Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

дросильная заслонка с электронным приводом

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
dima666
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 8:59 pm
Откуда: Мелитополь

дросильная заслонка с электронным приводом

Сообщение dima666 » Сб июн 14, 2008 11:26 pm

Привет всем меня интересует дросельная заслонка с электронным приводом кто чо может расказать по этой теме и у кого она стоит какие ощущения.

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Re: дросильная заслонка с электронным приводом

Сообщение krimski » Вс июн 15, 2008 12:18 am

dima666 писал(а):у кого стоит какие ощущения.
Ну если это вовремя, то ощущения не плохие.
Не навреди, за тебя это сделают другие!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс июн 15, 2008 7:52 am

насколько мне известно, в блок MTIA никто так и не залез, чтобы посмотреть на него изнутри, но нариканий о его работе не было, единственно, когда кто-то неумело залезет в его инициализацию...Было не раз.

денисик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:49 am
Откуда: Donetsk

Сообщение денисик » Пн июн 16, 2008 11:43 pm

у меня на мегане стоит отклик ни чем не отличается от тросса по резвости она не тормозит есть плюс в плавности хода педали и естественно меньше дерганиий на дороге
заказа прошивок - viber/whatsapp +38 071 377 86 88 , почта - megane78@mail.ru

SergievskEVG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:00 pm
Откуда: Самарская область

Сообщение SergievskEVG » Вс июл 13, 2008 6:55 pm

На Газеле, по всей видимости поломало зубья шестерен. При нажатии педали из дроселя слышен треск. Стоит газ и был хлопок да такой что разорвало корпус фильтра. Правда после этого она какое то время вела себя нормально. Итог всего обороты не более 2000. Разбирать не стал, смысла не вижу.

makkenzi
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение makkenzi » Вс июл 13, 2008 9:30 pm

по VAGу кое-что
Вложения
210_Электронная_педаль_газа.part1.rar
(1.39 МБ) 183 скачивания
210_Электронная_педаль_газа.part2.rar
(942.61 КБ) 210 скачиваний

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: дросильная заслонка с электронным приводом

Сообщение Witold » Пт авг 01, 2008 9:10 am

dima666 писал(а):Привет всем меня интересует дросельная заслонка с электронным приводом кто чо может расказать по этой теме и у кого она стоит какие ощущения.
Не понятна суть вопроса :roll:
В принципе вопросов к ней нет. За пять лет работы с VAG поменял всего три штуки (после чужих карявых ручек). По моему сабж вполне достойное решение. При диагностике мы освоьождены от лишних проверок потенциометров, регуляторов ХХ и т.п. Все в одном модуле и все параметры можно продиагностировать одним махом. Однако есть и недостатки (которых не лишены и классические ДЗ) - грязь. Очень любят чистоту, а после чистки обязательно нужна адаптация (касаемо VAGов).
То makkenzi. Хорошая статья, но это все есть в Эльзе и даже поболее. Добавлю, ко всему, в статейке нет некоторых тонкостей, в разных движках адаптация проводится по разному. К примеру в дижке AVU адаптация в 60 канале ни к чему не приведет. Нужно для начала сбросить базовые установки в 00 канале адаптаций, а потом проводить базовую установку в 60 канале ДЗ, в 74 клапан рециркуляции и в 63 кик, при чем ошибок в памяти быть не должно, и по другому ничего не выйдет.
Электронные ДЗ не все требуют базовой установки (как на VAGах), у многих производителей эта процндура проходит в момент включения зажигания.
Из поломок встречаются, редко, слизанные (из за ржавчины, отсутствия смазки) или отломанные зубья (хлопки), на Мерсах часто закисают подшипники моторчика, были случаи стертой пластмассы на коцевике ХХ, Был Шевроле Матиз на ктором спецы вымыли растворителем всю ДЗ включая и резисторы :shock: . . А в остольном там нечему ломаться.
Удачи.

MSprut1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 4:21 pm
Откуда: Lugansk

Сообщение MSprut1 » Пт авг 01, 2008 9:40 am

Opel Astra twinport 1,4. Хозяин жалуется на то что двигатель с ощутимым запаздыванием реагирует на нажатие педали газа. Там вроде как стоит электронная ДЗ, может ли быть причина в ней и если да, то в чем именно может быть проблема? Закисшие подшипники?

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пн авг 04, 2008 9:04 am

MSprut1 писал(а):Opel Astra twinport 1,4. Хозяин жалуется на то что двигатель с ощутимым запаздыванием реагирует на нажатие педали газа. Там вроде как стоит электронная ДЗ, может ли быть причина в ней и если да, то в чем именно может быть проблема? Закисшие подшипники?
Не нужно сразу косить на заслонку. Жопель достаточно капризный автомобиль, особенно с сименсом (ищи подсос, посмотри для начала аддитивную и мультипликативную...). И, к стати, в жопелях есть адаптация ДЗ, хотя не все поддерживают (зависит от контроллера). Во всяком случае в Лаунче есть такой пункт меню (ни разу не пробовал, нет у мну опелей).

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Пн авг 04, 2008 1:16 pm

MSprut1 писал(а):Opel Astra twinport 1,4. Хозяин жалуется на то что двигатель с ощутимым запаздыванием реагирует на нажатие педали газа. Там вроде как стоит электронная ДЗ, может ли быть причина в ней и если да, то в чем именно может быть проблема? Закисшие подшипники?
А ВВЧ смотреть не пробовал, (свечи, провода)? Я думаю дроссель тут ни при чём!
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

MSprut1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 4:21 pm
Откуда: Lugansk

Сообщение MSprut1 » Пн авг 04, 2008 1:50 pm

ЕВГЕНИЙ писал(а): А ВВЧ смотреть не пробовал, (свечи, провода)? Я думаю дроссель тут ни при чём!
А что, ВВЧ в данном случае может влиять на время отзыва двигателя на нажатие педали, каков механизм? Ситуация очень похожа на то что механика самой ЭДЗ подушатанная. Машину мне еще не показывали, все со слов хозяина.

Renat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:42 am
Откуда: Казань

1

Сообщение Renat » Пн авг 04, 2008 2:12 pm

Посмотри pedalbooster.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость