Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Холодный пуск

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Чт окт 26, 2006 6:17 pm

У нас таких проблем не наблюдалось.
Вопрос в другом, делалась ли машине нормальная диагностика? Всё ли исправно и работает нормально? Только после этого можно делать какието выводы.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт окт 26, 2006 6:51 pm

Правильно!!! Естественно исправность машины должна быть в наличии!! Но чел. спросил про возможность неисправности дат. температуры.

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Ср ноя 01, 2006 1:48 am

Сегодня приехала АВЕО, заводится с десятого раза, по словам клиентки (ДЕВОЧКА ТАКАЯ, УХ я Б ее...) проверил все, все ОК, а давление в рампе 4 бар. Регулятор не работает, переливает. А тут понятно, а у Шефа Лачетти заводится на холодную и колбасит его пару минут пока не прогреется, вот задача?

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вт ноя 07, 2006 11:35 pm

Еще сегодня была Авео, плохо заводится на холодную, и снова привышение давления в топливной рейке- 4 кгс\м2. не работает регулятор давления, а он стоит в баке с насосом.
Вопрос, ктото его разбирал, ремонтировал регулятор или дохлый номер, только по гарантии весь насос взборе надо менять?

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Чт ноя 09, 2006 4:54 pm

Прям какаято беда с этими Авео, поменяли насос в всборе, и он тоже давит 4 кг!! Разобрал старый, достол с него регулятор, а он завальцованный и не каких регулировок. Даванул в него воздухом держит 4 кг, а должен как бумага пишит 2,8-3,2 кг. ??????????

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт ноя 09, 2006 7:04 pm

Знаешь, не всегда верь, что написано, я тоже сомневался, что 4 это неправильно, похоже правильно сомневался. Вооще поломка регулятора бббооольшая редкость..... ну, а если хош отремонтировать машину(чтобы она заводилась с пол-пинка на холодную) обрати внимание на ДТ. Кстати, у меня была такая лачетти(см.выше), так и получилось, всё дело оказалось в ДТвоздуха.

Makarenko
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 11:24 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Makarenko » Чт ноя 09, 2006 10:16 pm

Господа в сервисной литературе на Авео указано давление в рампе 3,5-4. А в общем по GM в кратце могу сказать так: если регулятор давления на рампе давление 2,8-3,2, если регулятор в баке 3,5-4!

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Чт ноя 09, 2006 11:09 pm

Спосибо Богдан, вот и прояснилось, а то мне с Киева прислали бумагу что 2,8-3,2 и я задолбал всю гарантию. :roll:

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Пт ноя 10, 2006 7:56 pm

Robin писал(а):... ну, а если хош отремонтировать машину(чтобы она заводилась с пол-пинка на холодную) обрати внимание на ДТ. Кстати, у меня была такая лачетти(см.выше), так и получилось, всё дело оказалось в ДТвоздуха.

Robin ты менял ДТ на новый или чтото мудрил.
Блин меня уже с этой проблемой уже достали, по несколько машин за день :twisted: .

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт ноя 10, 2006 8:08 pm

Сначало поменял на новый, разница стала в 2-3 градуса, и результат - запуск с первого раза.Потом решил добиться разницы в 0 гр, т.е. подбором сопротивления датчика, но не дали долго пробовать, т.к. эксперимент слишком много времени занимает, каждый раз приходится ждать до нового пробного запуска 4-5 часов. У нас не так холодно, и машина долго остывает. Одно понял, даже на новых датчиках есть разброс в его тарировке.А может ещё и от качества ОЖ зависит...

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Пн ноя 13, 2006 9:32 pm

Сегодня ковырялся с этой Авео, разница между датчиками температуты была 2 гр, воздушный показывал 4 гр, а ДОЖ 6 гр, это ж в приделах допуска. Топливная смесь 6,5/1.
Еще заметил напряжение аккамулятора при вкл зажигании 11,5 в, сканером смотрел, стал графиком и смотрел при пуске, первый раз провал напряжения до 7,5 в -не завелась, второй 8,5 в -не завилась, третий 9,5 в -хватанула, на четвертый тоже 9,5 в -завелась.
Вот я и думаю а не аккамулятор мне мозги е...т, при таком напряжении форсунки то и не откроются. Эта дама, хозяйка машины, видать мало ездит, на работу и домой, вот аккамулятор и не заряжается толком, а похолодало и он хуже работать стал, та и холодный движок крутить трудней, а пару раз крутанеш масло разгонит и легче крутить становится, ток меньше требуется и падение напряжения меньше.
Я не знаю бред это или нет, но гдето про такое читал, что из за аккамулятора тако может быть.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн ноя 13, 2006 9:35 pm

А почему бы и нет, токо вопрос, при таком падении стартер крутит как? Если как всегда хорошо, то не в массе ли кузовной дело?

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Пн ноя 13, 2006 9:52 pm

Стартер крутит хорошо без замечаний, значит масса двигла ОК, а масса на кузов я не думаю что с не чтото не то, ток там не очень большой, пусть там 10А не больше, свет нормальный я проверял.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей