Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

микас 11 /VS 8 коррекция под ГБО

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

микас 11 /VS 8 коррекция под ГБО

Сообщение s53 » Вт дек 30, 2008 5:52 pm

Привет всем и с Новым годом! Хотелось бы в этом разделе поговорить о перепрошивке Микас 11 и VS8 под "кастрюльный" газ, которым в основном комплектуются владельцами "Газелей" и "Соболей", как наиболее приемлемый по цене установки. Мужики какие программы это делают профессионально? У меня есть M11Editor 1.05 от Роя, но он почему-то неберет М11ЕТ, т.к. там прошивка 896кб.
Кто из Вас и как работает с данными блоками по решению проблем с "газификацией"? Как показал себя OPENBOX 3.10? Напишите, если вам "не западло". Еще раз всех Вас с наступающим!

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Вт дек 30, 2008 6:35 pm

http://www.тут был сайт/as.php?id=21 - обратись, все расскажут.

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Вт дек 30, 2008 8:28 pm

Вряд ли. Т.к. я работаю га сервисе в Воронеже и знаю, что практически все Газали-маршрутки, даже с Микас 7.1, не перешиты, не говоря уже о микас 11. Так что эта тема не для Воронежских спецов.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Вт дек 30, 2008 9:41 pm

s53 писал(а): Так что эта тема не для Воронежских спецов.
Значит ты не знаешь воронежских спецов. Обратись.

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Re: микас 11 /VS 8 коррекция под ГБО

Сообщение Евгений И » Вт дек 30, 2008 10:34 pm

s53 писал(а):У меня есть M11Editor 1.05 от Роя, но он почему-то неберет М11ЕТ, т.к. там прошивка 896кб.!
Если Вы официальный пользователь программы (M11Editor) ,то она уже обновлена до версии 2.12 и видит все прошивки ,вплоть до "двойных 52 "

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Ср дек 31, 2008 10:19 am

Насчет воронежских спецов я имел ввиду владельцев маршруток. Вы мне посоветуйте, что приобрести M11Editor или модуль Микас11 к ChipTuning Pro6.8 и CLDr v3 (эти программы у меня есть)? И как запускается двигатель на бензине при низких температурах без канала ДТВ после правки M11Editorom (он ведь выведен на переключение калибровок)? Зачем спрашиваю? Не хотелось бы иметь неприятности с клиентами из за "подводных камней".
Всем ответившим СПАСИБО заранее!

barmalej70
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 3:08 pm
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение barmalej70 » Ср дек 31, 2008 11:08 am

s53 писал(а): или модуль Микас11 к ChipTuning Pro6.8 и CLDr v3 (эти программы у меня есть)? !
Ну так а че еще надо??? Бери модуль к ЧТПро и лодырю и радуйся жизни.

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Ср дек 31, 2008 5:28 pm

Вы не совсем наверное ориентируетесь в данной ситуации. Дело в том, что CTPro не имеет функции создания двухрежимных прошивок для МИКАС11. И откорректировав калибровки по углам для газа, мы сделаем хорошо только для работы двигателя на нем, т.е. снова будет одна прошива. А для бензина это будет неприемлемо, т.к. слишком раннее зажигание. Вот меня и интересуют программы от Роя. Но чтобы не "пролететь" фанерой, я и хотел узнать у людей, которые пользуются этими программами, - насколько они эффективны, насколько корректно происходит переключение, и нет ли каких глюков после перепрошивки. Ребята не надо мне халявы (денег на хорошее дело не жалко) одно прошу: скажите правду о программах и все.

Ironbru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 9:50 pm
Откуда: г. Орск

Сообщение Ironbru » Пт янв 02, 2009 10:11 pm

s53 писал(а):Вы не совсем наверное ориентируетесь в данной ситуации. Дело в том, что CTPro не имеет функции создания двухрежимных прошивок для МИКАС11. И откорректировав калибровки по углам для газа, мы сделаем хорошо только для работы двигателя на нем, т.е. снова будет одна прошива. А для бензина это будет неприемлемо, т.к. слишком раннее зажигание. Вот меня и интересуют программы от Роя. Но чтобы не "пролететь" фанерой, я и хотел узнать у людей, которые пользуются этими программами, - насколько они эффективны, насколько корректно происходит переключение, и нет ли каких глюков после перепрошивки. Ребята не надо мне халявы (денег на хорошее дело не жалко) одно прошу: скажите правду о программах и все.
Все из перечисленного работает на ура я меня стр6 и редактор от Роя

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Сб янв 03, 2009 2:01 pm

Спасибо за внушенный оптимизм, но все таки, что предпочтительней и функциональней на данный момент? Я имею ввиду надежность, удобство, отсутствие непредвиденных глюков и т.п.

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Сб янв 03, 2009 4:07 pm

s53 писал(а):Спасибо за внушенный оптимизм, но все таки, что предпочтительней и функциональней на данный момент? Я имею ввиду надежность, удобство, отсутствие непредвиденных глюков и т.п.
Бросаем флудить , иначе разговоров об удобстве и функциональных возможностях каждой (из трёх) программ не будет конца -края ! Как вариант ...просто поехать в сервис !!

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Сб янв 03, 2009 6:54 pm

Евгений, по-моему Вы не правы! Мне кажется - это очень нужное обсуждение, т.к. все ГАЗы переходят на микас11, а потребность в чип тюнинге при переходе на газ не иссякает. И поэтому грамотное перепрограммирование без "косяков" и недоумений с клиентами нужно всякому, кто занимается этим делом. Я думаю не трудно, мужи ки, сказать по тому или иному вопросу свое твердое мнение, а не пиздить полпусту.

kalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:37 pm
Откуда: Белая Русь, Берестье

Re: микас 11 /VS 8 коррекция под ГБО

Сообщение kalex » Вс янв 11, 2009 6:47 pm

Евгений И писал(а):
s53 писал(а):У меня есть M11Editor 1.05 от Роя, но он почему-то неберет М11ЕТ, т.к. там прошивка 896кб.!
Если Вы официальный пользователь программы (M11Editor) ,то она уже обновлена до версии 2.12 и видит все прошивки ,вплоть до "двойных 52 "
Я официальный пользователь данной программы и загрузчика. но что то обновления не получал, а Рой предложил мне купить новую версию за 4000 руб.

s53
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:02 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение s53 » Пн янв 12, 2009 7:41 pm

kalex, спасибо заподдержку! Вот уже что- то проясняется. Я писал Михеенкову насчет CTPro , т.е. насчет модуля для Микас11 по функции двухрежимок. Он мне так конкретно ничего и не ответил. Сказал, что это просто невозможно дописать такой программный модуль. А я чей-то сомневаюсь. А как же Рой? Только вот письмо kalex меня расстроило (имеется ввиду отсутствие бесплатной паддержки). Был склонен уже купить программы у Роя.
Ребятки, может этот случай с kalex единичный? Развейте сомнения.

kalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:37 pm
Откуда: Белая Русь, Берестье

Сообщение kalex » Вт янв 13, 2009 1:48 pm

s53 писал(а):kalex, спасибо заподдержку! Вот уже что- то проясняется. Я писал Михеенкову насчет CTPro , т.е. насчет модуля для Микас11 по функции двухрежимок. Он мне так конкретно ничего и не ответил. Сказал, что это просто невозможно дописать такой программный модуль. А я чей-то сомневаюсь. А как же Рой? Только вот письмо kalex меня расстроило (имеется ввиду отсутствие бесплатной паддержки). Был склонен уже купить программы у Роя.
Ребятки, может этот случай с kalex единичный? Развейте сомнения.
Подробности о поддержке: Поддержки идет на программы без М11ЕТ, а для ЕТ нужна отдельная прога.т.к. там другое аппаратное решение!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей