Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Диагностика Дачия-Соленза.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Диагностика Дачия-Соленза.

Сообщение Yuras » Ср май 30, 2007 6:41 pm

Уважаемые!
Чем диагностить эту Дачию-Солензу, 2003 г. в., румынская.
Мотор Рено 1,4L, 8V, ЭБУ Сименс-Сириус 32? Разъем диагностики ОБД2. Сканматик не взял

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Ср июн 06, 2007 9:16 pm

Привет,Юра!
я тоже пробовал всем, что есть-не идет на связь...Нужно что-то приготовленное из лягушек с кукурузой...попробовать нужно как рено почитать, если разрулю одну прогу-потом тебе напишу.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Пт июн 08, 2007 12:27 am

Ещё с ней занимался. И случайно попробовал Сканматиком, только ранней версией 1.22. И оно соединилось. Только прога написала, что блок не определен и с доступных параметров были доступны только обороты, температура, ешё что-то (не помню) и лямбда. Всё, кроме ДК показывало не корректно. Вообщем лажа.
Такие проблемы у меня и с Рено-Логан. У меня такие машинки есть, из-за границы в основном (России).
Валера, а что за прога? Не DDT-2000 случайно. Её активно обсуждают на КарХелпе. Но говорят, что она не так проста. И к тому же на французском.
Будут подвижки в этом вопросе, дай знать.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Сб июн 09, 2007 7:21 am

Привет!
Да, Юрий! Я об этом ДДТ и писал, вроде английская версия уже есть, на кархелп не хожу-мне там хелперы бан влепили за войну с Артурино, жду дополнительные библиотеки к этой проге. Там действительно есть много подводных камней, они еще не изучены до конца. Там даже некорректный выход из программы при подключенном авто может иметь фатальные последствия. Было несколько разновидностей Дачи-Соленза, и проданных в дилерской сети на Украине, и завезенные из-за бугра. Эффект одинаков.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость