Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ДАД на Январь 5.1.

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Вт янв 12, 2010 5:35 pm

kor4noy писал(а):К emmibox думаю проще достучаться на Октя. А там если почитать, то отпадет желание, что либо спрашивать, а тем более что то просить.

Там тебе предложат потратить кучу денег или посоветуют найти специалиста.

А если многим софт такой не нужен ( не все занимаются этим профессионально), а если специалист далеко? А сделать хочется самому, вот и приходиться крутить то что гуляет в интернете.

А вместо того чтоб чем то помочь, еще и прикалывается (типа Раритет).(Если конечно это тот самый emmibox )
100%.

Аватара пользователя
kor4noy
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:09 pm
Откуда: Харьков

Сообщение kor4noy » Пт янв 15, 2010 8:17 pm

Сашка писал(а): Разобрался я с ней, завтра выложу,что получилось.
Ну что разобрался?

Аватара пользователя
AnRo
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 1:51 pm
Откуда: Украина

Сообщение AnRo » Сб янв 16, 2010 5:00 pm

kor4noy писал(а):
Сашка писал(а): Разобрался я с ней, завтра выложу,что получилось.
Ну что разобрался?
Поддерживаю...пробывал я Вашу ЛС Сашка...да ХХ не просто плавают...они скачут так что больше 20 мин моя нерФная система невыдержала )))

Ждемс правленую...
ЗАЗ 1102i (1300Si), Я.7.2. :)

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Пн янв 18, 2010 3:38 pm

На конец то,подключил дома инэт! Вот ложу чё получилось
Последний раз редактировалось Сашка Пт янв 29, 2010 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnRo
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 1:51 pm
Откуда: Украина

Сообщение AnRo » Чт янв 21, 2010 1:06 pm

Сашка писал(а):На конец то,подключил дома инэт! Вот ложу чё получилось
Спасибо, взял - вечером попробую :)

...еще Саша а что у Вас вышло?..Хх нормализовался, расход. время прогрева, провалы..тяга...опишите "плиз" что у вас вышло? Как себя авто ведет?
ЗАЗ 1102i (1300Si), Я.7.2. :)

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Чт янв 21, 2010 6:24 pm

...еще Саша а что у Вас вышло?..Хх нормализовался, расход. время прогрева, провалы..тяга...опишите "плиз" что у вас вышло? Как себя авто ведет?[/quote]

Обороты ХХ не скачют. нормальный переход от рабочего к ХХ , расход на ХХ 0.9-1.1л.,провалов и небыло, а динамика "с низов" улучшилась. Пуск, прогрев в норме. По расходу сказать пока не могу.
Жду Ваших отзывов,чё у меня получилось.

Аватара пользователя
AnRo
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 1:51 pm
Откуда: Украина

Сообщение AnRo » Вт янв 26, 2010 3:23 pm

Сашка писал(а):...еще Саша а что у Вас вышло?..Хх нормализовался, расход. время прогрева, провалы..тяга...опишите "плиз" что у вас вышло? Как себя авто ведет?
Обороты ХХ не скачют. нормальный переход от рабочего к ХХ , расход на ХХ 0.9-1.1л.,провалов и небыло, а динамика "с низов" улучшилась. Пуск, прогрев в норме. По расходу сказать пока не могу.
Жду Ваших отзывов,чё у меня получилось.[/quote]

День добрый Александр :)

Залил я то что вышло..проехался, без ДК, холодно пака его ставить, пуск на холодную (-20) норма, быстрее чем на М.7.6, прогрев - слишком высоки обороты как по мне, на горячую-более резвый отклик на дросель :)... расход мерять бесполезно сейчас...потеплеет пойдут замеры.

Смутило меня вот что...ДТВ подключон на 51ю ногу должен или нет?... если я нешибаюсь Микас и ЛС_2В разводка по ДТВ разная...(честно скажу непомню что должно быть)...вобщем день я проехался с полными прогревамина работу и обратно, около 30 км всего, и перешился...свечи до прошивания почистил спецом - после выкрутил, все полностью с центральным электродом черные :(...ну оно и понятно..ДК нет.

Раскажите "плиз" как у Вас реализована проводка, дачики под эту прошивку, я заливал ЛС в Я 5.1. 2111-61 блок... у вас я так понимаю залито все в микас...
ЗАЗ 1102i (1300Si), Я.7.2. :)

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Вт янв 26, 2010 8:52 pm

Блок м 7.6, проводка родная, добавил лямбду и ДТВ на 51 ногу(врать не буду, помоему я переделывал-не помню, давно это было).

Аватара пользователя
AnRo
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 1:51 pm
Откуда: Украина

Сообщение AnRo » Чт янв 28, 2010 2:26 pm

Сашка писал(а):Блок м 7.6, проводка родная, добавил лямбду и ДТВ на 51 ногу(врать не буду, помоему я переделывал-не помню, давно это было).
Согластно описания к "В2" ДТВ на 51ю ногу, ДТВ ЖМ (помоему и ряд еще...но тарировки же разные :!: )...но вот что больше меня интерсует ..согластно того же описания к "Я5 ЛС В2" данная прошивка предусматриет установку на авто ДАД Газель 45.3829, на ЗАЗ же установлен иной ДАД. разве тарировки Газелевского ДАД и ЗАЗовского одинаковый?... скачал прошивку к Газельке, сравнил данные относящихся к ДАД - коечто одинаково... Тарировки, вот что интересно, одинаково для этих разных ДАД? неподскажет никто?...

на чиптюнере есть статейка об установке ДАд на инж авто вместо ДМРВ....там приведены и ДАД газель и ДАД сенс (инж ЗАЗ) и ДАД ЖМ, и нислова о различии между тарировками этих ДАД. Для ЖМ ДАД есть данные у меня в книге к моноинжетору ЗАЗ 1102 и дивгателем 246, ,сисиетма одноточечного впрыска Бендикс (непомню точно) с Рено 19, и ряде иной литературы.
ЗАЗ 1102i (1300Si), Я.7.2. :)

Аватара пользователя
vlad_cache
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:39 pm
Откуда: Ukraine, Kharkov

Сообщение vlad_cache » Чт янв 28, 2010 7:45 pm

Заливал я себе прошивку от Александра на Сенс (Микас 7.6).
Отзыв будет анологичен AnRo. Запуск хороший - лучше чем на родной прошиве. Прогрев - обороты высокие. Холостой - нормальный, не скачет. Рабочий режим - провалов нет, едет неплохо.
Проехал 10 км по городу, 22 за городом и опять 10 по городу. Смесь слишком обогащенная. Расход получился почти одинаковым что в городе, что загородом - 10,5-11 город, 9,8 - за городом. Катался с компом. Свечи перед заливкой прошивки почистил. После 42 км пробега свечки черные. Бензин 92.
По датчику темперауры у меня тоже получилось, что он в воздухе висит - проводка стандартная.
Мое субъективное впечатление: необходимо менять тарировки ДД, ДТВ, форсунок, топливоподачу, фазы впрыска.

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Чт янв 28, 2010 7:54 pm

vlad_cache писал(а):Заливал я себе прошивку от Александра на Сенс (Микас 7.6).
Отзыв будет анологичен AnRo. Запуск хороший - лучше чем на родной прошиве. Прогрев - обороты высокие. Холостой - нормальный, не скачет. Рабочий режим - провалов нет, едет неплохо.
Проехал 10 км по городу, 22 за городом и опять 10 по городу. Смесь слишком обогащенная. Расход получился почти одинаковым что в городе, что загородом - 10,5-11 город, 9,8 - за городом. Катался с компом. Свечи перед заливкой прошивки почистил. После 42 км пробега свечки черные. Бензин 92.
По датчику темперауры у меня тоже получилось, что он в воздухе висит - проводка стандартная.
Мое субъективное впечатление: необходимо менять тарировки ДД, ДТВ, форсунок, топливоподачу, фазы впрыска.
прошивка под лямбду! :!:
без неё половина карт не работает, я также мучался и получались результаты как у Вас.С ДК, показатели будут другие.
А по расходу сейчас судить безполезно!!!
"тарировки ДД, ДТВ"- зачем :?: внимательно гляньте в прошиву.

Аватара пользователя
vlad_cache
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:39 pm
Откуда: Ukraine, Kharkov

Сообщение vlad_cache » Пт янв 29, 2010 7:28 pm

Ездил без ДК. Скорее всего из-за этого неправильно готовилась смесь.

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Пн фев 01, 2010 9:32 am

Всем спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Mikmm
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:20 pm
Откуда: м.Українка

ДАД на Январь 5.1.

Сообщение Mikmm » Ср май 12, 2010 11:29 pm

Понял следующее... ДТВ на 52 и должна вести себя хорошо... Вопрос а с Датчиком фаз никто не пробывал... что получится...
Микола

Аватара пользователя
AnRo
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 1:51 pm
Откуда: Украина

Re: ДАД на Январь 5.1.

Сообщение AnRo » Чт май 13, 2010 8:45 am

Mikmm писал(а):Понял следующее... ДТВ на 52 и должна вести себя хорошо... Вопрос а с Датчиком фаз никто не пробывал... что получится...
На таврофоруме ставили..отзывов "кот наплакал", но под М 7.6.
Себе тоже установил...
Данные будут недельки через две :(...
ЗАЗ 1102i (1300Si), Я.7.2. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей