Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipLoader 2.0, Микас-11.4 и прочее...

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Ср янв 27, 2010 1:07 pm

прошивка Микас-11.4
А фуллфлешь можно попросить? Или читаются-пишутся только калибровки?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср янв 27, 2010 2:11 pm

m35 писал(а):
прошивка Микас-11.4
А фуллфлешь можно попросить? Или читаются-пишутся только калибровки?
Пишутся-читаются на данный момент только калибровки, запись софта будет в одном из ближайших обновлений. На данный момент перезаписывать софт особого смысла нет, т.к. на серийных машинах он одной и той же версии.
Бутлоадер не будет перезаписываться ни в этой, ни в последующих версиях (смысла его перезаписывать для подавляющего большинства вообще никакого нет, а данная операция связана с большим риском для жизни самого ЭБУ).
На данный момент чтение-запись калибровок реализовано безопасно. Это значит, что даже если при записи обесточить ЭБУ с ним ничего страшного не произойдет.

Фулфлешем поделиться не смогу.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Ср янв 27, 2010 4:04 pm

Понятно.

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Чт янв 28, 2010 1:45 am

Мысли потенциального покупателя вслух:
У меня уже есть опыт использования подобного ключа... вот что я вам могу сказать. Места то от занимет на самом деле немного, но вот из-за слишком компактного корпуса вставлять и вынимать его из разъема очень не удобно, а еще я боюсь постоянно его тупо потерять .... у компании Senselock есть ведь такой же по функционалу ключ в классическом корпусе "аля флешка", такой как используется SMS-Software для CTP7, он гораздо удобнее - подумайте.
И уж совсем в идеале было было бы использовать ключ со встроенной флешкой, на которой могло бы поставляться ПО но это к сожалению решение из другой ценовой категории.

PS: Ждем цен на новую версию и модули.

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Чт янв 28, 2010 11:32 am

m35 писал(а): Места то от занимает на самом деле немного, но вот из-за слишком компактного корпуса вставлять и вынимать его из разъема очень не удобно, а еще я боюсь постоянно его тупо потерять .... у компании Senselock есть ведь такой же по функционалу ключ в классическом корпусе "аля флешка", такой как используется SMS-Software для CTP7, он гораздо удобнее - подумайте.
не намного он меньше флешки, флешку также легко потерять.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт янв 28, 2010 12:14 pm

m35 писал(а):Мысли потенциального покупателя вслух:
У меня уже есть опыт использования подобного ключа... вот что я вам могу сказать. Места то от занимет на самом деле немного, но вот из-за слишком компактного корпуса вставлять и вынимать его из разъема очень не удобно, а еще я боюсь постоянно его тупо потерять .... у компании Senselock есть ведь такой же по функционалу ключ в классическом корпусе "аля флешка", такой как используется SMS-Software для CTP7, он гораздо удобнее - подумайте.
И уж совсем в идеале было было бы использовать ключ со встроенной флешкой, на которой могло бы поставляться ПО но это к сожалению решение из другой ценовой категории.

PS: Ждем цен на новую версию и модули.
По поводу форм-фактора USB-ключа. У меня естественно есть и миниатюрный ключ и ключ в виде флешки. Обоими ключами я довольно активно пользуюсь уже почти год. Проблем со вставкой миниатюрного ключа я не заметил, по поводу его изъятия - если тянуть его за цепь, то вынимается он не сложнее флешки. Цепь там крепкая, у меня почти за год использования ничего с этой цепью ничего не произошло.
По желанию клиента, я могу предоставить и другой форм фактор, однако не уверен, что для программы загрузчика, которая в большинстве устанавливается на ноутбук оптимален большой размер ключа. Форма флешки очень быстро может обломаться при активном использовании ноутбука.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт янв 28, 2010 12:31 pm

По поводу цен. Вот по этой ссылке находится хелп-файл к программе ChipLoader, в котором расписаны детально и цены и работа со всеми ЭБУ:
http://www.chipsoft.com.ua/download/chipldr_help.rar

Повторюсь и здесь:

Базовая версия ChipLoader 2.0 - 950 грн./3600 руб.
Модуль "Микас-11.4" - 1000 грн./3850 руб.
3 модуля Siemens, каждый из которых стоит 300 грн./1200 руб.

В базовую версию включен сейчас модуль ME7.x
В комплекте с базовой версией идет программа, USB-ключ.

Также на покупку базовой версии сейчас действует акция - покупатель получает качественный USB-K-Line адаптер (производство Украина).

Для тех, у кого версия ChipLoader 1.97.x - стоимость обновления 260 грн./950 руб.

Для тех, у кого версия ChipLoader 1.95 - стоимость обновления 360 грн./1300 руб.

Плюс стоимость доставки. По Украине это порядка 15 грн., в Россию - 150 руб.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт янв 28, 2010 2:51 pm

m35 писал(а):Мысли потенциального покупателя вслух:
У меня уже есть опыт использования подобного ключа... вот что я вам могу сказать. Места то от занимет на самом деле немного, но вот из-за слишком компактного корпуса вставлять и вынимать его из разъема очень не удобно, а еще я боюсь постоянно его тупо потерять .... у компании Senselock есть ведь такой же по функционалу ключ в классическом корпусе "аля флешка", такой как используется SMS-Software для CTP7, он гораздо удобнее - подумайте.
И уж совсем в идеале было было бы использовать ключ со встроенной флешкой, на которой могло бы поставляться ПО но это к сожалению решение из другой ценовой категории.
Для того, чтобы все остальные представляли, о чем идет речь, представляю фото 2-х одинаковых по функционалу ключей, вставленных в USB-порт компьютера:

Изображение

Мне почему-то кажется, что тот, что справа очень быстро обломается.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

m35
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:52 pm
Откуда: Россия, Вологда

Сообщение m35 » Чт янв 28, 2010 5:46 pm

да не знаю, постоянно использую и проблем с ним нет. Зато вот стоило только написать про маленький, и сегодня вышел с ним косяк:
Необходимо было воспользоваться софтом на другом компьютере, и естественно я попытался вытащить ключ пальцами... но разъем новый, не разболтанный, не вышло, чисто машинально возникло желание потащить за цепочку, потащил... соскачил колпачек, пришлось использовать пасатижи чтобы достать, а ведь так и раздавить можно нечаянно.

Вобщем дайте пользователям возможность выбора...

PS: Стоимость полной версии 11050 рублей? Так?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт янв 28, 2010 5:58 pm

m35 писал(а): Вобщем дайте пользователям возможность выбора...
Ок, я не против, по желанию клиента я организую USB-ключ в виде флешки.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт янв 28, 2010 6:02 pm

m35 писал(а): PS: Стоимость полной версии 11050 рублей? Так?
Да, 11050 - стоимость полной версии, которая в себя помимо всех модулей включает USB-ключ, и на данный момент акционный USB-K-Line адаптер.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Анатолий » Чт янв 28, 2010 6:21 pm

Набивание постов!Какой то разговор бестолковый,не обсуждение загрущика,а маленького к нему прибамбаса.Вы уважаемый m35 похоже не жалеете свой ноут и таскаете все время его без кейса или висит он у вас на шее,даже положив на сидени в автомобиле,длинный корпус всегда наровит вывернуться в месте с гнездом,соответственно не прочь и сам при этом разломиться,а с коротеньким ноут легко заходит в кейс и приятно работать.Если вам нужен длинный-попробуйте нарастить.

BAV
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение BAV » Чт янв 28, 2010 6:32 pm

вот тут вы не правы.
м35 посты как раз нужны меньше всего, давно он все это перерос!
А вот вопрос по размеру ключика очень актуален! Два дня назад к примеру, доставая ключи от бокса, "достал" вместе с ними, затычку от СТР7, которая "весит" у меня за 100 килорублей уже, и не заметил. Упала она в сугроб высотой метра 1.5.
Честно, у меня был очень нелегкий шок, когда я это обнаружил!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт янв 28, 2010 6:47 pm

BAV писал(а):вот тут вы не правы.
м35 посты как раз нужны меньше всего, давно он все это перерос!
А вот вопрос по размеру ключика очень актуален! Два дня назад к примеру, доставая ключи от бокса, "достал" вместе с ними, затычку от СТР7, которая "весит" у меня за 100 килорублей уже, и не заметил. Упала она в сугроб высотой метра 1.5.
Честно, у меня был очень нелегкий шок, когда я это обнаружил!
Вобщем, тут дело вкуса, и я готов пойти навстречу покупателю, предоставив именно тот ключ, который больше всего устроит.

Для тех, кто работает в основном на одном ноутбуке - идеальный вариант - маленький ключ. Как говорится, вставил и забыл. В сумку ноутбук с таким ключом идеально вписывается.
Для тех, кто на протяжении дня работает с разными компьютерами - оптимален большой ключ.

По статистике продавца ключей большим спросом пользуется именно маленький USB ключ.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Чт янв 28, 2010 8:30 pm

chipsoft писал(а): Вобщем, тут дело вкуса, и я готов пойти навстречу покупателю, предоставив именно тот ключ, который больше всего устроит.
Очень хорошо ,что есть альтернатива в выборе размеров . Не каждый производитель ПО даёт такой выбор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей