Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

микас 11 /VS 8 коррекция под ГБО

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Вт янв 13, 2009 8:14 pm

Это уже интересно насчет М11ЕТ! Так, что программы РОЯ нихера с этим блоком не работают??? Поясни пожайлуста kalex!
Всех со "СТАРЫМ" НОВЫМ ГОДОМ!

Volgu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 11:12 am
Откуда: Россия, Краснодарский край

Сообщение Volgu » Вт янв 13, 2009 9:03 pm

Нормально работает программа ROY С М11ЕТ. То что касается изменения УОЗ, комплектации - без вопросов. Есть " косяки" c изменением состава смеси, но это критично для впысковых газовых систем (в плане экономии). Думаю, со временем, это тоже подправят.
ROY, может быть не с первого раза, но на связь выходит. Обновления бесплатные. Чтобы Родион попросил доплаты за обновления - для меня это нонсенс. Может быть стоило предыдущему автору более корректно обяснить , что он является официальным пользователем программы? Думаю,что вопросов бы не возникло.

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Вт янв 13, 2009 10:00 pm

Вот и чудненько! Ну зануда же я. Но все таки еще вопрос: программы привязываются к диску или как? И что делать если ему придет п...ц?

kalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:37 pm
Откуда: Белая Русь, Берестье

Сообщение kalex » Ср янв 14, 2009 1:09 pm

Volgu писал(а):Нормально работает программа ROY С М11ЕТ. То что касается изменения УОЗ, комплектации - без вопросов. Есть " косяки" c изменением состава смеси, но это критично для впысковых газовых систем (в плане экономии). Думаю, со временем, это тоже подправят.
ROY, может быть не с первого раза, но на связь выходит. Обновления бесплатные. Чтобы Родион попросил доплаты за обновления - для меня это нонсенс. Может быть стоило предыдущему автору более корректно обяснить , что он является официальным пользователем программы? Думаю,что вопросов бы не возникло.
Попробую созвониться с Роем по новой. Может после Нового года что то изменилось?

Volgu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 11:12 am
Откуда: Россия, Краснодарский край

Сообщение Volgu » Ср янв 14, 2009 8:36 pm

"Ну зануда же я. Но все таки еще вопрос: программы привязываются к диску или как? И что делать если ему придет п...ц?"

Не знаю как сейчас, но ранее ROY допускал привязку к флешке, т.е. возможно работать на любом компьютере.

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Чт янв 15, 2009 10:44 pm

Хочу поделится новостью: вроде бы пошел в серию блок Вариатор-2 для МИКАС11. Эта хрень работает по принципу корректора Бенз.-Газ для Микас7.1. Вот и вопрос: стоит ли париться?

kalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:37 pm
Откуда: Белая Русь, Берестье

Сообщение kalex » Пт янв 16, 2009 10:26 pm

s53 писал(а):Хочу поделится новостью: вроде бы пошел в серию блок Вариатор-2 для МИКАС11. Эта хрень работает по принципу корректора Бенз.-Газ для Микас7.1. Вот и вопрос: стоит ли париться?
Цена вопроса?

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Пт янв 16, 2009 11:24 pm

Вот про вариатор зажигания почитать можно. Это уже как бы давно применяется http://www.alphaautogas.ru/oborudov/variator60-2.html

kalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:37 pm
Откуда: Белая Русь, Берестье

Сообщение kalex » Сб янв 17, 2009 3:42 pm

Евгений И писал(а):Вот про вариатор зажигания почитать можно. Это уже как бы давно применяется http://www.alphaautogas.ru/oborudov/variator60-2.html
Спасибо! Посмотрел. 900 руб вариатор, 150-200 стоимость монтажа, итого:1100 руб? А перепрошивка сколько стоит?

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Сб янв 17, 2009 11:00 pm

Привет всем! Стоимость перепрошивки. дорогой kalex, завтсит от апетита тюнера и щедрости клиента (или его жадности). Короче в пределах 1500 деревянных. Но тут стоит сказать в пользу прошивки: ведь не по всему ряду оборотов опережение угла по газу одинаковое.
Надо принимать во внимание, еще вдобавок, расчетное цикловое наполнение. температуру двигателя и т.д.. Т.е. ку-у-ча параметров вдобавок! Так, что снова вернемся к нашим "баранам", вернее к прогам, способным менять эти параметры по нашим розумениям и теоретической и практической подкованности. Короче: CTPro или M11editor???

kalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:37 pm
Откуда: Белая Русь, Берестье

Сообщение kalex » Вс янв 18, 2009 9:21 pm

s53 писал(а):Привет всем! Стоимость перепрошивки. дорогой kalex, завтсит от апетита тюнера и щедрости клиента (или его жадности). Короче в пределах 1500 деревянных. Но тут стоит сказать в пользу прошивки: ведь не по всему ряду оборотов опережение угла по газу одинаковое.
Надо принимать во внимание, еще вдобавок, расчетное цикловое наполнение. температуру двигателя и т.д.. Т.е. ку-у-ча параметров вдобавок! Так, что снова вернемся к нашим "баранам", вернее к прогам, способным менять эти параметры по нашим розумениям и теоретической и практической подкованности. Короче: CTPro или M11editor???
Вот и я за перепрошивку! А эти всякие вариаторы- побрякушки для лохов. Если даже грамотно сделанная прошивка не всегда спасает от хлопков и других последствий работы на ГБО, то как может вариатор (даже последняя новейшая модель) заменить микропроцессорный мозг?

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Вс янв 25, 2009 5:49 pm

Привет , Народ! Предлагаю обмен. У меня ломанный Open 106, отломанный от диска. Если у кого есть отломанный M11Editir: баш на баш!

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Вс янв 25, 2009 6:12 pm

kalex писал(а):
Вот и я за перепрошивку! А эти всякие вариаторы- побрякушки для лохов. Если даже грамотно сделанная прошивка не всегда спасает от хлопков и других последствий работы на ГБО, то как может вариатор (даже последняя новейшая модель) заменить микропроцессорный мозг?

А я бы не стал так торопиться с выводами насчет лохов. Во-первых, не все машины можно шить двухрежимкой, и тогда УОЗ надо делать компромиссным.
Во-вторых утверждение о том, что сдвиг УОЗ на газе в зависимости от оборотов меняется, основывается на широко распространенном в инете графике, который как раз работу вариаторов и поясняет.
Перешивка имеет преимущество в виде меньшего количества электроники под капотом.Если еще у Вас стоит эжекторное ГБО, то песни о "цикловых подачах" можете забыть - счастья Вам они не принесут.

Лично я при газификации Газелей их действительно перешиваю Опеном - так я могу получить схожий результат при меньших вложениях, и, соответственно, больше заработать.
Однако, когда уже вовсю ездили у нас М11, а Рой еще не сделал двухрежимок, я ставил вариаторы - и на метане авто отлично катаются до сих пор.
Так что тут стоит спокойно взвесить и принять решение.
А от хлопков при негерметичных газовых форсунках даже 4-е поколение ГБО и суперпрошивка не спасет.
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Пн янв 26, 2009 9:08 am

Здрасьте, Всем! Дорогой Timur Вы не совсем правильно я думаю толкуете насчет циклового наполнения. Оно расчитывается исходя из расчета расходуемого воздуха, а ДМРВ из прошивки не удаляется и работает при любом переключении независимо газ или бензин. Ну это отступление из теории. При то я говорю о "кастрюльном" газе, а не о впрысковом. Ведь согласитесь, что у большинства владельцев газелей стоит именно такое оборудование. Так что спорить я думаю не надо.
А все таки мужики есть ли у кого отломанный M11Editor. Предлагаю взамен отломанный OpenBox.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей