Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Изменение динамики после снятия клеммы с аккума

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Изменение динамики после снятия клеммы с аккума

Сообщение Monster » Чт июн 21, 2007 2:40 pm

Вчера скинул клемму для ее замены (лопнула).
Переставил и пошел работать. Вечером поехал, и сразу же заметил изменения в динамике в сугубо лучшую сторону. Тянет в низов ОЧЕНЬ весело! :lol:
Следствием чего это является?
Однако, субъективно и расход несколько возрос (сужу по динамике падения уровня бензина по датчику).
Как сделать так, чтобы данное состояние оставалось постоянно, и чтобы со временем не начинались тупняки?
П.С. После "обнуления" ЭБУ, судя из прочитанных рекомендаций, следует определенными действиями "проинициализировать" ЭБУ (вкл. зажиг., выкл его. завести и прогреть и т.п.) - я вчера это делать не стал. Сделал только что.
П.П.С. Бензин - тот же, субъективное восприятие/самовнушение не предлагать - я знаю как ездил/ездит мой Ланос! 8)
Огромное спасибо за помощь.
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Пт июн 22, 2007 12:07 am

Был такой случай приехал ланос с жалобой не едет больше 100 км\ч, действительно больше ста не смог разогнать, проверил все, с ног сбился, а потом сняли клему на 15 минут и полетел ланос 160 и больше. Вот так можно заучить авто если его жалеть.

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт июн 22, 2007 9:28 am

Так а причина в чем? Как отключить этот ацтой самообучаяющий ЭБУ? :(
Также стал замечать, что на низах при газе в пол имеет место детонация - год с лишним проездил и ни разу ее не слышал (со слухом проблем нет).
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вс июн 24, 2007 12:47 pm

После сброса ЭБУ возможна детонация так как он обучается и подводит угол по больше он потом адаптируется, ну и бензин причиной может быть.
Машину нужно обучить более динамичной езде и не ездить в натяг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя