Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

чиптюнинг Мицубиси Лансер 9 (2.0 МТ) спорт

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
wywiadowiec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:54 am
Откуда: Киев

чиптюнинг Мицубиси Лансер 9 (2.0 МТ) спорт

Сообщение wywiadowiec » Ср июл 11, 2012 10:37 am

Мое почтение участникам форума :) !
Подскажите кто знает в Киеве или в соседних областях действительно толкового спеца по настройке ЭБУ (так называемый "чиптюнинг") Мицубиси Лансер 9 (2.0 МТ) спорт 2007 года выпуска. В Интернете контор по чиповке достаточно, у всех хорошая реклама, но вот к кому обратиться?
Просто недавно общался с одним настройщиком (занимаеться только корейцами и китайцами), так он сказал мне, что хороших спецов по Мицубиси в Киеве он лично не знает! Просто залить тюнингованую прошивку в ЭБУ могут многие, а вот сделать нормальную индивидуальную настройку конкретного авто умеют далеко не все "чиптюнеры". Может он и прав, специалистам виднее! Прошу совета и адрес мастера!
Спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось wywiadowiec Ср июл 11, 2012 6:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср июл 11, 2012 12:19 pm

А что индивидуального в Вашем двигателе, чтобы его индивидуально настраивать? Впуск-выпуск не считается.
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

wywiadowiec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:54 am
Откуда: Киев

Сообщение wywiadowiec » Ср июл 11, 2012 12:35 pm

Ничего индивидуального! Пока все в стоке! Но в планах выкинуть оба катализатора и перепрошить ЭБУ с программным отключением 2-го датчика кислорода под Евро-2! Нулевики, пауки, валы и т.п. ставиться не будут! Для этого, наверное, лучше купить EVO или Субару :)!
А за ответ вам спасибо! Учту. Вот только ехать на чиповку по первому попавшемуся объявлению в Интернете я не буду! По этому и обратился на профифорум.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср июл 11, 2012 12:45 pm

Если всё в стоке, то в принципе нормально откатанная прошивка будет нормально работать.
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Re: чиптюнинг Мицубиси Лансер 9 (2.0 МТ) спорт

Сообщение malagar » Ср июл 11, 2012 12:53 pm

wywiadowiec писал(а):Просто залить тюнингованую прошивку в ЭБУ могут многие, а вот сделать нормальную индивидуальную настройку конкретного авто умеют далеко не все "чиптюнеры". Может он и прав, специалистам виднее! Прошу совета и адрес мастера!
Спасибо за ответы!
Позвоните 050 330 21 01 - Пиковский Николай Николаевич.
Работают в этой сфере давно , умеют настроить индивидуально.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Аватара пользователя
algolioss
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:07 am
Откуда: Украина Чернигов

Сообщение algolioss » Ср июл 11, 2012 3:05 pm

Звоните, сделаем :)

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Re: чиптюнинг Мицубиси Лансер 9 (2.0 МТ) спорт

Сообщение Sania » Ср июл 11, 2012 3:32 pm

malagar писал(а):
wywiadowiec писал(а):Просто залить тюнингованую прошивку в ЭБУ могут многие, а вот сделать нормальную индивидуальную настройку конкретного авто умеют далеко не все "чиптюнеры". Может он и прав, специалистам виднее! Прошу совета и адрес мастера!
Спасибо за ответы!
Позвоните 050 330 21 01 - Пиковский Николай Николаевич.
Работают в этой сфере давно , умеют настроить индивидуально.
Что настраивать индивидуально в стоковом моторе?
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Re: чиптюнинг Мицубиси Лансер 9 (2.0 МТ) спорт

Сообщение blistograd » Ср июл 11, 2012 11:22 pm

Sania писал(а):
Что настраивать индивидуально в стоковом моторе?
+10050
мне тоже интересно что там такого что надо индивидуал???
очень злой модератор

wywiadowiec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:54 am
Откуда: Киев

Сообщение wywiadowiec » Чт июл 12, 2012 7:36 am

Я как НЕ специалист точно сам не знаю, но есть мнение, что на 100% одинаковых Б/У моторов с пробегом +- 100 тыс. не бывает! Другое дело новый авто...

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Чт июл 12, 2012 8:45 am

Правильно. Я больше скажу. Абсолютно одинаковых не будет даже среди новых моторов. Поэтому вменяемый спец начнёт с диагностики мотора. Не с тыканья чего то в колодку ОBD , а именно с диагностики (есть разница). Насчёт изменения комплектации ,- там то же излишний "фанатизм" не приемлем. Киев город не маленький. И профессионально сделать ваше авто там есть кому. На проффорумах в подписях написано кто и откуда. Смотрите земляков (и в этом топике) и в личку вопросы...
Последний раз редактировалось grig Пт июл 13, 2012 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт июл 12, 2012 9:28 am

Народ, всегда есть что в машине настроить индивидуально. Люди на разных бензинах ездят, кому обороты ХХ не нравятся, кому вентилятор, кому пофиг на расход. кому нет. Одному прошивка нравится, второй хочет ещё добавить чуть-чуть вот тут и вот там. Но и цена при индивидуальной настройке индивидуальная :wink:
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей