Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Инжекторная Славута 2006 года Микас 10.3

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
JOKER
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 1:29 pm
Откуда: Одесса Украина

Инжекторная Славута 2006 года Микас 10.3

Сообщение JOKER » Вт мар 27, 2007 2:13 pm

В общем надежда только на Вас у меня осталась....

В сентябре прошлого года на 9000 км машинка стала жрать бензин (12-14 литров по городу). У нас в Одессе к кому я только уже не обращался... Перво наперво обратился к гарантийщикам которые не добились успехов на этом поприще и в итоге (у меня откуда взялись данные сам не пойму) появились обороты свыше 7000 тысяч за что сняли с гарантии. Что самое интерестное после того как сняли с гарантии я вышел натрассу и попробовал поднять эти 7000 обертов хоть на секунду и поддержать их, но более чем 6200 - 6300 она не хтела набирать что бы я не делал... У мну была скорость по киевской трассе 150 км в час (+- 1-3 км в час). После этого уже и чистил форсунки и мыл их лазили многие спецы... Никто ничего толком не может сказать... так я проездил до февраля..... В феврале я попробовал залить 95 ЕВРО бензин и мне немного счасть улыбнулось.. я вернулся на 7 - 8 литров расхода... но теперь и на этом бензине снова стал огромный перерасход 10 литров хватает на 70 - 80 км по городу... Свечи дохнут постоянно.... я уже заколебался их менять сначала покупал НЖК вроде нормальные дохли через 400 - 500 км... Потом поставил БОШ 4 контакта прожили 2000 км по трассе и сдохли.... стал покупать простые свечи за 3- 4 грн за штуку меняю их каждые 150 200 км... но она продолжает жрать... ничего толком сказать никто не может...

Прекрасно понимаю что всё что я описал для Вас так особо ничего не скажет если ответите то напишите кучу причин которые могут на это влиять... Возможно какие-то мои действия повлекли за собой порчу авто..

Я готов из Одессы приехать куда либо (желательно всё таки поближе) чтобы кто то из Вас мог взглянуть на неё посмотреть блок управления и что то хотябы внятное сказать что с машиной....

Мне необходима грамотная консультация по поводу состояния моего Авто, что в ней не так что вышло из строя что необходимо заменить... или что необходимо отремонтировать...

Принимаются все предложения... повторюсь я готов потратиться на бензин прокатиться в какой либо город.....

Надеюсь что Вы откликнитесь и кто то из Вас сможет посмотреть мафынку....

Заранее Вам благодарен...

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вт мар 27, 2007 3:10 pm

Сначала проверить клапана, ремень ГРМ, компрессию и сделать нормальную диагностику. Кстати, машина прогревается до рабочей температуры (90 гр) нормально? Причин может быть много (перечислять очень долго) и одна из них - заводская прошивка!

Аватара пользователя
JOKER
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 1:29 pm
Откуда: Одесса Украина

re

Сообщение JOKER » Вт мар 27, 2007 3:29 pm

Нагревается нормально...

Был бы нормальный человек который бы всё это проверил...

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вт мар 27, 2007 4:52 pm

По моему из здешних обитателей ближе всего к тебе smilewolf. Если нет то ищи по карте кто ближе. Но сначала обязательное условие - исправное состояние двигателя.

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Вт мар 27, 2007 8:16 pm

Эти двигателя очень капризны к регулировке клапанов. При неправильной регулировке, что встречается и на новых, но больше после первого ТО, расход будет, но свечи чёрные нет. Что показывает ДК??? Длительность впрыска? Давай хотябы какие показания датчиков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя