Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

После прошивки через время SENS тупит, как исправить?

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Petjaaa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 1:43 pm
Откуда: KIEV

После прошивки через время SENS тупит, как исправить?

Сообщение Petjaaa » Ср апр 15, 2009 1:50 pm

Перепрошивал свой Sens раз 20 разными прошивками, проблема в том что после прошивки машина чуствительная к нажатию на педаль газ и резвая в движении, после езды по городу или в смешенном цыкле через день, два машина начинает тупить, при нажатии на педаль газа не разганяеться как положенно, обороты набирает медленно и начинает дёргаться, приходиться снова перепрошиваться что бы пару дней нармально поездить, что за проблема не пойму, обращался к специалистам, посоветовали в прошивке пункт комплектация отключить датчик детонации, я думаю что это не выход из положения так как детонация происходит на 5000км. всего 2сек., ну и для двигателя это не хорошо.
Может подскажите что можна сделать?

semgold4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение semgold4 » Вс апр 19, 2009 1:52 pm

Я тоже заметил что машина со временем тупить начинает. Правда я не перепрошиваю а просто снимаю клему с акумулятора на 5 минут.
Насколько я понимаю сбрасывается самообучение к заводским настройкам. Не могу понять зачем так "учится" только если от этого только тупеешь :)))

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Re: После прошивки через время SENS тупит, как исправить?

Сообщение malagar » Вс апр 19, 2009 3:13 pm

Petjaaa писал(а):Перепрошивал свой Sens раз 20 разными прошивками, проблема в том что после прошивки машина чуствительная к нажатию на педаль газ и резвая в движении, после езды по городу или в смешенном цыкле через день, два машина начинает тупить, при нажатии на педаль газа не разганяеться как положенно, обороты набирает медленно и начинает дёргаться, приходиться снова перепрошиваться что бы пару дней нармально поездить, что за проблема не пойму, обращался к специалистам, посоветовали в прошивке пункт комплектация отключить датчик детонации, я думаю что это не выход из положения так как детонация происходит на 5000км. всего 2сек., ну и для двигателя это не хорошо.
Может подскажите что можна сделать?
Может сменить сервис на более другой?
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Аватара пользователя
max26
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 4:03 pm
Откуда: Харьков

Сообщение max26 » Вт апр 28, 2009 8:08 am

Тут читал, что Микас 7.6 не учится, но сам замечал - по мере езды машина становится тупее, но ты вроде как этого не чувствуешь, т.к. процесс постепенный. А после скидывания клеммы с аккумулятора, машину как меняют, становится резвее и как-то мягче чтоли.

Аватара пользователя
vlad_cache
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:39 pm
Откуда: Ukraine, Kharkov

Сообщение vlad_cache » Вт апр 28, 2009 10:58 am

Аналогичная ситуация. Через неделю машина тупеет.

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

Сообщение Lime » Сб май 02, 2009 3:09 am

"тупеет" - это жопомер,
разгон до сотни замерьте (по правилам испытаний, естественно), цифры покажут - "тупеет" или нет

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Пн май 04, 2009 12:11 am

Лайм, жопомер, точное определение в сим вопросе. Хотя встречаю первый раз+100%. И Малагар поддержу может сначала неисправность найти, а потом уж впечатления,тойсть\сменить сервис\.

semgold4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение semgold4 » Вс май 17, 2009 10:16 pm

чесно говоря не очень понимаю в во внутренностях прошивки... но у меня чисто такая идея возникла... что таблица углов зажигания , которую обычно правят в чипованых прошивках (при переобучении а оно однозначно есть.. стоит просто скинуть клему и увидеть) меняется в процессе обучения. Так вот алгоритм обучения видимо остается не чипованый.:) Вот она и тупит .

Мое личное мнение не претендующее на правду... но похоже что чиповка по углу зажигания работает дня 3 не больше...


ПС. Кстати многие отписываются о впечатлениях после прошивки почти сразу, а значит что они не учитывают этого печального момента.

Вадим_21
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:17 am
Откуда: Житомир

Сообщение Вадим_21 » Вс июн 14, 2009 10:25 pm

semgold4 писал(а):чесно говоря не очень понимаю в во внутренностях прошивки... но у меня чисто такая идея возникла... что таблица углов зажигания , которую обычно правят в чипованых прошивках (при переобучении а оно однозначно есть.. стоит просто скинуть клему и увидеть) меняется в процессе обучения. Так вот алгоритм обучения видимо остается не чипованый.:) Вот она и тупит .

Мое личное мнение не претендующее на правду... но похоже что чиповка по углу зажигания работает дня 3 не больше...


ПС. Кстати многие отписываются о впечатлениях после прошивки почти сразу, а значит что они не учитывают этого печального момента.
Да действительно машина потом тупеет, но когда сравниваешь прошивки разницы никакой. Я лично крючу СО и выставляю хорошо GOB и GOBxx, заметте для каждой прошивки разные, потом у клиента никаких притензий. :D
Ремонт двигателей, доработка ГБЦ. Клапана и н-втулки на любые авто

andrey_tt
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:40 am
Откуда: Павлоград

Сообщение andrey_tt » Вт июл 07, 2009 8:03 am

Прошивка не решит проблем, если в машине есть другие причины. сначала убедитесь, что все работает так как надо и добейтесь результата на родной, а потом прошивайте, чтоб был эффект.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей