Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

прошивать ланосы 1.5 и 1.6

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Пт фев 20, 2009 12:13 am

romik писал(а):
zevseshe1 писал(а): да диагностикой пару лет позаниматься.
Ну шо Вы так, Михаил, пару лет. Поболее надо, и образование бы товарисчу для начала не электронное, а механическое, а потом уж и за чиповку и электронику автомобильную. Все, почему-то, забывают за основу, за железяку. Прежде чем чиповать надо знать, что поршня круглые, а к.в. кривой, и за всякие там фазы и вкладыши не забывать. И за степень сжатия и детонацию. И что двигатель четырехтактный, к примеру. И как он работает и как устроен. Да разобрать-собрать его своими ручками раз несколько, хотябы. А потом уже можно и ЭСУД заняться...

Это я бурчу, по стариковски... Нынешней молодежи надо всё сразу и
сегодня и "с голубой каемочкой", и желательно "нахаляву" Ну, ну, дерзайте...

P.S. И напоследок. Что, если-бы к товарищу, где он работает по своей основной работе, и он специалист в своем деле, пришел кто-то из улицы и заявил, что зачем ему нужно было на ЭТО учиться. Я мол, ничего в этом не знаю, но все, что ты делаешь так просто, что я его смогу сделать сам, только подскажи как.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Пт фев 20, 2009 4:01 am

Ребята, да подскажите вы человеку,что для чиповки нужен нормальный программатор и диагноза,и нужно знать,где какие параметры ставить,а без лямбды нужен газоанализатор,и как CO настроить,вот и все!
Сам понимаю кризис,а что поделаешь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя