Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Съезд чиптюнеров и автодиагностов.

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

NikAutozone
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:00 pm
Откуда: www.autozone.ua

Съезд чиптюнеров и автодиагностов.

Сообщение NikAutozone » Сб ноя 29, 2008 10:59 pm

Уважаемые форумчане!
В связи с нето-что критической, а просто ужасающей обстановкой, сложившейся на поле чиптюнинга в Украине (то, что творится по регионам, никакими словами не описать), я предложил собраться ВСЕМ!!! продвинутым чиптюнерам на съезде, который состоится на СК ЧАЙКА (кафешка над картинговой трассой). В 11.00 Понедельник. 1 декабря 2008год.
Основные тезисы:
Создание объединения чиптюнеров.
Разработка, общих для всех, правил игры на рынке.
Создание общего ресурса, на котором потенциальный клиент, сможет найти, именно в своем регионе, грамотного чиптюнера и доверить ему в настройку свой авто.
Обмен опытом.... тема довольна обширна,... начиная от прошивок,... электроника, процы, проги для чиптюнинга, методика работы с конкретными моторами и системами..........
Организаторы: Андрей Обманщиков - Главный редактор журнала Автомастер (настоятельно рекомендую - очень толковые ребята и очень грамотные статьи пишут) и ,собственно, я.
Идея съезда получила довольно большую поддержку ( к моему удивлению)
Пошел слух по всей Украине... Просто звонят и говорят: а можно и я приеду? -отвечаю: ДА!!!
Приезжайте ВСЕ... (независимо от принадлежности к разным кастам)всех подготовленных и годами закаленных чиптюнеровдиагностов ждем на съезде.
и тут.... немного дегтя....
в средине недели, созвонился с Денисом Супруненко.
Ну очень много вопросов и претензий к его деятельности у учасников съезда к нему накопилось.
Ну очень многие, хотели бы с ним пообщаться!!!!
Да, предварительно получил от Дениса, согласие на участие в съезде.
Договорились о созыве всех своих,... и из моего лагеря (чел 20 уже набралось), и из лагеря чипсофт.
.... а в ответ тишина!!!
звоню Денису каждый божий день по многу раз
А в ответ тишина...
Не может ответить.... видимо занят.
Дозвонился до соратников Дениски. Прошу банально передать просьбу выйти со мной на связь.... грят нету Дениски,... не отвечает.
Либо считает всех нас ниже своего достоинства, либо действительно у него проблемы.
Помогите разобраться в данной ситуации!!!
С уважением.
Пиковский Николай.
www.autozone.ua
p.s.
по участию в съезде звонить 80442284110.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Сб ноя 29, 2008 11:14 pm

Гы-гы, ещё один съезд и ещё одно объединение! :D
Автор загрузчика MultiFlasher

NikAutozone
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:00 pm
Откуда: www.autozone.ua

Сообщение NikAutozone » Сб ноя 29, 2008 11:24 pm

romik писал(а):Гы-гы, ещё один съезд и ещё одно объединение! :D
Смотрю на Ваш профиль и подпись (прошивки от ПАУЛЬСА!!!)
Поздравляю!!!
Если Вы ими торгуете, и это единственное, что Вы можете, то я думаю, что ЛИЧНО ВАМ, действительно нечего делать на этом форуме.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вс ноя 30, 2008 1:19 am

Последний раз редактировалось мотя Вс ноя 30, 2008 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вс ноя 30, 2008 1:20 am

Если ,не трудно разясните:
-что это за "критическая, а просто ужасающая обстановкой, сложилась на поле чиптюнинга в Украине (то, что творится по регионам, никакими словами не описать)".
- очень много вопросов и претензий к его деятельности у учасников съезда к нему накопилось(Лично у меня и думаю у многих участников этого форума претензий к нему нет.)
- кто и как будет определять критерии "грамотного чиптюнера "

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Вс ноя 30, 2008 1:52 am

NikAutozone писал(а):
romik писал(а):Гы-гы, ещё один съезд и ещё одно объединение! :D
Смотрю на Ваш профиль и подпись (прошивки от ПАУЛЬСА!!!)
Поздравляю!!!
Если Вы ими торгуете, и это единственное, что Вы можете, то я думаю, что ЛИЧНО ВАМ, действительно нечего делать на этом форуме.
Извините, забыл указать в подписи все свои занятия, а так же полные анкетные данные!
Лично мне действительно нечего делать на форуме! С коллегами я и так общаюсь и встречаюсь. А если бы не прочитал Ваше сообщение, так бы и не знал про критическую обстановку на Украине, про лагеря и касты чиптюнеров, и про двух Мессий, которые построят всех, и стройными рядами поведут к светлому, цивилизованому чиптюнерскому будущему.
Автор загрузчика MultiFlasher

Dimon
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 4:41 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Dimon » Вс ноя 30, 2008 2:44 am

Вот и пообщались.

makkenzi
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение makkenzi » Вс ноя 30, 2008 4:27 am

NikAutozone, ну что же Вы так критично ко всем. Не спорю, Вы лично, Николай Николаевич, внесли очень большой вклад в развитие Чип-тюнинга в Украине и смело Вас можно назвать Гуру. Но не стоит недооценивать своих коллег. romik, в частности, так же внес немалый вклад в это дело. Насчет Дениса, сказать только одно могу - скорее всего есть веская причина. Мало ли что у человека может случится... Он практически в любое время суток мог выйти на связь и помочь в любой ситуации, конечно же если позволяла ситуация.
"Ужасающая обстановка" - до конца не понял. А в общем, хотел бы присутствовать на съезде, да ума набраться, но я далеко не "продвинутый чиптюнер", не считаю, что Вашему съезду нужна массовка в виде таких как я.
Если что то не так сказал - исправте... 8)

NikAutozone
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:00 pm
Откуда: www.autozone.ua

Сообщение NikAutozone » Вс ноя 30, 2008 10:05 am

-что это за "критическая, а просто ужасающая обстановкой, сложилась на поле чиптюнинга в Украине (то, что творится по регионам, никакими словами не описать)".
дык на Вашем-же форуме неоднократно поднималя вопрос! Например:
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
Если бы Денис не остановил, начали б морду лица бить.

- очень много вопросов и претензий к его деятельности у учасников съезда к нему накопилось(Лично у меня и думаю у многих участников этого форума претензий к нему нет.)
Вот и мне непонятно, зачем прятаться?

- кто и как будет определять критерии "грамотного чиптюнера "
Это не мне решать, а съезду.

а по поводу моего критического высказывания в адресс romik:
Просто не считаю прошивки паульса признаком хорошего тона. Уж очень много шиномонтажников под заборами зарабатывают гроши на этих прошивках и раздувают мнение о волшебном действии .
Бегло просмотрел сообщения от romik, да, толковый спец. Может я и погорячился.

по лагеря и касты
да,есть несколько основных лагерей , объединений. От СМС, от Дениса Супруненко, от АТГ.....многие приедут.

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Вс ноя 30, 2008 11:14 am

Уважаемые коллеги чиптюнерыдиагносты - именно так обращаюсь и это не опечатка
Долгое время работал диагностом но не мог получить ответы на некоторве вопросы и постепенно погружаясь в творческую чиптюнерскую работу стал получать ответы на многие из них.Так что одно из качеств продвинутого в этой области известно - это чиптюнердиагност в одном лице. Этакие размышления чтобы немного охладить страсти
По поводу обьединений и сьездов - очень волнует хотябы потому что это моя работа и единственный источник доходов Не хочется говорить о кастах и оценке степени своей продвинутости - мою работу имеют возможность оценить мои клиенты и состояние дел моих в смысле бизнеса напрямую зависит от их оценки. По крайней мере работаю без рекламы - удовлегворенный клиент приводит нескольких.
Но своя самокритичная оценка - то что делаю- делаю осознанно или не делаю вообще к плагиату и использованию ломаного софта
отношусь крайне отрицательно и не использую в своей деятельности и если представляется возможность поучится у других более квалифицированных - с удовольствием особенно в области чиптюнинга.
Теперь- самое главное. Не хочется чтобы благие намерения - имеется ввиду те тезисы которые предлагаются на сьезд вынесли превратились в установление контроля над рынком производства данных услуг между узким кругом ИЗБРАННЫХ Возможно я ошибаюсь чесно говоря хотелось бы поприсутствовать на сьезде в первую очередь дабы развеять свои смутные сомнения ну и поучиться у более опытных если позволите
Лично у меня и думаю у многих участников этого форума претензий к нему нет.)
Лично у меня также нет.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс ноя 30, 2008 11:35 am

саму идею поднятую Николаем в теме приветствую, но в такие сроки могут собраться только Киевляне и близ лежащие области(т.е. опять выкручивание рук получается). Мне только добираться 14 часов + график железной дороги. Да и на первое число набрана работа, пусть всего два клиента но я им назначил время и обязан отработать. Да и финансовая сторона тоже не последнее место занимает в этом вопросе. Я общался с вами в мае, был на съезде Чипсофта в Мариуполе и Картюнера в Никополе, но все это было запланировано и без оповещения в последний день. Хотел бы еще продолжать общение с коллегами в виде съездов и симинаров, но в такой спешке даже он-лайн конференцию в скайпе или аське не реально провести.
не мешай машине работать

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вс ноя 30, 2008 11:49 am

Общение единомышленников это хорошо. Но как это защитит от демпинга. Тут нужно тоько физическими замечаниями боротся. Есть у нас один известный любитель демпинга. Чипует, в принципе, неплохо, но цены опустил ниже разумного, в диагностике не рубит, люди от него ко мне приезжают на ремонт. Реклама по всем форумам (ну у меня , в принципе, тоже). И в нашей гонке вооружений нам нужно или договорится или давить друг-друга ценами и бонусами. Так что я. честно говоря, не вижу смысла решать такие вопросы на таких собраниях. В каждом регионе своя, уникальная ситуация. Поэтому и решатся она должна регионально. Скажите, как допустим ваше собрание может повлиять на цену моих услуг. Да и никому оно не указ, при всём уважении. Новички всегда вырывали себе кусок ценами, а укреплялись на рынке благодаря качеству. И такое везде.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс ноя 30, 2008 1:03 pm

Николай, где-то я согласен с Вами, но как-то резко вы всё организовываете...например в нашем клубе( а он уже заявил о себе в полной мере) об этом съезде особо и не помню разговоров, хотя общаемся каждый день, да и потом, что за такая критическая и ужасающая обстановка??? Всё нормально, то, что олени всех задемпинговали по стране катаются, так пытаемся бороться, если и вы начнёте-неплохо будет, кстати, может поэтому и началось, что они базу на Киев поменяли? :lol: По поводу создания Вашего объединения чиптюнеров непонятно...вы хотите создать его с нуля или объединить организации? например у нас уже создана, и смысл ??? "Разработка, общих для всех, правил игры на рынке"-вот это былобы очень интересно!!!! Ну а по ресурсам, опять же, у нас создан, можем только с вашим сотрудничать.....Ну а по Денису, есть такое дело у них с Костей, занятые сильно бывают и порой достучаться до них бывает трудно, хотя никаких нареканий в плане работы с ними нет! Вообщем приехал бы, знал бы заранее, может и не только бы я подтянулся с нашей стороны....В любом случае удачи Вам и неплохо было бы узнать о результате.
Изображение

sergio
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:30 am
Откуда: Харьков

Сообщение sergio » Вс ноя 30, 2008 1:07 pm

Хм,наверное кого то кризис малехо придавил,что начались крики о собраниях всех и вся...Время монополии просто уже закончилось."Разработка, общих для всех, правил игры на рынке"-это просто смешно. И где вы видели в борьбе за выживание какие то правила?А по поводу демпинга-дело личное-попадет раз чел на блок и не захочется в следующий раз демпинговать.И ситуевину,которая сложилась никакими слетами не исправиш."Просто не считаю прошивки паульса признаком хорошего тона."-некрасиво хаять чужое творчество-это уже чем то попахивает...Ну конечно-лучше наверное просто задрать уголки и срубить бабло...

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Вс ноя 30, 2008 1:09 pm

Вот есть некоторая информация Общался с Николаем Николаевичем в телефонном режиме На вопрос о возможности переноса сьезда -ответ уже невозможно Так что сьезд пройдет с нами или без нас
Ну а если Денис не отвечает официально от Chipsoft на то есть весомые причины и это его право
Я получил приглашение и я так понял его получит каждый кто заинтересован в личном серьезном проффессиональном общении Так что звоните Николай Николаевичу - те кто в столь жесткие сроки успеет и желает приехать Сбор в Киеве в 10-00 у метро Академгородок оттуда будет организована централизованная доставка к месту проведения сьезда на Спортивно технический комплекс ЧАЙКА кто на своих машинах лучше также к 10-00 к метро а оттуда - все вместе По деньгам - символические 50 грн за аренду кафе включая стоимость обеда - вот та информация которая мне известна

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя