Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
Shabbat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 pm
Откуда: Украина

Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение Shabbat » Сб июл 25, 2009 10:03 pm

Добрый день. Какие есть варианты постановки защиты от считывания на данные блоки? Для января понятно, а здесь что то нет.

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Сб июл 25, 2009 11:54 pm

А кому это нада?

Dip
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:46 am
Откуда: г.Донецк

Сообщение Dip » Вс июл 26, 2009 11:52 am

Ему и нужно !!! Там суть такова посылают знакомых на чип тюнинг , а потом прощивочку и делают за пиво!!! )))) Демпинг епт твою!!!

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Вс июл 26, 2009 8:49 pm

Dip писал(а):Ему и нужно !!! Там суть такова посылают знакомых на чип тюнинг , а потом прощивочку и делают за пиво!!! )))) Демпинг епт твою!!!
Вопрос из разряда: "Кто как ставит сигнализацию на VW Taureg, себе просто хочу поставить чтобы не угнали..." :lol: :lol: :lol:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Вс июл 26, 2009 10:58 pm

Ну так ты за перепрошивку деньги береш , а они пусть пиво пьют ( быстрее здохнут). Просто если будет софт по кодировке или по закрытию прош то и будет софт и по открытию. Хакеры мля!

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Re: Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение Denis » Пн июл 27, 2009 8:55 pm

Shabbat писал(а):Добрый день. Какие есть варианты постановки защиты от считывания на данные блоки? Для января понятно, а здесь что то нет.
Как это нет ???? На 7.9.7+ знаю точно ЕСТЬ ......
Значит рассказываю берешь перепаиваешь резюк как описано у дениса в первом способе вывода в БУТ блока управления 7.9.7+ Устанавливаешь связь и пишешь прошивон ......после на место резюк не возвращаеш и отпускаешь клиента кататся ....после того как он прокатится денечек на таком блоке ...блок на связь выходит ...диагностируется ...работает четко....НО в БУТ никогда не выйдет уже в жизни ......следовательно твою прошивочку уже никто не дернет ....НО с другой стороны клиенту в этот блок СТОК уже не вернешь....так что выбирайте приоритеты.......

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Re: Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение Ксандр » Пн июл 27, 2009 9:21 pm

Denis писал(а): Как это нет ???? На 7.9.7+ знаю точно ЕСТЬ ......
Значит рассказываю берешь перепаиваешь резюк как описано у дениса в первом способе вывода в БУТ блока управления 7.9.7+
Это тот метод,где резюк с места на место переставить нужно?
И не запишется никогда,если не вернуть его на место?
Ну-ну...

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение Yuras » Вт июл 28, 2009 2:09 am

Denis писал(а):
Shabbat писал(а):Добрый день. Какие есть варианты постановки защиты от считывания на данные блоки? Для января понятно, а здесь что то нет.
Как это нет ???? На 7.9.7+ знаю точно ЕСТЬ ......
Значит рассказываю берешь перепаиваешь резюк как описано у дениса в первом способе вывода в БУТ блока управления 7.9.7+ Устанавливаешь связь и пишешь прошивон ......после на место резюк не возвращаеш и отпускаешь клиента кататся ....после того как он прокатится денечек на таком блоке ...блок на связь выходит ...диагностируется ...работает четко....НО в БУТ никогда не выйдет уже в жизни ......следовательно твою прошивочку уже никто не дернет ....НО с другой стороны клиенту в этот блок СТОК уже не вернешь....так что выбирайте приоритеты.......
Эт чё за бред?

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Re: Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение romik » Вт июл 28, 2009 9:34 am

Yuras писал(а):
Denis писал(а):
Shabbat писал(а):Добрый день. Какие есть варианты постановки защиты от считывания на данные блоки? Для января понятно, а здесь что то нет.
Как это нет ???? На 7.9.7+ знаю точно ЕСТЬ ......
Значит рассказываю берешь перепаиваешь резюк как описано у дениса в первом способе вывода в БУТ блока управления 7.9.7+ Устанавливаешь связь и пишешь прошивон ......после на место резюк не возвращаеш и отпускаешь клиента кататся ....после того как он прокатится денечек на таком блоке ...блок на связь выходит ...диагностируется ...работает четко....НО в БУТ никогда не выйдет уже в жизни ......следовательно твою прошивочку уже никто не дернет ....НО с другой стороны клиенту в этот блок СТОК уже не вернешь....так что выбирайте приоритеты.......
Эт чё за бред?
Наверное одна из тех сказок, что вождь оленей рассказывает клиентам.
Автор загрузчика MultiFlasher

Аватара пользователя
Shabbat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 pm
Откуда: Украина

Re: Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение Shabbat » Чт июл 30, 2009 3:32 am

Denis писал(а): Как это нет ???? На 7.9.7+ знаю точно ЕСТЬ ......
блок на связь выходит ...диагностируется ...работает четко....НО в БУТ никогда не выйдет уже в жизни ......следовательно твою прошивочку уже никто не дернет ....НО с другой стороны клиенту в этот блок СТОК уже не вернешь....так что выбирайте приоритеты.......
Да... уж....приежали ко мне вазы с блоками плюсовыми, сопротивление "спец" который прошивал до меня оставили там же где оно паяется для бута... так вот , заливаются они без проблем, выходят на связь аж бегом. При этом клиент жаловался на неровную работу двигателя, мол как то не так. Известно что если сопротивление оставить там где мы его перепаиваем для бута, могут быть глюки. На одних марках авто, к примеру чери амулет , вобще в этом положении стартер не крутит....
Так что присоеденяюсь к товарищам выше----БРЕДЯТИНА!
Для себя понял- защиты на данный блок нет.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Re: Защита от считывания прошивки на блоке Bosh 7.9.7

Сообщение 0madem » Чт июл 30, 2009 9:19 am

Shabbat писал(а):
Denis писал(а): Как это нет ???? На 7.9.7+ знаю точно ЕСТЬ ......
блок на связь выходит ...диагностируется ...работает четко....НО в БУТ никогда не выйдет уже в жизни ......следовательно твою прошивочку уже никто не дернет ....НО с другой стороны клиенту в этот блок СТОК уже не вернешь....так что выбирайте приоритеты.......
Да... уж....приежали ко мне вазы с блоками плюсовыми, сопротивление "спец" который прошивал до меня оставили там же где оно паяется для бута... так вот , заливаются они без проблем, выходят на связь аж бегом. При этом клиент жаловался на неровную работу двигателя, мол как то не так. Известно что если сопротивление оставить там где мы его перепаиваем для бута, могут быть глюки. На одних марках авто, к примеру чери амулет , вобще в этом положении стартер не крутит....
Так что присоеденяюсь к товарищам выше----БРЕДЯТИНА!
Для себя понял- защиты на данный блок нет.
А как насчёт эпоксидки вместо герметика? :lol: Так что защита есть, но ставиться раз и навсегда :lol: :lol: :lol:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Чт июл 30, 2009 1:05 pm

Вообще то,если защита от "пионеров" - то можно.Берем линзу и изучаем цепь от контакта резистора.Она идет через пол платы и через переходное отверстие уходит во внутренний слой.Вооружаемся "сверлилкой" и после программирования удаляем металлизацию.Нечто подобное можно проделать и с 23-й ногой.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Чт июл 30, 2009 2:04 pm

вадимк писал(а):Вообще то,если защита от "пионеров" - то можно.Берем линзу и изучаем цепь от контакта резистора.Она идет через пол платы и через переходное отверстие уходит во внутренний слой.Вооружаемся "сверлилкой" и после программирования удаляем металлизацию.Нечто подобное можно проделать и с 23-й ногой.
Идея, хорошая, но есть одно но.
"Пионеры" тоже читают форумы и могут понять что куда и как.
Вчера один обратился: помоги да расскажи, да чтоб подешевле и бесплатно, а потом я буду у тебя под боком шить. ПИЗ...Ц :evil:

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Чт июл 30, 2009 7:40 pm

bayern писал(а):
вадимк писал(а):Вообще то,если защита от "пионеров" - то можно.Берем линзу и изучаем цепь от контакта резистора.Она идет через пол платы и через переходное отверстие уходит во внутренний слой.Вооружаемся "сверлилкой" и после программирования удаляем металлизацию.Нечто подобное можно проделать и с 23-й ногой.
Идея, хорошая, но есть одно но.
"Пионеры" тоже читают форумы и могут понять что куда и как.
Вчера один обратился: помоги да расскажи, да чтоб подешевле и бесплатно, а потом я буду у тебя под боком шить. ПИЗ...Ц :evil:
Вот!!! Поэтому вариант с эпоксидкой единственный верный, пока олени не научаться работать с ювелирными инструментами :lol:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

vschm
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 6:35 pm
Откуда: Рязань

Сообщение vschm » Чт июл 30, 2009 10:14 pm

вадимк писал(а):Вообще то,если защита от "пионеров" - то можно.Берем линзу и изучаем цепь от контакта резистора.Она идет через пол платы и через переходное отверстие уходит во внутренний слой.Вооружаемся "сверлилкой" и после программирования удаляем металлизацию.Нечто подобное можно проделать и с 23-й ногой.
А от профессионала - выламываеться 104 вывод процессора.
Можно установить термитный заряд на процессор со срабатыванием от вскрытия блока.Можно внутрь залить эпоксидку.Запихнуть дохлую мышь.Повесить на блок табличку - не влезай убью.Запугать клиента - что при считывании блок умрет и машина развалиться.
А еще лучше не заниматься всякой херней и игрой в секретики и военные тайны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей