Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Расход пропана на Рутах

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

Ответить
Саша Китаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:31 pm
Откуда: Украина г. Снежное Донецкая об

Расход пропана на Рутах

Сообщение Саша Китаев » Ср июл 08, 2009 7:04 am

В городе сняли с городских маршрутов газлы менее 19 мест помоему, вобщем появились сии чуда. Расход неменее 19-20 л и то это при сильном забедненни. Кто сталкивается с этими авто, почему у них такой расход? Редуктор заднего моста другой? Кстати мне все попадались с контролером Соате, может и в этом причина? Вобщем хотелось бы узнать информацию по этим тачанкам.

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Ср июл 08, 2009 9:31 am

Сталкивался неоднократно. У всех абсолютно стоит эжекторное ГБО. Как правило на 80% стоит редуктор 100-120HP. Плюс весёлый вес самой машины. И наверное обращял внимание сколько в них еще стоя едет. Каждый приезжавший водитель расказывал о точно такой же машине на маршруте, которая прёт что БМВ на гору и вообще не расходует топливо + просьба - И Я ХОЧУ. На мою просьбу пригнать это чудо на пристальный досмотр по сей день никто не отозвался. :lol:

Саша Китаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:31 pm
Откуда: Украина г. Снежное Донецкая об

Сообщение Саша Китаев » Ср июл 08, 2009 4:53 pm

Aleksss писал(а):Сталкивался неоднократно. У всех абсолютно стоит эжекторное ГБО. Как правило на 80% стоит редуктор 100-120HP. Плюс весёлый вес самой машины. И наверное обращял внимание сколько в них еще стоя едет. Каждый приезжавший водитель расказывал о точно такой же машине на маршруте, которая прёт что БМВ на гору и вообще не расходует топливо + просьба - И Я ХОЧУ. На мою просьбу пригнать это чудо на пристальный досмотр по сей день никто не отозвался. :lol:
Седня была совершенно новая Рута. Просил подиагностить АВС. Стоит пропан. Я попутно спросил про расход после арифметических действий получилось 18 л :shock: но есть одно но. Авто новое по городу еще не ходило, а ездит на Седово-Снежное. Получается типа пригород трасса. Может отсюда и такой расход. Кстати кто бегает по маршруту Снежное -Донецк говорят что примерно 18-19 л. но всеравно говорят что на Соболях по городу 15-17л а у них трасса и больше.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Ср июл 08, 2009 8:17 pm

У меня навалом этих РУТ, их в Часов-Яре клепают из головок Газелек.
СОАТЭ в исходном виде газ ваще не переваривает. Шить надо.
мои правда метановые все. После прошивы и отстроя газа на порядок лучче едут, и расход адэкватный.
Авто тяжелые сильно получаются с пассажирами, едут конечно хуже газелек-грузовичков и едят больше.
Там кажись человек 40 влазит, плюс вес пустого коробка. Вот и считайте перегруз...
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

This4Me
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 3:34 pm
Откуда: Украина, г. Николаев

Сообщение This4Me » Ср июл 08, 2009 11:13 pm

есть 2 подопытные руты. Ходят по трассе Николаев-Одесса (если кто знает). Скорость 100-110. Расход 10,5-11 кубов газа. Я на них прошивки обкатываю. 4 поколение газа.

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Чт июл 09, 2009 9:01 am

This4Me писал(а):есть 2 подопытные руты. Ходят по трассе Николаев-Одесса (если кто знает). Скорость 100-110. Расход 10,5-11 кубов газа. Я на них прошивки обкатываю. 4 поколение газа.
Вот так должно быть. Инжекторная система - газовый впрыск.

Аватара пользователя
Eugene Saint
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 2:56 pm
Откуда: Ukraine, Dneprodzherginsk

Сообщение Eugene Saint » Ср июл 22, 2009 6:17 am

Serёжа писал(а):
p.13- писал(а): плюс вес пустого коробка.
Со слов водил Рут - тяжелее Газели на 400 кг.
Потяжелее должна быть, еще учитываем квадратную аэродинамику.
20 литров пропана - это много, со сторым поколением (электро дозатор) и перешивкой должно быть меньше.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср июл 22, 2009 7:45 am

У нас в Харькове таких Рут полно на маршрутках, расход газа
25 - 27 л в городском цикле и независимо от установленого ГБО.

Аватара пользователя
Eugene Saint
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 2:56 pm
Откуда: Ukraine, Dneprodzherginsk

Сообщение Eugene Saint » Ср июл 22, 2009 10:29 pm

vldp писал(а):У нас в Харькове таких Рут полно на маршрутках, расход газа
25 - 27 л в городском цикле и независимо от установленого ГБО.
Значит ребята хорошо списывают деньги на топливо, или установщики ГБО у вас ленивые :D

Аватара пользователя
Valeks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:42 pm
Откуда: Украина

Руты

Сообщение Valeks » Ср авг 26, 2009 8:13 pm

Все правильно расход пропана по городу колеблется в пределах 20 - 25 литров по трассе в пределах 20, арифметика простая городской цикл на бензине в районе 17 литров так что апетит у них в норме, пару машин было с впрысковым со слов владельцев расход одинаковый с бензином. В часности при энжекционной установке расход сильно зависит от редуктора, вчера ради пробы поставил на одну машину 60 kw редуктор расход еще не определили, по тяге при максимальной загрузке несколько слабее. Завтра послезавтра напишу разницу в расходе газа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей