Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Ответить
genasik466
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 2:19 pm
Откуда: Караганда

модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Сообщение genasik466 » Вт ноя 12, 2013 8:46 am

Столкнулся с проблемой,пытаюсь записать тюн файл ме17.9.11 с помощью галлетто 2 в буте,не получается,хотя сток и пишет и читает без проблем.не пойму,проблема в загрузчике или в чем,сможет ли модуль трикор это сделать?единственно что блок и тюн прошивка немного отличаются по идентам ,блок GRBRB46CFS6 А прошива под GRBRB46CFS1.парт номер совпадает. заранее благодарен за ответ.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Вт ноя 12, 2013 10:35 am

делал такие блоки модулем БСЛ и не один.
очень злой модератор

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Re: модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Сообщение Denis » Вт ноя 12, 2013 11:43 am

genasik466 писал(а):Столкнулся с проблемой,пытаюсь записать тюн файл ме17.9.11 с помощью галлетто 2 в буте,не получается,хотя сток и пишет и читает без проблем.не пойму,проблема в загрузчике или в чем,сможет ли модуль трикор это сделать?единственно что блок и тюн прошивка немного отличаются по идентам ,блок GRBRB46CFS6 А прошива под GRBRB46CFS1.парт номер совпадает. заранее благодарен за ответ.
Прошивка не криптованая ? Какая она по размеру ? И че туда писать левьё , эта прошивка по идентам старая ...зачем писать старье?? Вот из за этого вечные проблемы . Если бы вы вычитали прошивку , сами поправили ее и записали поправленную в блок , то таких бы постов вы тут не писали бы.

genasik466
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 2:19 pm
Откуда: Караганда

Re: модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Сообщение genasik466 » Вт ноя 12, 2013 12:07 pm

Denis писал(а):
genasik466 писал(а):Столкнулся с проблемой,пытаюсь записать тюн файл ме17.9.11 с помощью галлетто 2 в буте,не получается,хотя сток и пишет и читает без проблем.не пойму,проблема в загрузчике или в чем,сможет ли модуль трикор это сделать?единственно что блок и тюн прошивка немного отличаются по идентам ,блок GRBRB46CFS6 А прошива под GRBRB46CFS1.парт номер совпадает. заранее благодарен за ответ.
Прошивка не криптованая ? Какая она по размеру ? И че туда писать левьё , эта прошивка по идентам старая ...зачем писать старье?? Вот из за этого вечные проблемы . Если бы вы вычитали прошивку , сами поправили ее и записали поправленную в блок , то таких бы постов вы тут не писали бы.
1 540 096 байт.тк имею только ее вот и пытался записать,крутить самому нечем такие прошивки...ищу сток GRBRB46CFS1,попытаться настройки перетащить.

вопрос в основном в модуле трикор,кроме этого авто пока не имею в нем необходимости,интересно просто,проблема в загрузщике или несовместимости софта.товарищ у которого я купил прошивку утверждает что чиплоадер с бсл или например мультифлешер легко запишет этот файл в мой блок.прошивки сравнивал,они похожи,но по адресам совсем ничего не совпадает...

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Re: модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Сообщение Denis » Вт ноя 12, 2013 12:12 pm

genasik466 писал(а):
Denis писал(а):
genasik466 писал(а):Столкнулся с проблемой,пытаюсь записать тюн файл ме17.9.11 с помощью галлетто 2 в буте,не получается,хотя сток и пишет и читает без проблем.не пойму,проблема в загрузчике или в чем,сможет ли модуль трикор это сделать?единственно что блок и тюн прошивка немного отличаются по идентам ,блок GRBRB46CFS6 А прошива под GRBRB46CFS1.парт номер совпадает. заранее благодарен за ответ.
Прошивка не криптованая ? Какая она по размеру ? И че туда писать левьё , эта прошивка по идентам старая ...зачем писать старье?? Вот из за этого вечные проблемы . Если бы вы вычитали прошивку , сами поправили ее и записали поправленную в блок , то таких бы постов вы тут не писали бы.
1 540 096 байт.тк имею только ее вот и пытался записать,крутить самому нечем такие прошивки...ищу сток GRBRB46CFS1,попытаться настройки перетащить.

вопрос в основном в модуле трикор,кроме этого авто пока не имею в нем необходимости,интересно просто,проблема в загрузщике или несовместимости софта.товарищ у которого я купил прошивку утверждает что чиплоадер с бсл или например мультифлешер легко запишет этот файл в мой блок.прошивки сравнивал,они похожи,но по адресам совсем ничего не совпадает...
Дело в том , что через БСЛ туда можно записать хоть мультики . Загрузчик через БУТ должен писать туда всё. Главное что б размер правильный был.
Там есть маленькая хитрость еще . Скинте мне прошивку тюновую какую хотите записать и сток вами считанный и я попытаюсь вам помочь.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вт ноя 12, 2013 2:46 pm

Этот тюн сделан на некорректно вычитанной прошивки .

Вот скрины и на них видно что на тюновой прошивки нет идентов софта , хотя калибровок иденты есть ....но этого недостаточно для того что бы сказать что прошивка , на которой сделан тюн корректно вычитана.
Так чо писать такое нельзя . По идее загрузчик в буте это проверять не должен , но как это устроено в галетте я не знаю . Может для записи она делает опрос на идетификаторы .


Изображение

Вот о чем я говорил ...что лучше сделать на вычитанной прошивки , которую вы вычитали из этого блока.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вт ноя 12, 2013 3:34 pm

На заводской видно что софт ECG410T01


А в тюновой софт ECG410F03 но это видно только в калибрах , а не в прораммном коде.

кстати у меня нет поддержки софта Т01 ...спасибо за серийку ...добавлю в модуль )

Чесно говоря не ожидал что будет тюновая некорректная прошивка , думал все проще ...там на тюновых некоторых прошивках в конце не хватает одного байта ...то в хексе жобавляешь и все ок .
Тут ситуация совсем иная к сожалению.

genasik466
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 2:19 pm
Откуда: Караганда

Сообщение genasik466 » Вт ноя 12, 2013 7:53 pm

Denis писал(а):На заводской видно что софт ECG410T01


А в тюновой софт ECG410F03 но это видно только в калибрах , а не в прораммном коде.

кстати у меня нет поддержки софта Т01 ...спасибо за серийку ...добавлю в модуль )

Чесно говоря не ожидал что будет тюновая некорректная прошивка , думал все проще ...там на тюновых некоторых прошивках в конце не хватает одного байта ...то в хексе жобавляешь и все ок .
Тут ситуация совсем иная к сожалению.
так что в итоге то,шанс есть что чиплоадер с бсл запишет этот тюн в мой эбу?кстати не поделитесь стоком под мою тюн прошивку?спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вт ноя 12, 2013 8:08 pm

genasik466 писал(а):
Denis писал(а):На заводской видно что софт ECG410T01


А в тюновой софт ECG410F03 но это видно только в калибрах , а не в прораммном коде.

кстати у меня нет поддержки софта Т01 ...спасибо за серийку ...добавлю в модуль )

Чесно говоря не ожидал что будет тюновая некорректная прошивка , думал все проще ...там на тюновых некоторых прошивках в конце не хватает одного байта ...то в хексе жобавляешь и все ок .
Тут ситуация совсем иная к сожалению.
так что в итоге то,шанс есть что чиплоадер с бсл запишет этот тюн в мой эбу?кстати не поделитесь стоком под мою тюн прошивку?спасибо за внимание!
Шанс что чиплоадер запишет есть , только вот работать автомобиль не будет . Зачем ее шить то ?
Стока по вашу тюновую у меня нет , есть на акцент 1,6 вот такая GRBRB46CFS4-5000 она на софте ECG410M01 ,
а у вас GRBRB46CFS1 на софте ECG410F03

У меня на софте как у вас есть только вот такая это Акцент 1,4

Изображение

andreickitin
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 1:39 pm
Откуда: Россия Татарстан г.Бугульма

Сообщение andreickitin » Пт ноя 15, 2013 11:35 am

Денис у вас прошивки на 17.9.11 на продажу есть и почем. в магазине таких нет.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт ноя 15, 2013 12:32 pm

andreickitin писал(а):Денис у вас прошивки на 17.9.11 на продажу есть и почем. в магазине таких нет.
комплекта прошивок нет , но могу сделать на заказ.

rins
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:41 pm
Откуда: РФ. Калуга

Re: модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Сообщение rins » Чт дек 26, 2013 11:34 am

Denis писал(а):


Дело в том , что через БСЛ туда можно записать хоть мультики . Загрузчик через БУТ должен писать туда всё. Главное что б размер правильный был.
.
да. но только не с галетой2. что угодно она туда не запишет.
в основном можно записать только тюнинг на считанной ейже прошивке

Shish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 7:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: модуль tricore.вопрос по ме 17.9.11

Сообщение Shish » Ср янв 15, 2014 7:55 pm

rins писал(а):да. но только не с галетой2. что угодно она туда не запишет.
в основном можно записать только тюнинг на считанной ейже прошивке
Подтверждаю. Катлетина не пишет все подряд.
Лучше не мешать мух с катлетами и всё будет хорошо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 95 гостей