Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Прошивочки комерческие ВАЗ

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
MatDog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение MatDog » Вс авг 19, 2007 5:55 am

karlson писал(а):А самим слабо сдеать? :D
неа, неслабо, просто карты калибровок не на все прошивки есть, я просто сказал, что реально что мне попадолось путьнее это от паулюса и еще razgul, а так в основном сам серийные кручу, зачем тогда я газик пяти компонентный покупал.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Вс авг 19, 2007 10:39 am

karlson писал(а):А самим слабо сдеать? :D

Ну дык... отож... :) а ешё я самому себе немогу апендицит
вырезать, хотя и операция то пустяковая.

Bol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:33 pm
Откуда: РК г.Печора

Сообщение Bol » Пн авг 20, 2007 10:45 am

MatDog писал(а):
karlson писал(а):А самим слабо сдеать? :D
неа, неслабо, просто карты калибровок не на все прошивки есть, я просто сказал, что реально что мне попадолось путьнее это от паулюса и еще razgul, а так в основном сам серийные кручу, зачем тогда я газик пяти компонентный покупал.
Полностью согласен! Поэтому и кручу на основе DM.

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:58 pm
Откуда: Башкортостан, г. Уфа

Сообщение Ruslan » Пн авг 20, 2007 9:50 pm

Может кто-то не согласится со мной, но я покупал прошивы от Пауля и они мне не очень понравились. машина у меня в порядке, да и еще на двух машинках пробовали там такиеже результаты. Конечно может меня обманули и не паулюс со мной переписывался и продал мне прошивы.

Аватара пользователя
MatDog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение MatDog » Вт авг 21, 2007 5:29 pm

Ruslan писал(а):Может кто-то не согласится со мной, но я покупал прошивы от Пауля и они мне не очень понравились. машина у меня в порядке, да и еще на двух машинках пробовали там такиеже результаты. Конечно может меня обманули и не паулюс со мной переписывался и продал мне прошивы.
ребята, как вы до сих пор не поймете, все движки разные, всмысле таже полторашка 8-ми клапанная, может по разному работать, это зависит от сборки двигла, ходовой, массы авто и т.д. и т.п, если б вы с карбонов начинали, то все поняли, любой карбон с одой на другую ставишь (движки одинаковые), все равно надо настраивать, так что не надо говорить что прошивка не понравилась та или иная, просто ее надо брать за основу и крутить.

Bol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:33 pm
Откуда: РК г.Печора

Сообщение Bol » Чт авг 23, 2007 11:45 am

MatDog писал(а):ребята, как вы до сих пор не поймете, все движки разные, всмысле таже полторашка 8-ми клапанная, может по разному работать, это зависит от сборки двигла, ходовой, массы авто и т.д. и т.п, если б вы с карбонов начинали, то все поняли, любой карбон с одой на другую ставишь (движки одинаковые), все равно надо настраивать.
С этим соглашусь, поправлять надо , при наличии карт конечно.
MatDog писал(а):так что не надо говорить что прошивка не понравилась та или иная, просто ее надо брать за основу и крутить.
Но если (допустим в HL53,UlHL53 и ещё щас непомню) при прогреве двиг подтраивает , особенно при низких температурах, и это действительно на всех независимо от качества железа, из-за богатой смеси х\х в районе от -40 до ~0гр.Поэтому и всё уже переправлено в них под себя.

Аватара пользователя
MatDog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение MatDog » Сб авг 25, 2007 11:02 pm

Bol писал(а):
MatDog писал(а):так что не надо говорить что прошивка не понравилась та или иная, просто ее надо брать за основу и крутить.
Но если (допустим в HL53,UlHL53 и ещё щас непомню) при прогреве двиг подтраивает , особенно при низких температурах, и это действительно на всех независимо от качества железа, из-за богатой смеси х\х в районе от -40 до ~0гр.Поэтому и всё уже переправлено в них под себя.
ну зачем в крайности сразу, я имел ввиду, что надо брать более менее доведенную до ума прошивку и крутить ее, я в основном кручу переход с эконома на мощностной и наоборот, зажигание, фазы бывают неправельно настроины.

Bol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:33 pm
Откуда: РК г.Печора

Сообщение Bol » Вс авг 26, 2007 4:32 pm

MatDog писал(а): надо брать более менее доведенную до ума прошивку и крутить ее, я в основном кручу переход с эконома на мощностной и наоборот, зажигание, фазы бывают неправельно настроины.
Да это действительно так!!! Раз уш встал вопрос о прошивках, какая всёж на сегодняшний день считается более-менее доведённой до ума на Я7.2 ...\32 ,1.6л, 8-кл, которую можно брать за основу???

fesss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 8:41 am
Откуда: донецкая обл

Сообщение fesss » Пн июн 23, 2008 8:42 am

Bol писал(а):А интересно они реально рабочие???
Ставил HL53 и Ult.HL53 при прогреве на холодную троят(примерно до 50_ти градусов), в EL50 такого нет.См. отчёт выше. И ещё при просмотре в Лодыре они на 1.6л,8-кл.,двиг.2112 -или даже 2111 почемуто??? а в резюме 1.6,8-кл,тоесть 21114.

скачал пару прошивок под я 7.2 пробую редактором их открыть(использую чипексплорер1.9) пишет неверная длина прошивки
может кто нибудь объяснит как это правильно сделать

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн июн 23, 2008 8:50 am

fesss писал(а): скачал пару прошивок под я 7.2 пробую редактором их открыть(использую чипексплорер1.9) пишет неверная длина прошивки
может кто нибудь объяснит как это правильно сделать
Скорее всего эти прошивки в закриптованом виде. Для открытия их в ChipExplorer необходимо раскриптовать их программой enigma (выкладывали на форуме).
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

fesss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 8:41 am
Откуда: донецкая обл

Сообщение fesss » Пн июн 23, 2008 11:26 pm

у меня не получается enigma не пашет..я в хр включаю режим командной строки
пишу unpacker (output file) (input file)
винда пишет не могу открыть исходный файл.... может под хр прога не хочет работать?....может под 98 попробовать

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вт июн 24, 2008 7:09 am

Вот Виндовская
Вложения
enigma_new.rar
(13.7 КБ) 192 скачивания

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Вт июн 24, 2008 10:31 am

Еще она(енигма) не понимает длинные имена и пути.Нуно ее переименовать в название из 8 букв(как для DOS).(можно из 3 :D )
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

fesss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 8:41 am
Откуда: донецкая обл

Сообщение fesss » Вт июн 24, 2008 10:56 pm

karlson писал(а):Вот Виндовская
Спасибо большое все получилось с виндовской версией

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:58 pm
Откуда: Башкортостан, г. Уфа

Сообщение Ruslan » Ср июл 09, 2008 10:32 pm

Индивидуально крутить это понятно. Только когда покупаешь прошивку за деньги, которую просто хочешь залить и сам ее не крутить и не обкатывать, а она тебе выкидывает бяки различного рода..... Да и попробовал я их уже не на одной машине. Ни одна не заработала нормально. У всех почти одно и тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя