Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

лачетти sirius 2режима

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

andr9621
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 9:42 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение andr9621 » Пт авг 21, 2009 11:19 pm

TGS, Вы теоретик или практик? Поменяю формулировку вопроса: Вы книжки читаете или устанавливаете ГБО? Если Вы установщик, то обратите внимание на окошко, показывающее давление газа и послушайте ухом газовый клапан. По поводу "жидкой фазы". По просьбе очень "экономных" таксистов ставил резистор вместо температурного датчика редуктора, что-бы сразу переходить на газ. В некоторых системах предусмотрен аварийный запуск двигателя на газу. Никакая "жидкая фаза" в цилиндры не попадает. Почитайте об устройстве редуктора.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Пт авг 21, 2009 11:57 pm

Сам читай!

Газовый редуктор для пропанобутановой смеси ступенчато понижает ее давление до 16 атмосфер (это примерно соответствует атмосферному давлению). Здесь также происходит испарение сжиженного газа, прежде чем он попадет в цилиндры двигателя. Процесс перехода топлива из жидкого состояния в газообразное сопровождается поглощением большого количества энергии. В результате этого температура внутри газового редуктора заметно понижается, что может привести к обмерзанию мембран редуктора, которые в этом случае утрачивают свою эластичность и очень скоро приходят в негодность. Так что для обеспечения нормальной работы этого устройства необходимо наладить стабильную систему подогрева. Проще всего добиться этого, подключив газовый редуктор к системе охлаждения автомобиля. С этим же условием связано и «золотое правило», согласно которому заводить автомобиль следует сначала на бензине, а уж затем, дав ему как следует прогреться (до 30-50С), переходить на газ.

TGS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 11:12 pm
Откуда: Ровно

Сообщение TGS » Сб авг 22, 2009 8:08 am

andr9621 писал(а):TGS, Вы теоретик или практик? Поменяю формулировку вопроса: Вы книжки читаете или устанавливаете ГБО?
Мне дед рассказывал! :D

Если Вы установщик, то обратите внимание на окошко, показывающее давление газа и послушайте ухом газовый клапан.
В этом окошке всегда показывается давление, т.как после перехода на бензин давление в магистрали от редуктора до форсунок остается, вот если оно падает при работе на бензине - то утечка на этом участке.

По поводу "жидкой фазы". По просьбе очень "экономных" таксистов ставил резистор вместо температурного датчика редуктора, что-бы сразу переходить на газ. В некоторых системах предусмотрен аварийный запуск двигателя на газу.
И по твоему это идиоты его назвали АВАРИЙНЫМ? А в нормальных системах есть датчик температуры газа перед рампой форсунок и она по нему тоже не допустит холодного перехода на газ.
Вообще то судя по твоим постам ты очень далек от газовой темы, поэтому спорить с тобой невижу смысла, почитай книжки, или посоветуйся с знающими людьми и потом поудаляй свои посты чтоб самому за них стыдно небыло.

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Сб авг 22, 2009 5:17 pm

andr9621 писал(а):
TGS писал(а):
andr9621 писал(а):Кто греет, а кто и сразу "по коробке", что-бы быстрее перейти на газ.
Блин ступил. :oops: Оно не перейдет на газ, пока не прогреет редуктор до заданной температуры!!! Т.есть по датчику температуры редуктора включается газовый клапан, а дальше по давлению и времени задержки !!! Так что всеравно 10 секунд!
Бессмысленный спор... Клапан срабатывает сразу после запуска двигателя, а не по датчику температуры. Так, по крайней мере, происходит в KME, Agis, STAG300.
Ну а в Зените, BRC и других более продвинутых системах клапан срабатывает лишь при переходе на газ как и положено. И берет меня сомнение по поводу Стага... в понедельник спецом проверю.
Если один олень провел "+" на сработку клапана напрямую от зажигания то это не аксиома... это так выражение, ни в чью сторону не направленое.
car-tuner.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей