Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите чайнику

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
sa5ha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:49 pm
Откуда: Киев

Помогите чайнику

Сообщение sa5ha » Пн ноя 19, 2007 11:55 pm

Заранее извиняюсь если чего не понял, но все же. В версии ChipExplorer 1,6Lite говорится что есть возможность редактирования прошивки Микас 7,6 устанавливаемом на автомобиле Daewoo Sens, я скачал прошивку "T1311-1411020 V09ISS130019. Серийная прошивка (по состоянию на июнь 2004 г.) ЭБУ Микас 7.6, устанавливаемом на автомобиле Daewoo Sens." с http://www.chipsoft.ru, программа ее открыла, но никаких возможностей по каких либо изменениях в ней я не увидел. В вложеном файле скриншот этой всей ситуации.
Подскажите пожалуйста что делаю не так.
Заранее благодарен за ответ
:cry:
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (86.18 КБ) 2637 просмотров

theone
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:04 am
Откуда: kiev

Сообщение theone » Вт ноя 20, 2007 6:47 pm

в лайт версии нет возможности редактировать...
ищи СТРro 4.10 ломаную. или покупай фул версию ЧипЭксплорера.

Вадим_21
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:17 am
Откуда: Житомир

Сообщение Вадим_21 » Вс май 11, 2008 11:11 am

theone писал(а):в лайт версии нет возможности редактировать...
ищи СТРro 4.10 ломаную. или покупай фул версию ЧипЭксплорера.
а где можно скачать ломаную скинь ссылку
Ремонт двигателей, доработка ГБЦ. Клапана и н-втулки на любые авто

napoxoq
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 6:29 pm
Откуда: Краснодарский Край

Сообщение napoxoq » Вс май 11, 2008 10:43 pm

Вадим_21 писал(а):
theone писал(а):в лайт версии нет возможности редактировать...
ищи СТРro 4.10 ломаную. или покупай фул версию ЧипЭксплорера.
а где можно скачать ломаную скинь ссылку
А поиском пользоваться учиться не хотим? В лом напрягаться готовенького хоцца?
Вот к примеру куда меня заслал Яндекс первой-же ссылкой по запросу CTPro4.10 http://autoworldteam.ru/forums/index.ph ... wtopic=384
В Краснодаре тепло, и яблоки :)

Вадим_21
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:17 am
Откуда: Житомир

йц

Сообщение Вадим_21 » Ср май 14, 2008 7:45 pm

Большое спасибо, извени за наглость, просто я про все это знаю только две недели, еще раз огромное спасибо!!!
Ремонт двигателей, доработка ГБЦ. Клапана и н-втулки на любые авто

napoxoq
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 6:29 pm
Откуда: Краснодарский Край

Re: йц

Сообщение napoxoq » Чт май 15, 2008 11:39 pm

Вадим_21 писал(а):Большое спасибо, извени за наглость, просто я про все это знаю только две недели, еще раз огромное спасибо!!!
Вадим! Настоятельно рекомендую не спешить ставить эксперименты на своей машине накрутив чего-то по советам от кого-то. Если реально хочешь разобраться купи хорошую откатанную прошивку на своего Сенса и разбирайся как и что в ней изменили чтобы она стала лучше. А потом можешь по чуууууть-чуть что-то поменять и посмотреть на результат.
В Краснодаре тепло, и яблоки :)

Вадим_21
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:17 am
Откуда: Житомир

Re: йц

Сообщение Вадим_21 » Сб май 24, 2008 1:57 am

Вадим! Настоятельно рекомендую не спешить ставить эксперименты на своей машине накрутив чего-то по советам от кого-то. Если реально хочешь разобраться купи хорошую откатанную прошивку на своего Сенса и разбирайся как и что в ней изменили чтобы она стала лучше. А потом можешь по чуууууть-чуть что-то поменять и посмотреть на результат.[/quote]


Спасибо тебе большое за совет, ранее прочитав на форуме про чистку инжекторов, я попробовал это на себе, на сенсе, отсоединил воздушный патрубок и вымыл там всё до зеркального блеска, машина стала более приёместой и устойчивой на холостых оборотах, но вот одна проблема появилась небольшая детонация двигателя на холостых когда я скидываю газ и проходит немного времени, я так думаю она не сразу скидывает обороты, посоветуйте что сделать, может нужно поменять прошивку она у меня на заводской ездит или что-то с чисткой я сделал не так?
Ремонт двигателей, доработка ГБЦ. Клапана и н-втулки на любые авто

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя