Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ЗАГРУЗЧИК ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ДЕУ и Шевроле

Вопросы по загрузчику ECUFlashLoader

Модератор: chipsoft

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вт янв 15, 2008 12:04 pm

Прошивки обычно воруют начинающие, а зтем ставят их почти
бесплатно, чем и сбивают цены! Так вот, начинающий даже элементарную защиту не обойдёт. Если же прошивку "украдёт"
профи, это не так страшно - так как он не станет заниматься демпингом
и "пилить ветку на которой сидит".

Аватара пользователя
denkisan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 10:03 am
Откуда: Казань

по чиповке Ланосов

Сообщение denkisan » Пн фев 04, 2008 4:00 pm

Приехал мужичёк на Ланосе , с подозрением на шум генератора, сняли ремешок. Шум на ХХ в виде стуков не похожих на шум подшипников остался. Мужичёк расстроился, машина на гарантии, но чипованная торнадой, (поскольку знаю, что в этой конторе шьют именно эту прошивку.) Вполне возможно и не перепрошивка явилась причиной появления стуков, но приехав по гарантии на СТО дилера, он может обломиться из-за того, что машина чипованная, ведь на СКАН100 в меню идентификации ЭБУ в строке перепрограммирования уже будет не ноль, а как минимум единичка.
Из нескольки перепрограммированных полторалитровых SOHC движков некоторые "звенели при резком педалировании на 3-4 передачах на малой скорости. Я их после этого перевёл на тюнинг 2, в чём причина звона? Или шпоночные пазы на коленвалу в таком допуске, что на краях зоны допуска возможно залезть в зону детонации так далеко, что по ДД контроллеру приходится слишком далеко оттягивать момент зажигания?
И вопрос по рекомендациям в таком случае, есть ли торнадо с углом смещёным на 3-4 градуса позднее?

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Re: по чиповке Ланосов

Сообщение vldp » Пн фев 04, 2008 9:29 pm

denkisan писал(а):Приехал мужичёк на Ланосе , с подозрением на шум генератора, сняли ремешок. Шум на ХХ в виде стуков не похожих на шум подшипников остался. Мужичёк расстроился, машина на гарантии, но чипованная торнадой, (поскольку знаю, что в этой конторе шьют именно эту прошивку.) Вполне возможно и не перепрошивка явилась причиной появления стуков, но приехав по гарантии на СТО дилера, он может обломиться из-за того, что машина чипованная, ведь на СКАН100 в меню идентификации ЭБУ в строке перепрограммирования уже будет не ноль, а как минимум единичка.
Из нескольки перепрограммированных полторалитровых SOHC движков некоторые "звенели при резком педалировании на 3-4 передачах на малой скорости. Я их после этого перевёл на тюнинг 2, в чём причина звона? Или шпоночные пазы на коленвалу в таком допуске, что на краях зоны допуска возможно залезть в зону детонации так далеко, что по ДД контроллеру приходится слишком далеко оттягивать момент зажигания?
И вопрос по рекомендациям в таком случае, есть ли торнадо с углом смещёным на 3-4 градуса позднее?
Здравствуй, Шамиль! Приветсвую тебя на нашем Украинском сайте!
Можно было бы этот вопрос и на сайте ассоциации задать.
Если я чипую любую машину ВАЗ, ГАЗ, Daewoo итд, всегда предупреждаю клиента за последствия гарантийного обслуживания,
что его могут снять с гарантии итд.
Теперь по поводу звона, т.е. детонации. Лично я ни на одном
Daewoo Lanos 1500 8 кл. не нашёл датчика детонации, просто его
там нет, во всяком случае на тех что ездят по нашим дорогам.
Вот и приходиться подбирать на каждой машине оптимальный угол.
Это конечно моё мнение!

Аватара пользователя
denkisan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 10:03 am
Откуда: Казань

Ланос

Сообщение denkisan » Ср фев 06, 2008 10:09 am

Рад общению со знакомыми на любых сайтах, сам вырос на Украине, жил в Волчанске, Умани, Конотопе, не один раз бывал в Киеве и Харькове, служил в Крыму, по украинский мовi у меня твёрдая четвёрка,( по русскому и татарскому 3, 3), правда было это в далёком детстве . Ланос к сожалению по документации в электронном виде у меня представлен бедно, есть на работе ЗАЗовский 4 томный мануал, но больно уж разбросаное изложение, как будто автору платили от объёма. А достоверного ТИСа как на остальную корейскую линейку не нашёл. Выходит контроллер , ориентируется только по МАРу и ДД, тогда всё ясно, спасибо vldp, извини , не знаю твоего имени.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Вт фев 19, 2008 1:05 am

Чё то тема замерла... Кто подскажет всетаки различия между Хрюнским Комбиком и Костиным загрузчиком? По пунктам... + и - обоих...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт фев 19, 2008 9:01 am

0madem писал(а):Чё то тема замерла... Кто подскажет всетаки различия между Хрюнским Комбиком и Костиным загрузчиком? По пунктам... + и - обоих...
Я думаю практически нет людей, которые на хозяйстве будут держать одновременно 2 загрузчика, учитывая их стоимость. Лучше исходить из того, с какими проблемами сталкивались пользователи этих загрузчиков.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Вт фев 19, 2008 7:39 pm

Ну я уже заказал у Кости всетаки, был сегодня у чувака кто комбики продает, так он сам сказал что не все блоки комбик поддерживает, и я окончательно решил брать у Кости :) Теперь буду ждать когда прийдет :)
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср фев 20, 2008 9:14 am

0madem писал(а):Ну я уже заказал у Кости всетаки, был сегодня у чувака кто комбики продает, так он сам сказал что не все блоки комбик поддерживает, и я окончательно решил брать у Кости :) Теперь буду ждать когда прийдет :)
Загрузчиков которые работают со всеми ЭБУ не бывает! Чем больше
ЭБУ хочешь охватить, тем больше надо иметь разных загрузчиков.
Если работать с чем то конкретным, тогда хватит одного.

Kolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » Вс фев 24, 2008 9:41 pm

Konstantin_D писал(а):вот схема распайки
Ребята , спасибо за этот простенький но весьма полезный девайсик! Отработал на ура! Не пришлось повторно выпаивать флешку, уже впаянную обратно, с таким трудом в кроватку. Предусмотрительно не утопленную при пайке :)

Konstantin_D
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 7:20 pm

Сообщение Konstantin_D » Пт фев 29, 2008 11:27 am

Внимание!

Обновился загрузчик.
Подробности в 1м посте данной темы.

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Ср июн 18, 2008 3:07 pm

А когда уже появится долгожданный загрузчик для Украинских Шевролетов (ЭБУ HV-240 и MR-140), только это жду, чтобы купить. И как будут обстоять дела с прошивками на эти блоки, интересуют хотя бы однорежимки под ГБО.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Ср июн 18, 2008 4:19 pm

Konstantin_D писал(а):Внимание!

Обновился загрузчик.
Подробности в 1м посте данной темы.
только не понятно как обновлять и нужно с какой версии. Высылай обновление.
еще вопрос Такума 1.6 1AKD работать можно?
пересмотрел на спех не увидел в списке.Ткните носом кто нибудь.
не мешай машине работать

ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

Сообщение ua4ykd » Сб июл 05, 2008 7:55 am

beneton писал(а):А когда уже появится долгожданный загрузчик для Украинских Шевролетов (ЭБУ HV-240 и MR-140), только это жду, чтобы купить. И как будут обстоять дела с прошивками на эти блоки, интересуют хотя бы однорежимки под ГБО.
Народ тоже интересует ентот вопрос,у нас в городе уже не один десяток их ездит,а мы без дела сидим,все интересуются ,приходится разводить руками...

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Сб июл 05, 2008 8:02 am

на встрече Костя сказал что считывать должно(заедет проверю), а потом посмотрим как править, может тоже пойдет в эксплорере.
не мешай машине работать

ua4ykd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 5:12 pm
Откуда: Алатырь

Сообщение ua4ykd » Сб июл 05, 2008 9:42 am

А считывать,под Део или Сириус? и судя по всему разъем надо дополнительно навесить там ОВД2,могу попробовать Део загрузчик от Кости есть,тока распин надо чтоб распаять с GM2 под ОВД2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя