Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB-ключ

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вс янв 24, 2016 11:37 am

Думаю, что купите новый ключ и вернёте старый.

stimyl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:01 am
Откуда: Харьков

Сообщение stimyl » Вс янв 24, 2016 12:44 pm

В CombiLoadere для модулей которые уже перевели с usb-хоста на usb-ключ флешка стоит 1500 руб. Кстати по этому курсу цена на CombiLoader стала привлекательная, но придется как то через знакомых в России покупать.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вс янв 24, 2016 12:51 pm

С вашим счастьем есть вероятность что юсбключ от комбика сможете утерять тоже.
На будущее - сделайте как на фотографии в теме - прицепите к ключу какую-нибудь хрень чтобы не потерялся.
Мне проще - у меня стационарный комп. Раз вставил и забыл про него.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Вс янв 24, 2016 3:18 pm

romik писал(а):gory, хотелось бы услышать аргументацию того адвоката.
Что там аргументировать ? :roll: Добросовестный приобретатель
заплатил за право использования приобретённого програмного
обеспечения , и если не доказан его злой умысел или умышленные действия (попытка взлома ПО или возмездная передача права пользования программным обеспечением третьему лицу ) производитель
обязан на возмездной основе восстановить работоспособность
поданного продукта. Ну или как-то так он объяснил.
Подумай,посмейся.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Вс янв 24, 2016 9:46 pm

Как-то расплывчато всё сформулировано! Что имеется ввиду под "восстановить работоспособность"? Замена ключа, в случае выхода из строя, сюда попадает? А что такое "на возмездной основе"? Каков размер "возмездия", полная, или со скидкой, стоимость модулей - подходит?
Если у добросовестного приобретателя угнали машину, без его злого умысла, и умышленных действий, ему её обязаны восстановить? Можно ссылку, или название такого замечательного закона?
Автор загрузчика MultiFlasher

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Вс янв 24, 2016 11:22 pm

romik писал(а):Как-то расплывчато всё сформулировано! ........ название такого замечательного закона?
Никакой тут расплывчатости нет , Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 6 ЗоЗПП .
Про машину уже было , хотя можно и повторить . Если украдены,
сломаны или утеряны ключи, или при каких то обстоятельствах
заблокирован иммо .................. .
Подумай,посмейся.

piligrim2110
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:53 pm
Откуда: РФ 31 регион

Сообщение piligrim2110 » Пн янв 25, 2016 12:06 am

Пару лет назад я где-то встречал подобную тему, но не могу вспомнить на каком форуме, найти не получилось, но там тоже шёл подобный спор и момоему толи юрист, толи человек с юр. образованием писал, помоему смысл в том, что ключ это отдельный товар и продаётся отдельно, модули тоже отдельный товар и продаются ввиде кода из набора определённых символов например, если человек потерял , испортил по какой либо причине ключ и требует его возместить просто так , то это незаконно, а если человек готов приобрести ключ взамен испорченного, утерянного , то это вполне законно , т.к. модули он не терял и покупал их отдельно от ключа , как отдельный товар и вправе ими и дальше пользоваться, также там писали, что если бы каждый модуль шёл с отдельным ключём и потерялся бы ключ, то да при утрате ключа , считался и утраченным модуль, а так писали, что суд с очень большой долей вероятности принял бы сторону покупателя, вот как-то так пересказал своими словами.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Пн янв 25, 2016 12:25 am

Речь именно об этом . К примеру 1С продаётся комплектом и там
доказывать сложнее, хотя при наличии справки из полиции и
хорошем стряпчем не всё так безнадёжно .
В нашем же случае продавец сам добровольно разделил товар по категориям .

А вообщем то , Михаил писал, что за много лет потеряно что-то там
около десятка ключей . Можно бы и пойти людям на встречу . :wink:
Подумай,посмейся.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пн янв 25, 2016 7:33 am

gory писал(а):
romik писал(а):Как-то расплывчато всё сформулировано! ........ название такого замечательного закона?
Никакой тут расплывчатости нет , Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 6 ЗоЗПП.
Не вижу в законе ничего похожего.
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Взято отсюда http://www.ozpp.ru/laws/zpp/6.php
Автор загрузчика MultiFlasher

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн янв 25, 2016 7:45 am

Тут вопрос только в одном - что считать в полном объеме товаром? Флешку или программные модули? Пользователь считает, что флешка это лишь средство для использования товара, который находится в компе (ноуте, планшете). Производитель (romik) считает, что флешка и есть полностью продукт. Представим случай, когда нет никакой флешки. А есть привязка к компу или пароли, коды. Так в таком случае я вообще никакой не пользователь что ли? А ведь такие программные продукты имеются. Например, Касперский. Мне дают код активации. Я его сохраняю у себя и даже если я потеряю диск с ПО, я всегда могу скачать и активировать.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пн янв 25, 2016 7:50 am

piligrim2110 писал(а):... смысл в том, что ключ это отдельный товар и продаётся отдельно, модули тоже отдельный товар и продаются ввиде кода из набора определённых символов например, если человек потерял , испортил по какой либо причине ключ и требует его возместить просто так , то это незаконно, а если человек готов приобрести ключ взамен испорченного, утерянного , то это вполне законно , т.к. модули он не терял и покупал их отдельно от ключа , как отдельный товар и вправе ими и дальше пользоваться...
Объясню "на пальцах". Ключ - это просто носитель, он стоит копейки. Если ключ поломался, то продавец без вопросов обменяет его на исправный. Модули являются собственностью разработчика, покупается только право на их использование. Это право сохраняется в ключе в виде лицензии. Теряешь ключ - теряешь права.
Автор загрузчика MultiFlasher

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пн янв 25, 2016 7:54 am

gory писал(а):Речь именно об этом . К примеру 1С продаётся комплектом и там доказывать сложнее, хотя при наличии справки из полиции и хорошем стряпчем не всё так безнадёжно .
Не вопрос, вот ответ 1С на эту тему: http://partners.asp-1c.ru/partners/faq. ... rel_ukrali

ЗЫ: Что-то я не слышал, чтобы кто-то, из потерявших ключи, засудил тех же СМС, хотя они и находятся на територии действия российского законодательства.
Автор загрузчика MultiFlasher

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пн янв 25, 2016 7:59 am

Иоанн писал(а):Мне дают код активации. Я его сохраняю у себя и даже если я потеряю диск с ПО, я всегда могу скачать и активировать.
Правильно, Вы сохраняете код, и принимаете какие-то меры к его сохранности. Но если Вы его потеряли, то вряд ли будете писать тому же Касперскому "прошу выдать мне другую активацию взамен утеряной".
Автор загрузчика MultiFlasher

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн янв 25, 2016 8:10 am

romik писал(а):Вы сохраняете код, и принимаете какие-то меры к его сохранности. Но если Вы его потеряли, то вряд ли будете писать тому же Касперскому "прошу выдать мне другую активацию взамен утеряной".
Это верно. Но код активации я могу скопировать несколько раз и сохранить на нескольких компах, ноутах и на обменнике. А ключ один. Если бы давали к нему код активации, я его бы тоже сохранил надежней.
Собственно поэтому в том числе я покупаю продукты разных производителей, чтобы не так затратно было бы восстановление.
Да и насчет надежности ключей. Вот, к примеру, ключ опенбокса у меня стал глючить. (с 10 раза видится). Пробовал прогреть - теперь совсем не видится. Вроде бы и есть ключ и нет его. Восстановить даже не пробовал. Почтовые расходы впустую нет желания тратить. Мультифлешера у меня пока нет, про опенбокс к слову просто.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пн янв 25, 2016 9:56 am

Иоанн писал(а):
romik писал(а):Вы сохраняете код, и принимаете какие-то меры к его сохранности. Но если Вы его потеряли, то вряд ли будете писать тому же Касперскому "прошу выдать мне другую активацию взамен утеряной".
Это верно. Но код активации я могу скопировать несколько раз и сохранить на нескольких компах, ноутах и на обменнике. А ключ один.
Для разных типов носителей, используются разные способы. Бумажку можно скопировать, а к ключу привязать гирю. :)
Автор загрузчика MultiFlasher

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя