Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Срочно нужна помощь!

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Ryzhov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:23 pm
Откуда: Киев

Срочно нужна помощь!

Сообщение Ryzhov » Ср июн 11, 2008 2:39 pm

Привет всем! У меня возникла проблемма, собрал я адаптер на двух транзисторах, подключился к компу через ком порт, чип лодэр и другие проги не видят моего мкаса, увидел только т монитор под досом, случайно чтото я поменял в таблице, машина заводится, но через 5 секунд на холостом ходу глохнет, могу ли я с помощью т-монитора залить какуюто прошивку с сайта????Как это сделать?Я скидываю на дискету файлы прошивки, а она под досом их не видит, видит только файлы таблиц! ПОМОГИТЕ!!!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср июн 11, 2008 5:07 pm

Не нужно ничего заливать. Нужно просто в том же АКМ вернуть параметры в исходное состояние. Проверьте параметры: Goxx (должен быть порядка 60), Gob (170), Обороты ХХ (870).
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ryzhov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ryzhov » Ср июн 11, 2008 6:26 pm

Спасибо за ответ! Я выставляю Gxx60 GOB170 XX870, но всеравно, двигатель глохнет через 7-10 секунд, такое впечатление что чтото просто его глушит!

:cry: Да, и еще такой нюанс, у меня есть огромные подозрения что я случайно удалил родные графики и поставил с дискеты Т монитора (таблицы сэнса)!У меня сеня 2006г микас7.6!Нет ли гдето под него хороших таблиц!!!ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср июн 11, 2008 9:38 pm

Ryzhov писал(а):Спасибо за ответ! Я выставляю Gxx60 GOB170 XX870, но всеравно, двигатель глохнет через 7-10 секунд, такое впечатление что чтото просто его глушит!

:cry: Да, и еще такой нюанс, у меня есть огромные подозрения что я случайно удалил родные графики и поставил с дискеты Т монитора (таблицы сэнса)!У меня сеня 2006г микас7.6!Нет ли гдето под него хороших таблиц!!!ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Тут лучше по месту смотреть что с ЭБУ. Прошивки под этот Сенс выкладывали тут на форуме.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ryzhov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:23 pm
Откуда: Киев

Скиньте файл rom.d8

Сообщение Ryzhov » Ср июн 11, 2008 9:53 pm

Прошивок я много накачал, я могу подключиться только через т-монитор под досом, остальные проги просто не хотят работать!прошивка идет с расширением .bin а т-монитор его не видит, видит только таблици с расширением d8, искал как бы их из прошивки извлечь, не нашел, теперь не знаю что делать, выход один, чтоб ктото прислал рабочие таблици с расширением d8! :cry: уже двое суток мучаюсь!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Скиньте файл rom.d8

Сообщение chipsoft » Ср июн 11, 2008 10:08 pm

Ryzhov писал(а):Прошивок я много накачал, я могу подключиться только через т-монитор под досом, остальные проги просто не хотят работать!прошивка идет с расширением .bin а т-монитор его не видит, видит только таблици с расширением d8, искал как бы их из прошивки извлечь, не нашел, теперь не знаю что делать, выход один, чтоб ктото прислал рабочие таблици с расширением d8! :cry: уже двое суток мучаюсь!
В вашем случае проще купить адаптер на радиорынке за 140 грн. и не мучаться с экспериментами по заливке прошивок через АКМ.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ryzhov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:23 pm
Откуда: Киев

Машина глохнет

Сообщение Ryzhov » Ср июн 11, 2008 10:18 pm

Спасибо что не проигнарировали мою проблемму!Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ купил бы адаптер, и не морочил бы себе голову, но я сейчас в Запорожье, ездил сегодня утром на авторынок, но там ничего подобного нет! :cry: потому, просто спаял!Уже жалею!Ну ладно, на ошибках учатся!Попытаюсь найти таблици! Спасибо!

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Re: Машина глохнет

Сообщение romik » Ср июн 11, 2008 10:40 pm

Ryzhov писал(а):Спасибо что не проигнарировали мою проблемму!Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ купил бы адаптер, и не морочил бы себе голову, но я сейчас в Запорожье, ездил сегодня утром на авторынок, но там ничего подобного нет! :cry: потому, просто спаял!Уже жалею!Ну ладно, на ошибках учатся!Попытаюсь найти таблици! Спасибо!
Когда надоест экспериментировать, стучите в личку, залью серийку в блок.
Автор загрузчика MultiFlasher

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение malagar » Ср июн 11, 2008 10:48 pm

Ryzhov писал(а):Привет всем! У меня возникла проблемма, собрал я адаптер на двух транзисторах, подключился к компу через ком порт, чип лодэр и другие проги не видят моего мкаса, увидел только т монитор под досом, случайно чтото я поменял в таблице, машина заводится, но через 5 секунд на холостом ходу глохнет, могу ли я с помощью т-монитора залить какуюто прошивку с сайта????Как это сделать?Я скидываю на дискету файлы прошивки, а она под досом их не видит, видит только файлы таблиц! ПОМОГИТЕ!!!!
Мож какую нить шлангочку забыл надеть и подсос не дает работать? Дроссель открыть,- тоже глохнет?

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение ALK » Ср июн 11, 2008 10:50 pm

malagar писал(а):
Ryzhov писал(а):Привет всем! У меня возникла проблемма, собрал я адаптер на двух транзисторах, подключился к компу через ком порт, чип лодэр и другие проги не видят моего мкаса, увидел только т монитор под досом, случайно чтото я поменял в таблице, машина заводится, но через 5 секунд на холостом ходу глохнет, могу ли я с помощью т-монитора залить какуюто прошивку с сайта????Как это сделать?Я скидываю на дискету файлы прошивки, а она под досом их не видит, видит только файлы таблиц! ПОМОГИТЕ!!!!
Мож какую нить шлангочку забыл надеть и подсос не дает работать? Дроссель открыть,- тоже глохнет?
ил разъем на ДАД не одели
не мешай машине работать

ВОВАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:52 pm
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение ВОВАН » Ср июн 11, 2008 10:50 pm

Скальпель купили, книги прочитали. Теперь только нужно определиться, что пересаживать: сердце или почки?

Какой версии Chiploader? Не 1.6 с инета?
В папке с АКМ все прочитал?

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Ср июн 11, 2008 10:52 pm

Да, и еще такой нюанс, у меня есть огромные подозрения что я случайно удалил родные графики и поставил с дискеты Т монитора (таблицы сэнса)!
Из своего опыта могу сообщить что в режиме програмирования Т - монитор лучше не применять. Портит он прошивку. Можно просто прочитать таблицу с помощью этой проги и ее же залить ничего не правя - машину не узнаешь - работать начинает отвратительно. При повторном чтении и рассмотрении в HEX редакторе видны изменения.
Так что заливать другую рабочую прошивку Т - монитором корректно скорее всего не получится.

Ryzhov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ryzhov » Ср июн 11, 2008 10:57 pm

Огромное спасибо Всем за реакцию на мою проблемму :D ! Перепробовал подключиться на всех програмах которые советубт на этом форуме+по нэту нашел много, спаял 2 адаптера (1 юсб и 1 на 2 транзисторах), пробовал менять скоростя, менять порты, моменты включения!Прочитал все по т-монитору(только к нему подключается), файлы прошивки на нем не видно! :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя