Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Обращаюсь к спецам г.Днепропетровска и области

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

tino
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 8:44 am
Откуда: Днепропетровск

Обращаюсь к спецам г.Днепропетровска и области

Сообщение tino » Сб июл 10, 2010 5:42 pm

Обращаюсь к специалистам г.Днепропетровска и области - Мужики уважайте себя.Ну не знаете
Вы в чем причина, так так клиенту и скажите.Я сегодня от вида клиента чуть от смеха не помер.Притянули ВАЗ 21099 на борту Январь 7.2.Были у четырех специалистов - диагноз сбилась
фаза впрыска в мозгах.Проверено все - топливная механика и т.д.
Оглашаю цену найти причину 800гр.Говорит не вопрос.Пробую крутнуть стартером два раза - оглашаю цену найти и устранить 1 час работы 1600гр.- полминуты раздумья, звонок куму - согласен.Прошу оплатить на перед - небольшое возмущение (после моих слов тяни дальше ищи
фазу впрыска) оплата.
Удаляю забитый катализатор.Авто с пол тычка - клиент аж порозовел от злости.Но вроде все
остались довольны.
Больше всего мне понравилась сумма и диагноз поставленный до меня.
Я не со зла, если кого обидел то уж извините.Имена и т.д. у кого была до этого машина
разглашать не хочу.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб июл 10, 2010 7:35 pm

Да, нашёл ты лоха. Я бы ещё на сумме 800 нах послал. К сожалению, мало кто готов платить такие суммы. Как по мне, так это история из разряда тех, что рыбаки друг-другу рассказывают. :lol:

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб июл 10, 2010 8:07 pm

Совести у тебя просто нет! И ещё и восхваляешь себя! Ай да я типа! Ган..н ты.
Изображение

tino
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 8:44 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение tino » Сб июл 10, 2010 8:54 pm

А чего сразу ругаться?Я разве кого то оскорблял?
Просто развелось горе спецов хоть отбавляй.При том что человек потратил тоже немалую сумму у них.Опыт работы 15 лет.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб июл 10, 2010 8:57 pm

А что хорошего в том, что ты тупо развёл людей? как тебе название тогда а? Не уподобился ли ты тем, кто их разводил до тебя?
Изображение

tino
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 8:44 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение tino » Сб июл 10, 2010 9:09 pm

Почему я их развел? Огласил сумму за которую я готов им помочь и все.
Весь смысл в том что если не знаешь или не можешь так и скажи а не придумывай там про всякого рода фазы и т.д.
Опыт и затраченное время на знание нужно адекватно ценить не так ли.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Сб июл 10, 2010 9:13 pm

1600---круто за кат!
Диагноза и плюс полтинник за кат. А так ты походу себе и накакал....
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Сб июл 10, 2010 9:15 pm

tino писал(а):Почему я их развел? Огласил сумму за которую я готов им помочь и все.
Весь смысл в том что если не знаешь или не можешь так и скажи а не придумывай там про всякого рода фазы и т.д.
Опыт и затраченное время на знание нужно адекватно ценить не так ли.
Вот и больше б пользы было б! То шо никто такую мелочь не нашел, а ты вылечил за 30 минут и пару копеек....
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб июл 10, 2010 9:20 pm

Развёл, развёл... люди про этот баян кругом и всюду знают и делают эту процедуру за 100 гр. Вот и получается, что ты их как лохов развёл. Кого наказал? Тех, кто ни фига не шарит, а надо было наказать тех, кто их разводил до этого. Прикинь, сколько бы тебе авторитета добавилось, если бы ты им за 5 минут указал на неисправность и сделал за 100 гр, да они б тебе за свои мытарства и полученное удовольствие ещё бы доплатили, и всем бы про твой опыт 15 лет рассказывали бы, и советовали бы к тебе ехать, а так ща до них дойдёт(и люди подскажут), что их как лохов, и что в результате ты получишь???
Изображение

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Сб июл 10, 2010 10:10 pm

tino
Вы меня простите ,если что не так напишу -но все же я бы таки назвал имена тех"спецов" .
а по поводу вашей цены - за удаления катализ... дело Ваше ( клиент согласился -флаг ему в руки если он "лох"-и бо не мной сказано :" дурак платит дважды ,скупой -трижды _ лох по жизни" )
Robin -на уважаю, но в данной ситуации простите не соглошусь с Вами .
если человек согласился за такую цену ..... то дело его . я перед ремонтом автомобиля обязательно стараюсь приблизительно сказать стоимость ремонта ....и в 30 % клиенты разворачиваются и уежают ... так что кто как хочет так и ....
так же если бы клиент заработал эти деньги честным трудом то конечно он бы их не уплатил ....а так как пришли так и ушли ...

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб июл 10, 2010 10:24 pm

Здесь каждый вправе выссказать своё мнение, моё-именно негативное. А если это трудяги, которые не украли 1600 , а пыжатся, только им выхода нет вот и согласились? Неужели нельзя по-человечески? понимаю, что есть контингент определённый, которым пофиг, сколько платить, но они на 99-ах не ездят..... А тут явный развод людей, у которых не было выхода, ещё и бабло вперёд....Полная неуважуха.
Изображение

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Сб июл 10, 2010 11:05 pm

Роман .
ремонтом авто занимаюсь больше 15 лет .... и тоже не мало повидал ...вот как раз на 099-08-09 и ездят всякие которые имеют "бешеные" деньги ...которым за сабфуфер б/у вывалить 200 баксов ,
купить прямоток который стоит теже 200 баксов ,
купить диски новые "титановые" и на них же одеть резину "росяву БЦ-11" ,
купить ксенон и поставить в фару в которой треснуло скло -потому что на скло уже денег не хватило...проще простого .
а вот как оплатить за роботу или за диагностику то тут денег нет!!! и не будет - а за что тебе деньги платить -ты ж понажимал кнопки и не чего не сделал ..... пишу что вижу в своем регионе .

tino
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 8:44 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение tino » Сб июл 10, 2010 11:39 pm

Ну коли так встал вопрос то это были люди занимающиеся торговлей.
Но за 100гр. это по моему даром.С клиентами нужно быть жестким, иначе
они на голову залезут.
Мне один клиент - адвокат говорил что есть закон (надо будет уточнить)
что я имею полное право взять с клиента предоплату полную стоимость
предполагаемых заменяемых запчастей и половину стоимости предполагаемо выполненной работы.

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вс июл 11, 2010 12:40 am

[quote="tino"
что я имею полное право взять с клиента предоплату полную стоимость
предполагаемых заменяемых запчастей и половину стоимости предполагаемо выполненной работы.[/quote]

Ну так на эти деньги, взятые с клиента, нужно было поставить новый кат. А так эта работа с диагностикой стоит от 100 до 150грн. Нехорошо разводить клиента на такие бабки. И какая разница чем занимаются люди...
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс июл 11, 2010 7:16 am

В таком случае каждый решает для себя, я выссказал свою точку зрения, и мнение по этому случаю и коллеге... Такой работой авторитет не поднять, ещё и проорать на весь инет. У меня были случаи, когда я с клиента брал по полной программе не взирая ни на что, но при этом оплачивал тот, кто погубил ему машину, предыдущий любитель считать прошивку или помыть форсунки.... А тут явный развод на бабло, причём ничем не мотивированный. Ну понял ты, что кат забит-отлично, но за что людей наказал, или в Днепре правило за выбивание ката 1600?? Кучеряво живёте... Отношение к тебе неизменно, история твоя не поучительна.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей