Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Нексия постоянно работает вентилятор.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Нексия постоянно работает вентилятор.

Сообщение rusik » Сб мар 31, 2007 6:05 pm

Машина Нексия 1,5 8к, заводиш и сразу включается вентилятор охлаждения, Сканом проверял температура в норме, в управлении включается и выключается при вкл зажигании, на работающем двигателе могу выключить, реле проверял рабочее. Что может еще быть кроме блока управления двигателя.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб мар 31, 2007 6:59 pm

Кроме блока - ничего, вскрывай и проверь выходной транзистор, который управляет реле(если он есть), может и драйвер стоять с развязкой.

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Сб мар 31, 2007 9:01 pm

Так я же могу ним управлять в режиме актуации, тут ключ не причем, тут глюк какойто или чегото не хватает, может помеха лезет гдето. Я сегодня выходной, а в салоне МВ был тест драйв МЛки я приехал покататься, а тут мужик на Нексии с проблемой, на скору руку посмотрел, думал с ДТОЖ проблема, а не тут то было, перенес его на понедельник буду подробней разбираться.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс апр 01, 2007 10:14 am

С Нексиями не сталкивался, а вот на ВАЗах где стоит ЭБУ GM
такая проблема бывает. Проблема в плохом контакте чипа. Даже
если одна ножка имеет плохой контакт, при включении зажигания
включается вентилятор и горит "чек".

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс апр 01, 2007 2:32 pm

rusik, так при какой температуре он включается? Или на холодную сразу начинает работать? может кто прошивочку менял? А вообще проверь тестером, воткнись в реле на управление и посмотри какое напряжение идёт, бывает, что реле срабатывает от небольшой разницы потенциала, и соответственно возвращаемся к блоку, а выключить его вполне можно в этом случае.

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вс апр 01, 2007 3:08 pm

Включается всегда тока пустится движок и на холодную и на гарячую. Напряжения на реле четкие. Мне на Окте подсказали смотреть систему кондиционера, может датчик давления в системе конд. глючит, а я чет и не обратил внимание есть ли там кондиционер. :shock:

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс апр 01, 2007 4:25 pm

дело в следующем, как правило на кондюшн стоит свой вентилятор, а если общий, то тем более не должен включаться, а тем более управляться как вентилятор охлаждения.А если датчик заклинило на КЗ, то без нажатия кнопки вкл. конд. не будет всё равно включаться вентилятор и муфта компрессора, датчик даёт разрешение на включение, а не включает.Только что глянул схему,похоже может там быть такая проблемма с вентилятором кондиционера(теоретичекски),но управление всё равно от своего реле...

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Чт апр 05, 2007 9:37 pm

Сегодня все таки зашла эта машинка, стал проверять входные сигналы на блок управления и есть на С7 выводе постоянный плюс, вот вентилятор и включается. Оказывается машина была аварийная, кондиционер не работает, ремня нет, радиатор поврежден, цепи управления целы, кнопка, датчик давления, а вот где то, где не искал потому что смысла нет, дальше цепь в обрыве, а другой конец замкнут на плюс.
Да не стандартная ситуация. Мужик купил машину и ездил не подозревая что вентилятор не работает пока не закипел и нашел снятую фишку с вентилятора, одел а он работает постоянно при работе двигателя. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей