Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

програмное удаление сажевых (fap)фильтров.чиптюнинг

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

slonenok1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:33 pm
Откуда: latvija

Сообщение slonenok1980 » Пт авг 27, 2010 10:05 pm

Witold писал(а):
slonenok1980 писал(а):хорош тут флудить..
вопрос ответ цена....коменты все в лс
Всё никак не могу врубиться = что означает "флудить". на мой взгляд это = киздеть.
2slonenok1980 = расскажите обществу каким образом Вы отключаете ПРОГРАМНО и что в Вашем понимании есть програмно. По моему это изменение кода (софта) = алгоритма работы софтины.
Изменение флагами комплектации, маскированием кодов ошибок и изменение калибровок = никак не ПРОГРАМНОЕ удаление. (Это в принципе и есть ответ на предидущие вопросы).
програмное удаление-это изменение родной прошивы блока управления двигателем..где измяняются данные по всей работе сажевого фильтра.происходит отучение авто от него как такогого(не надо ни датчики ни присадка ни сам сажевый..)колибровки и маскировка тут ни причем как и всякие эмуляторы..все делается именно на програмном уровне..
програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вс авг 29, 2010 9:02 pm

Шо то мне кажется, это всё делается в какой то проге, типа загрузил прошивку с фапом, выгрузил без него, и автор топика не очень понимает сам процесс. Или я не прав?

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс авг 29, 2010 10:56 pm

Да, Саня ты прав...Только что-то темнит, не так всё радужно, не достаточно только в теле прошивки убрать комплектацию.
Изображение

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пн авг 30, 2010 12:11 am

У-у-у...Вот завтра поеду на рыбалку...А у Сереги дымит Ниссан ...этот...пазфайндер...Ну и едет зараза!У него нет этого...как его,сажевого фылтра.А мона и мне на ЛЫ200 убрать шобы йыхало?А то ну ни как по песку...Дыма нет и ехпть НЭТ...
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пн авг 30, 2010 7:28 am

вадимк писал(а):У-у-у...Вот завтра поеду на рыбалку...А у Сереги дымит Ниссан ...этот...пазфайндер...Ну и едет зараза!У него нет этого...как его,сажевого фылтра.А мона и мне на ЛЫ200 убрать шобы йыхало?А то ну ни как по песку...Дыма нет и ехпть НЭТ...
А в чем проблема, давай тебе дыма добавим....?

slonenok1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:33 pm
Откуда: latvija

Сообщение slonenok1980 » Пн авг 30, 2010 8:32 am

Robin писал(а):Да, Саня ты прав...Только что-то темнит, не так всё радужно, не достаточно только в теле прошивки убрать комплектацию.
не прокатит..
чтобы лучше понять..читаем об устройстве и принципе действия фап..
програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пн авг 30, 2010 8:51 am

slonenok1980 писал(а): програмное удаление-это изменение родной прошивы блока управления двигателем..где измяняются данные по всей работе сажевого фильтра.происходит отучение авто от него как такогого(не надо ни датчики ни присадка ни сам сажевый..)колибровки и маскировка тут ни причем как и всякие эмуляторы..все делается именно на програмном уровне..
2 slonenok1980 И в самом деле = хорош флудить. Ты хоть смотрел чего делает твоя прога? Разъясняю = она отключает саж. фильтр в комплектации, масках, подправляет некоторые калибровки. Все изменения производятся в области калибровок и ничего не трогается в области софта. Больше всего напрягает то, что прога не считает КС, а правит облась заглушек. В любом случае нужно всё проверять в Оле и по мере обработки прошивок насобираем базу и опишем карты калибровок (флаги и т.д.)

slonenok1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:33 pm
Откуда: latvija

Сообщение slonenok1980 » Пн авг 30, 2010 9:08 am

я уважаю ваши знания.но тема предполагалась как услуга..и для клиента чужды такие слова как винолс контрольные суммы и так далее.
конечно не сложно проверить до и после коллибровки.закинув прошиву в редактор.и посмотреть разницу..
програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Пн авг 30, 2010 10:11 am

slonenok1980 писал(а):я уважаю ваши знания.но тема предполагалась как услуга..и для клиента чужды такие слова как винолс контрольные суммы и так далее.
ну так давай эти услуги на других форумах где автолюбители сидят, а здесь люди которые занимаются именно ремонтом машин и им интересно все занть, что еще надо делать с той прошивкой которую вы поправите и т.д.

да дествительно программа убирает флаги комплектации в прошивке в области калибровок а так же корректирует некоторые карты что косаются работы DPF... а вот КС не считает.. и для некоторых машин чтобы избавится от предуприждений на панели приборов нужен еще и епром править.....

slonenok1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:33 pm
Откуда: latvija

Сообщение slonenok1980 » Пн авг 30, 2010 2:38 pm

да вы наверно правы..
на практике еепром не приходилось править..на деле работает отлично..
не надо никаких эмуляторов..но для подстраховки я еще в конфигурациях бси и моторника(через диагностику)убираю их присутствие..
главное что на деле работает.но насчет кс спасибо.учту..
програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вт авг 31, 2010 12:01 am

По поводу изменения конфигурации БСИ и моторника через диагнозу можно поподробней? Без дилерского оборудования?

З.Ы. Не там бабло решил заработать.

slonenok1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:33 pm
Откуда: latvija

Сообщение slonenok1980 » Вт авг 31, 2010 8:52 am

речь кстати идет о дилерском оборудовании..(можно и не менять конфиг)но так я думаю надежней..
програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вт авг 31, 2010 11:21 am

slonenok1980 писал(а):речь кстати идет о дилерском оборудовании..(можно и не менять конфиг)но так я думаю надежней..
ну не на всех моделях это возможно, да и на все дилерского оборудования не напасешься, вот для этого и чистят епром...

slonenok1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:33 pm
Откуда: latvija

Сообщение slonenok1980 » Вт авг 31, 2010 10:38 pm

спасибо..за информацию..принял к сведению..
програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср сен 01, 2010 12:50 am

Слонёнок, приятно видеть, что ты признаёшь свои ошибки. Но всё таки, получается, что ты правишь прошивку, плюс к ней даёшь правленый епром, плюс конфиг БСИ?

З.Ы. Попроси модеров закрыть тему до выходных. Ребята попьют пива, ну или кто чего захочет, нагрубят, спор не нужный никому будет. А потенциальным плательщикам экологической поправки по автомобилю не обязательно читать срачь между уважаемыми в этой области специалистами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей