборе прошивок?
http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... duct_id=76

garaw1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:32 pm
Откуда: Украина Одесская обл.

Сообщение garaw1 » Чт окт 03, 2013 9:33 pm

В наборе 6 прошивок.

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Пт окт 04, 2013 7:24 pm

интересно, кто у кого стащил?) на одном из сайтов нашел такую же сборку за те же деньги)
http://варез.ру/
и такое же в магазине чипсофта.ком.уа
http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... duct_id=76

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт окт 04, 2013 9:13 pm

AlexandR7 писал(а):интересно, кто у кого стащил?) на одном из сайтов нашел такую же сборку за те же деньги)

и такое же в магазине чипсофта.ком.уа
http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... duct_id=76
А сами как думаете?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Пт окт 04, 2013 9:17 pm

chipsoft писал(а):
AlexandR7 писал(а):интересно, кто у кого стащил?) на одном из сайтов нашел такую же сборку за те же деньги)

и такое же в магазине чипсофта.ком.уа
http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... duct_id=76
А сами как думаете?
надеюсь они у чипсофта. а вообще жду ответа по данной сборке. но судя по скорости ответов, так месяц будем переписываться перед принятием решения о покупке. писал в ЛС "chipsoft"

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт окт 04, 2013 10:08 pm

AlexandR7 писал(а): надеюсь они у чипсофта. а вообще жду ответа по данной сборке. но судя по скорости ответов, так месяц будем переписываться перед принятием решения о покупке. писал в ЛС "chipsoft"
То, что есть в той сборке дополнительно правиться не будет. Может стоить начать с серийной прошивки? А то как-то странно получается - 5 лет машина без проблем отъездила, и только теперь у нее вылезли заводские глюки, которые Вы хотите исправить перепрошивкой.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Пт окт 04, 2013 10:18 pm

chipsoft писал(а):
AlexandR7 писал(а): надеюсь они у чипсофта. а вообще жду ответа по данной сборке. но судя по скорости ответов, так месяц будем переписываться перед принятием решения о покупке. писал в ЛС "chipsoft"
То, что есть в той сборке дополнительно правиться не будет. Может стоить начать с серийной прошивки? А то как-то странно получается - 5 лет машина без проблем отъездила, и только теперь у нее вылезли заводские глюки, которые Вы хотите исправить перепрошивкой.
никто не говорил о том, что машина 5 отъездила без проблем. после того как зашили неизвестно что, те же проблемы и остались, что и были на стоковой прошивке (дерганья, подвисания и т.п.). думаю смысла будет не много заливать обратно сток. т.е. из набора одна прошивка которая нужна Daewoo_Sens_13_E3.bin - тюнинговая прошивка Евро 3. как она? убирает дерганья и подвисания оборотов?

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Пт окт 04, 2013 10:53 pm

при условии исправного железа ваш "сенус"
и на стокой калибровке едет почти как иномарка . "Вы их не умеете готовить" это цытата не моя .
P.S. ремонтируйте авто а потом лезте в прошивку.
Простите. Денис меня. невыдержал чтобы не высказать недовольствие.
Изображение

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Пт окт 04, 2013 10:57 pm

Vasilich писал(а):при условии исправного железа ваш "сенус"
и на стокой калибровке едет почти как иномарка . "Вы их не умеете готовить" это цытата не моя .
P.S. ремонтируйте авто а потом лезте в прошивку.
Простите. Денис меня. невыдержал чтобы не высказать недовольствие.
вы ездили на этой машине на стоковой прошивке, вы знаете о моей машине всё?..о чём мы говорим? из разряда абы ляпнуть.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пт окт 04, 2013 11:17 pm

to Vasilich
Иван. Ты ,я смотрю, тоже иногда читаеш по диагонали и с права на лево... Человек ясно написал, что сток лить смысла нет. Он это точно знает. Проблему "дерготни" и "зависаний" на этих авто лечат только репрогом и без вариантов. Твои советы оставь для дилеров авто ЗАЗа. Это они с тобою советуются иногда, а тут пацаны сами в курсе шо надо... Вопрос был о прошивках Chipsoft и их качестве. Отвечу я. Они изумительные!!! Правда думаю, что ... Извини Денис :D Теперь тебе отдуваться за "дерготню" и тд...
Изображение

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Пт окт 04, 2013 11:46 pm

grig писал(а):to Vasilich
Иван. Ты ,я смотрю, тоже иногда читаеш по диагонали и с права на лево... Человек ясно написал, что сток лить смысла нет. Он это точно знает. Проблему "дерготни" и "зависаний" на этих авто лечат только репрогом и без вариантов. Твои советы оставь для дилеров авто ЗАЗа. Это они с тобою советуются иногда, а тут пацаны сами в курсе шо надо... Вопрос был о прошивках Chipsoft и их качестве. Отвечу я. Они изумительные!!! Правда думаю, что ... Извини Денис :D Теперь тебе отдуваться за "дерготню" и тд...
спасибо за понимание. одним из вопросов и был по поводу самого качества прошивки. раз я сюда дошел..и дошел то того, что машинку нужно перешить ровными руками и хорошим софтом, значит не просто так интересуюсь? для Ивана, на автоЗАЗе "дерготня" и прочее ненормальное поведение машины это норма (и без вариантов)). до того, как прошивали на стоке были те же симптомы, что и у многих на блоках 10.3+. прошили (это было 3 года), сейчас уже конечно не знаю, что там было залито и было ли залито вообще. но всё так же и осталось после первого заезда. на "вопросы" мастеру были стандартные отмазки вроде у вас клапана, форсунки, свечи, датчики, и т.п. ну ладно, проехали. на данный момент, датчики и прочие возможные причины устранены, но поведение машины оставляет желать лучшего. вот и интересуюсь качеством прошивок, я же не клянчу за спасибо. а хочу приобрести качественный товар. претензий к продавцу быть не может, если действительно прошивка отличная и никаких косяков в ней нет, тогда если что можно дальше искать где собака зарыта :)

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Сб окт 05, 2013 8:09 pm

to AlexandR7
Для информации. Этому Ивану перевалило за 50 лет- это раз. Он сам является владельцем ЗАЗ Шанс 1.3L со стоковым (принципиально) Микасом 10.3+ на борту - это два. Сам он плотно занимается ремонтом и репрогом исключительно только этих пылесосов системы ЗАЗ. Это его тема в его регионе и другое его мало интересует . Только Дэу/Шевролетт ! И едут к нему и с Нижнего и чёрти откуда ... короче как то так. Я к тому, что кто кто, а он точно знает что посоветовать - стоит прислушаться к старшим ... Возможно не стоит быть немного самоуверенным. Может быть всё же есть нечто чего ещё не постиг...

PS Ездил я за рулём его туалета - приходилось. Как для Сенуса довольно резво топчет и провалов никаких с подергушками почему то. Может для России они другие эти Шансы ? :roll: [/b]
Изображение

AlexandR7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:49 pm
Откуда: Украина

Сообщение AlexandR7 » Сб окт 05, 2013 9:06 pm

сам шьёт и сам ездит на стоке? интересно. меня просто возмутило это "ремонтируйте авто а потом лезте в прошивку. " человек ничего не знает абсолютно, что и как с машиной и даёт такой совет. лучше бы по делу что-нибудь) история знает не мало машин с подобными и другими блоками, в которые не лезут годами и всё нормально. я ездил на чистом поляке 04, не было никаких бед ни с мозгами, ни по тех.части и продали на 100т. 1 раз меняли втулки на серьгах стабилизатора. а есть же (особенно после 09-10 гг.), что сенсы что ланосы не выезжают с гарантийных СТО.
grig значит говоришь прошивки в наборе отличные?) мне из них нужна та, которая под евро 3 с ДК и катом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 58 гостей