Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Хлопки в впускной колектор (ГБО метан)

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Чт июн 14, 2007 11:08 pm

[/img]
А как же чего-нибудь вставлять?
Може так?Изображение
[/url]

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Чт июн 14, 2007 11:25 pm

Timur писал(а):Прошу прощения за задержку с ответом - ездил на семинар по впрыску в Киев.Очень рад, что у Вас все получилось. Насчет актуальности фото смесителя - смотрите по обстоятельствам - насколько это будет Вам интересно. Я в любом случае помогу с отзывом об этом смесителе. Вот сейчас ставим на Нексию метан - завтра повезу смеситель на доработку. Иначе - лямда-контроль работать не будет, поскольку смесь все время будет бедная.
А редуктор - нормальный.Мы сами такие ставим - уже сотни под две поставили - работает нормально.Удачи!
Спасибо за интерес к теме. Отдельно копать в направлении ГБО наверное не буду, боюсь порваться. Если будут вопросы, буду плакать на форуме, надеюсь не бросите. И повторю вопрос к бывалым _"ЭБУ управляет топливоподачей посредством форсунок а газ подаётся непосредственно в впускной колектор минуя форсунки. Влияет ли исходя из этого изменение параметров через АКМ на точную работу системы?" кто что скажет?

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Пт июн 15, 2007 12:50 am

И повторю вопрос к бывалым _"ЭБУ управляет топливоподачей посредством форсунок а газ подаётся непосредственно в впускной колектор минуя форсунки. Влияет ли исходя из этого изменение параметров через АКМ на точную работу системы?"
Я не бывалый и даже не крутой чайник(с неделю как приобревший и пытающийся разобраться в куче шнурков и ПО), но помоему если машинка на газу-эфект только от оборотов ХХ. Пробовал менять бензиновые-ничего не изменялось.
А вообще, что можно поменять через АКМ чтобы оно осталось в памяти БЭК? И с ручным упр УОЗ не понятно, пока светится окно-изменения слышны, а как только оно скроется-все становится на свои места. И с шагами ХХ-сбрасываются на место согласно оборотам ХХ. И файл у меня не получается записать и сохранить. Может я балбес или АКМ у меня неправильный? Може хто подскажет.

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Пт июн 15, 2007 11:08 pm

На сколько я понял в АКМ правятся и сохраняются только GBO и Gxx , остальное даёт почувствовать разницу но правится уже програмно сама прошивка. Если ошибся думаю мудрые поправят.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт июн 15, 2007 11:21 pm

Aleksss писал(а):На сколько я понял в АКМ правятся и сохраняются только GBO и Gxx , остальное даёт почувствовать разницу но правится уже програмно сама прошивка. Если ошибся думаю мудрые поправят.
Совершенно верно, именно прошивкой!
Разница о....ная! У меня клиенты таксоиды валом повалили, когда ради пробы кинул одному знакомому (бесплатно :) ) газовою прошивочку. Там меняется в динамике и УОЗ и положение Рхх, и по ЛЗ, и.и.и...
Смысл есть и очень большой. Некоторые хвастаются, что авто так на бензине никогда не ездило, как после перепрошивке на пропане!

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Вс июн 17, 2007 12:21 am

Уважаемые! А чем можно почитать СЕНСа под W XP? А то специально купил ноут-а он, зараза, не имеет дров под w98 и ком-порта.

PashaZT
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:05 pm
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение PashaZT » Вс июн 17, 2007 12:44 am

p.13- писал(а):Уважаемые! А чем можно почитать СЕНСа под W XP? А то специально купил ноут-а он, зараза, не имеет дров под w98 и ком-порта.
Если Микас-7.6, то ChipScaner 1.0+USB-COM адаптер.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Вс июн 17, 2007 9:45 am

PashaZT писал(а): Если Микас-7.6, то ChipScaner 1.0+USB-COM адаптер.
Дружище, подскажи где искать полноценную версию, а то одну скачал а она похоже демо.
Где их раздают, или как-то приобретают.
С ув.

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Вс июн 17, 2007 11:29 am

p.13- писал(а):
PashaZT писал(а): Если Микас-7.6, то ChipScaner 1.0+USB-COM адаптер.
Дружище, подскажи где искать полноценную версию, а то одну скачал а она похоже демо.
Где их раздают, или как-то приобретают.
С ув.
Приобрести можно на главной страничке, под кнопкой "купить" находится почтовый адрес Дениса, пишеш запрос в произвольной форме, получаеш ответ, переводишь денюжку и получаешь прогу на свой почтовик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя