Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Раздача прошивок....

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Вс авг 16, 2009 10:40 am

Witold писал(а):
blistograd писал(а): Эти изречения еще раз подтверждают, что ВАМ действительно лень прочитать форум. Вы даже не поняли кого называют ОЛЕНЯМИ. Поясняю...
:wink:
(с)

"Олені, олені небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів ростуть коріння"

Извините за офтоп. Рассмешило меня просто, и песенку вспомнил :lol:

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вс авг 16, 2009 2:15 pm

Если не ошибаюсь полгода назад на кар-тюнере кто-то из спецов выложил прошивки на шевики в двух архивах. Так вот при их открытии там оказалась песенка про оленей :lol:

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вс авг 16, 2009 2:21 pm

miruwor писал(а):Ну, он бы и без вас смог вырасти. А так сами виноваты. Нужно было хоть мзду за науку брать. А теперь или сразу в бубен ему стучать или на демпинг отвечать демпингом.


Не, я вежливо послал. Так что думаю скоро из оленёнка вырастёт матёрый дикий олень. Так как подход соответствующий: "Что где взять, чтоб машинки шить, а денежку на оборудование и софт не тратить"

Это ж с боку кажется, что тут такого сложного: подключил ноут, нажал пару кнопок и бабосы в кармане.
:wink: А на самом деле сами знаете, что к чему. :roll:

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Вс авг 16, 2009 9:47 pm

Ого.Ого налетели, как акулы . Два дня не заглядывал, а тут понесло всех.
Ладно хватит. Из всех здесь написавших так сказать отзыв, только один человек , который в личке мне все объяснил по поводу оленей-пионеров и т.д. и все стало ясно как Божий день. При этом свой отзыв он здесь не оставил.
Witold, по поводу не читал форум , так это Вы не правы, я его читаю давно, и знаете, я не ищу здесь ответ "кто такой олень", а ищу другие интересующие меня ответы на мои вопросы, например откуда и куда бегают электроны.
ВадимКа, по поводу паяльника прав на 100 процентов. Скажу чесно, я когда певый раз паял SMD сопротивление, это заняло минут 40 с перекурами. Действительно все не так просто. Но я ведь только учусь. :oops:

Блин, все перехожу в режим читателя форума, а не писателя. До писателя наверное еще наглости не набрался.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Вс авг 16, 2009 10:03 pm

blistograd писал(а): Блин, все перехожу в режим читателя форума, а не писателя. До писателя наверное еще наглости не набрался.
:D Не расстраивайтесь. Все нормально.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пн авг 17, 2009 10:48 am

blistograd, если ты заметил по жизни, новичков везде любят :D особенно под..нуть. Не парся. Главное определись, что тебе нужно и иди к этой цели.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пн авг 17, 2009 7:21 pm

miruwor писал(а):blistograd, если ты заметил по жизни, новичков везде любят :D особенно под..нуть. Не парся. Главное определись, что тебе нужно и иди к этой цели.
+100.
Спасибо. Все понял

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср авг 19, 2009 10:07 pm

Witold писал(а):(Как правило такие чиптюнеры даже понятия не имеют откуда и куда бегают электроны, и главное зачем бегают).
Виталь, я думаю, для половины из тех чиптюнеров это космос. Я вот тоже одного вырастил, он пошёл на собственные хлеба, а ток в цепи ни посчитать, ни померить не умеет. А перед самым уходом уж очень сильно интересовался процессом чиптюнинга, а точнее, сколько бабок можно рубануть.

putnik

Сообщение putnik » Вс янв 17, 2010 5:51 pm

Ну вот многообещающее название форума и тема подходящая , а по теме и о чипе НОЛЬ , аж три страницы.Жаль , наверное напрасно регился.Пойду другие темы читать.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс янв 17, 2010 6:24 pm

Для кого тема подходящая? :lol: Рано вывод о форуме делаешь, а если и правда думаешь, что зря регился. так только попроси-вычеркну из списка тебя навсегда, вот потеря то!! :lol: :lol:
Изображение

putnik

Сообщение putnik » Вс янв 17, 2010 10:51 pm

Думаю пока рано выводы делать .Это лишь первое впечатление.
Конечно входя в тему о прошивках надеялся о них и почитать. Однако намерен поюзать еще ,если сообщество не против.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пн янв 18, 2010 9:21 pm

Да знаем мы, на что вы надеялись, входя в тему "Раздача прошивок" :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
elektron
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:44 am
Откуда: Киев

Сообщение elektron » Пн янв 25, 2010 1:12 am

Сейчас ремонт телевизора 21" обходится с несложным дефектом где-то в 200-300 грн. Чиповка Ланоса 1.5л в среднем 500... разницу в цене между машиной и телевизором ощущаете?
Я уже потихоньку радуюсь,что мастеров по телевизорам кажется уже меньше,чем стало чиптюнеров,а то я бы уже и не знал,куда приткнуться. Из квалифицированной работы,требующей "неабыякых" глубоких познаний, таковую превратили в ремесло.Народ не может внятно объяснить что же такое режимные области применительно к работе ДВС,сколько их и какие,как и где они пересекаются и что на них влияет,в чем их принципиальное отличие между собой,что происходит внутри двигателя при открытии дроссельной заслонки и как при этом должны вести себя основные параметры управления и сам двигатель заодно вместе с ними....зато прошивку залить чью-то - милое дело!Ляпота!Первый обычно вопрос человека"Сколько это у вас будет стоить?" означает то,что кто-нибудь предложивший ему на 50 гривен дешевле и пообещавший 10 ± 0,1% :lol: экономии топлива и ощутимый прирост мощности с низов и будет ему чиповать машину.Хорошо если еще без детонации обойдется...но он выше 4000 все равно ее не услышит. :lol: :roll:
Маньяком можешь ты не быть,но сексуальным быть обязан!

лебідь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 1:29 pm
Откуда: Полтавська область

Сообщение лебідь » Вс мар 21, 2010 11:11 pm

Народ не может внятно объяснить что же такое режимные области применительно к работе ДВС,сколько их и какие,как и где они пересекаются и что на них влияет,в чем их принципиальное отличие между собой,что происходит внутри двигателя при открытии дроссельной заслонки и как при этом должны вести себя основные параметры. Хорошо если еще без детонации обойдется...но он выше 4000 все равно ее не услышит. :lol: :roll:[/quote]

А вот как раз про все вышесказанное нигде и не видел систематизированой информации... А знающие не спешат поделится :(

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс мар 21, 2010 11:23 pm

Гирявец А.К. Теория управления автомобильным бензиновым двигателем - ответы на все ваши вопросы.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей