Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Хочу приобрести загрузчик

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Евгений.911
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 9:32 pm
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Re: Хочу приобрести загрузчик

Сообщение Евгений.911 » Пн окт 12, 2015 2:22 pm

IVAN34-RUS писал(а):
Евгений.911 писал(а):Такое ощущение что вы всего боитесь
Я не боюсь, просто чтобы перед клиентами не лох.... . У меня есть еще Комбик вот им не разу не завалил эбу, но цены на него кусаются.
Ну собственно вы сами ответили на все вопрсы, разница в цене. А за эти деньги чл работает на все 100.

IVAN34-RUS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 7:41 pm
Откуда: Котельниково

Сообщение IVAN34-RUS » Пн окт 12, 2015 8:50 pm

Что-то опасный загрузчик.Мне и раньше говорили про него, что много эбу валит, вот и дошел до темы спросить.
Ремонт авто.

Аватара пользователя
sputnet74
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 11:12 am
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Сообщение sputnet74 » Пн окт 12, 2015 9:00 pm

IVAN34-RUS писал(а):Что-то опасный загрузчик.Мне и раньше говорили про него, что много эбу валит, вот и дошел до темы спросить.
так расскажите какие эбу он валит?

IVAN34-RUS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 7:41 pm
Откуда: Котельниково

Сообщение IVAN34-RUS » Пн окт 12, 2015 9:06 pm

sputnet74 писал(а):
IVAN34-RUS писал(а):Что-то опасный загрузчик.Мне и раньше говорили про него, что много эбу валит, вот и дошел до темы спросить.
так расскажите какие эбу он валит?
Ну точно я не могу сказать, на форумах лазил и люди говорили, я попал, я встрял этим загрузчиком.У меня даже друг продал этот загрузчик из за увалов эбу .
Ремонт авто.

kapa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 7:19 pm
Откуда: Казань

Сообщение kapa » Пн окт 12, 2015 9:09 pm

http://forum.тут был сайт/showthread.php?t=68707
Почитайте на досуге и поймёте, что завалы происходят в основном из-за не внимательности, не нужной спешки и не знания предмета. Справка к загрузчику не просто файлик, а инструкция, которую наш человек начинает читать, когда понимает, что всё, 3,14здец, сломал. 8)

Аватара пользователя
sputnet74
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 11:12 am
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Сообщение sputnet74 » Пн окт 12, 2015 9:14 pm

IVAN34-RUS писал(а):Ну точно я не могу сказать, на форумах лазил и люди говорили, я попал, я встрял этим загрузчиком.У меня даже друг продал этот загрузчик из за увалов эбу .
а вот надо точно написать, а не словами бросаться.Без доказательст можно написать всё что угодно.
Я не просто так спрашиваю, думаю купить и и интересуюсь

IVAN34-RUS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 7:41 pm
Откуда: Котельниково

Сообщение IVAN34-RUS » Пн окт 12, 2015 9:15 pm

kapa писал(а):http://forum.тут был сайт/showthread.php?t=68707
Почитайте на досуге и поймёте, что завалы происходят в основном из-за не внимательности, не нужной спешки и не знания предмета. Справка к загрузчику не просто файлик, а инструкция, которую наш человек начинает читать, когда понимает, что всё, 3,14здец, сломал. 8)
Спасибо за ссылку.
Ремонт авто.

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Пн окт 12, 2015 10:05 pm

IVAN34-RUS писал(а):
sputnet74 писал(а):
IVAN34-RUS писал(а):Что-то опасный загрузчик.Мне и раньше говорили про него, что много эбу валит, вот и дошел до темы спросить.
так расскажите какие эбу он валит?
Ну точно я не могу сказать, на форумах лазил и люди говорили, я попал, я встрял этим загрузчиком.У меня даже друг продал этот загрузчик из за увалов эбу .
Друг, даже если купит другой загрузчик, продолжит валить блоки, это менталитет такой. Потом будет писать, что плохой комбик, мультик,опенбокс и т.д. Это всё равно что говорить, что какая-то марка машины плохая из-за частого попадания в ДТП. Есть люди, которым не то что загрузчик, а даже контрольку в руки давать нельзя, и ей умудрятся что-то сломать. А от себя скажу, что загрузчик хороший. И если им пользоваться осмысленно, то никаких завалов не будет. Впрочем, как и любым другим.

IVAN34-RUS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 7:41 pm
Откуда: Котельниково

Сообщение IVAN34-RUS » Вт окт 13, 2015 8:22 am

Серёга писал(а):
IVAN34-RUS писал(а):
sputnet74 писал(а):
IVAN34-RUS писал(а):Что-то опасный загрузчик.Мне и раньше говорили про него, что много эбу валит, вот и дошел до темы спросить.
так расскажите какие эбу он валит?
Ну точно я не могу сказать, на форумах лазил и люди говорили, я попал, я встрял этим загрузчиком.У меня даже друг продал этот загрузчик из за увалов эбу .
Друг, даже если купит другой загрузчик, продолжит валить блоки, это менталитет такой. Потом будет писать, что плохой комбик, мультик,опенбокс и т.д. Это всё равно что говорить, что какая-то марка машины плохая из-за частого попадания в ДТП. Есть люди, которым не то что загрузчик, а даже контрольку в руки давать нельзя, и ей умудрятся что-то сломать. А от себя скажу, что загрузчик хороший. И если им пользоваться осмысленно, то никаких завалов не будет. Впрочем, как и любым другим.
Ну, с одной стороны правильно.
Ремонт авто.

Аватара пользователя
Alex43serg
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 3:19 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alex43serg » Вт окт 13, 2015 2:30 pm

M74can тоже не все блоки пока что,но в будущем думаю исправят разработчики тем более эбу уже на пути к Денису,про тигго да но при соблюдении некоторых правил вроде как всё норм..

Аватара пользователя
sputnet74
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 11:12 am
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Сообщение sputnet74 » Вт окт 13, 2015 3:46 pm

Alex43serg писал(а):M74can тоже не все блоки пока что,но в будущем думаю исправят разработчики тем более эбу уже на пути к Денису,про тигго да но при соблюдении некоторых правил вроде как всё норм..
вы не договариваете, какие правила именно?

Аватара пользователя
Alex43serg
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 3:19 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alex43serg » Вт окт 13, 2015 7:42 pm

Раз собрался брать загрузчик форум лень почитать?)))
http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=7307

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Вт окт 13, 2015 9:26 pm

sputnet74 писал(а):
Alex43serg писал(а):M74can тоже не все блоки пока что,но в будущем думаю исправят разработчики тем более эбу уже на пути к Денису,про тигго да но при соблюдении некоторых правил вроде как всё норм..
вы не договариваете, какие правила именно?
Эти правила просты, всем известные, но не все их выполняют :)
1) ВНИМАТЕЛЬНО читать хелп перед работой, а не тогда, когда блок завален.
2) ВНИМАТЕЛЬНО проверять настройки адаптеров и самой программы ПЕРЕД работой.
3) Предпочтительнее работать на столе.
4) Если забить на пункт 3), и программировать блок на машине - обязательно провести дополнительные действия, указанные в хелпе для обеспечения связи без помех ( перемычки на иммо, электропакет, отключение катушек, вентиляторов и т.п)
5) Обеспечить нужное напряжение при программировании ( при работе на машине подключить внешнее зарядное и т.п), а также обеспечьте бесперебойность электропитания. Ноутбук желательно вообще использовать от батареи.
6) Стараться пользоваться записью только безопасной области. В одних блоках это калибровки, в других безопаснее лить фулл.
7) Всегда считывать родное содержимое и проверять ( хотя-бы в хексе) соответствие написанному на шильдике, а также убедиться в совместимости нового ПО со старым.
8) Не использовать прошивки из случайных источников, даже если по отзывам они прут как ёбанаврот. Вполне может попасться повреждённый файл или файл с привязкой к определённому загрузчику (уже бывает и такое).
9) Нажимайте кнопки в загрузчике в строгом соответствии с хелпом и будьте всегда уверены, в том что делаете.
10) Во время работы не перемещайте ноутбук, адаптер, кабели и т.п. После работы всегда перед запуском отключайте адаптеры, шнуры и т.п от машины.
Вот при выполнении этих простых правил, работа будет безопасной. Может ещё кто-нибудь добавит. Фуух - давно столько не жмакал по кнопкам. :)

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение Romann43 » Вт окт 13, 2015 10:31 pm

Серёга писал(а):
sputnet74 писал(а):
Alex43serg писал(а):M74can тоже не все блоки пока что,но в будущем думаю исправят разработчики тем более эбу уже на пути к Денису,про тигго да но при соблюдении некоторых правил вроде как всё норм..
вы не договариваете, какие правила именно?
Эти правила просты, всем известные, но не все их выполняют :)
1) ВНИМАТЕЛЬНО читать хелп перед работой, а не тогда, когда блок завален.
2) ВНИМАТЕЛЬНО проверять настройки адаптеров и самой программы ПЕРЕД работой.
3) Предпочтительнее работать на столе.
4) Если забить на пункт 3), и программировать блок на машине - обязательно провести дополнительные действия, указанные в хелпе для обеспечения связи без помех ( перемычки на иммо, электропакет, отключение катушек, вентиляторов и т.п)
5) Обеспечить нужное напряжение при программировании ( при работе на машине подключить внешнее зарядное и т.п), а также обеспечьте бесперебойность электропитания. Ноутбук желательно вообще использовать от батареи.
6) Стараться пользоваться записью только безопасной области. В одних блоках это калибровки, в других безопаснее лить фулл.
7) Всегда считывать родное содержимое и проверять ( хотя-бы в хексе) соответствие написанному на шильдике, а также убедиться в совместимости нового ПО со старым.
8) Не использовать прошивки из случайных источников, даже если по отзывам они прут как ёбанаврот. Вполне может попасться повреждённый файл или файл с привязкой к определённому загрузчику (уже бывает и такое).
9) Нажимайте кнопки в загрузчике в строгом соответствии с хелпом и будьте всегда уверены, в том что делаете.
10) Во время работы не перемещайте ноутбук, адаптер, кабели и т.п. После работы всегда перед запуском отключайте адаптеры, шнуры и т.п от машины.
Вот при выполнении этих простых правил, работа будет безопасной. Может ещё кто-нибудь добавит. Фуух - давно столько не жмакал по
кнопкам. :)
Пункт 8) очень лаконичный :D :D :D

Аватара пользователя
Alex43serg
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 3:19 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alex43serg » Ср окт 14, 2015 6:53 am

Я обычно считываю сток и в хексе сравниваю со стоком из складки например.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей