Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Опель вектра горит чек

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
colombo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 9:51 pm
Откуда: Черкасская обл Монастырище

Опель вектра горит чек

Сообщение colombo » Пт июн 29, 2007 12:37 am

Колеги подкиньте нежную мыслю.Опель вектра А двигатель Х20ХЕV после мойки попала вода в эбу,ему пришол кирдык нет искры насос не включается.На блоке видны следы от воды.Стоял блок упр.дв Simtek-56.1.Клиент не стал искать другой блок забрал карету и затянул на другую СТО.Через неделю приехал комне обратно горит чек.Сказал что ему там заменили в блоке процесор .Машина завелась но лампочка горит ,там сказали что неправельно стоит ремень ГРМ.Он приехал проверить метки и заменить ремень но не там то было!Считав коды ошибок есть92 и 24.меняю датчик распредвалов лампочька горит оибки теже.На старом блоке таких ошибок небыло.Вскриваю панель смотрю стоит Simtek 56.5.Машина 94г. там недлжен стоять такой блок.Кто знает может это и есть то из-за чего не коректный сигнал ДПР.Блок заменили 100% я его пометил перед тем как отдавал машину,КТО знает о этих блоках могут они быть взаимозаменяемы?Я думаю что нет, хотелось бы выслушать Ваше мнение поэтому поводу???

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Пт июн 29, 2007 10:35 pm

Попробуй здесь http://www.doc-scorpion.narod.ru/ поискать ответ.

Валерий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 10:38 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Валерий » Пн авг 06, 2007 10:29 pm

самый лючший вариант перешить флешку в блоке и залить прошивку от родного блока

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Ср авг 08, 2007 12:00 am

Считав коды ошибок есть92 и 24.меняю датчик распредвалов лампочька горит ошибки теже.
У 56.5 - четырехзначные коды - вспышки так что это не 56.5
А вот у 56.1 - двузначные 92- деиствительно по датчику распредвала а 24 - по датчику скорости.Распиновка этих блоков настолько разная что там бы практически двумя ошибками не обошлось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей