Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Nexia глубокий провал.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Nexia глубокий провал.

Сообщение Анатолий » Пт июн 29, 2007 11:11 pm

Мужики нужна помощь! При перегазовке глубокий провал,все что можно посмотрел и проверил, только СО не смог ,нечем.Со слов хозяина началось после установки сигнализации,глянул разрыв идет вроде только на стартер ,думаю совпадение так как машина уехала нормально,но в последствии проявился этот трабл.Свечи, провода, модуль в норме,кат целый,дтч. кислорода норма,атм. давл. около400. Форсы и баланс тоже в норме, ошибок нет.При резком нажатии на газ вонь из трубы как из параши но это скорее разложение топлива в трубе.Проверить искру в работе не могу нет нормального осцилографа.Блок:KDAC,двиг.1,6. 16кл.Благодарен за любую подсказку!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб июн 30, 2007 6:08 pm

Дорогой товаришчь! :lol: по этим данным всё равно , что гадать на кофейной гуще! Во-первых, Вы откуда, (мож совсем рядом), во-вторых, чем берёте машину, какие параметры при диагностике, далее, какие ещё признаки плохой работы двигла(разгон, динамика), какое давление топлива, какой УЗ, какое время впрыска и т.д......вот тогда и подсказать можно. А вообще, на лице "перелив", вот только почему.....

Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Анатолий » Сб июн 30, 2007 8:05 pm

Дорогой товаришчь Robin! Конечно благодарю что откликнулся,но если бы мне нужен был анализ показаний я бы их вывалил.Все что я хотел увидеть, увидел и без пристрастного анализа, мне нужен был только ответ о подобных глюках ибо ответы просмотренные на этом и анологичных форумах под мою ситуацию неподходили.С неисправностью Слава Богу разобрался.

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Сб июн 30, 2007 10:20 pm

Анатолий писал(а):С неисправностью Слава Богу разобрался.
Ну дак и поделился бы опытом, в чем загвоздка была.

Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Анатолий » Сб июн 30, 2007 11:58 pm

Имеем полностью рабочий автомобиль,все показания и параметры в норме.Лямбда пляшет как жених на свадьбе,свечи светлого цвета,но при перегазовке офигенный провал,по логике нехватает топлива,но воздух вокруг меня принимает запах переваренной капченной колбасы ,сыра "Волна" и лимонада "Колокольчик"(ДМБ).Вот здесь RobinУ как диагносту-экстрасенсу оценка"5"т.е. на лицо смесь пытающаяся догореть в актализаторе, не зависимо от цвета изолятора и нормальной работы лямбды(обогащенная).По ходу проверил форсы,струя и баланс отлично,насос тоже,осталось зависимость воздух-топливо,проверку баланса искры отодвинул на второй план из-за отсутствия протроя.Осталось одно, количество воздуха т.е. считалка(ДАД) ибо еще и завышенные показания на ХХ (380-430)меня насторожили и помня пословицу:"Не верь глазам своим"(показания ДАДа изменялись адекватно положения дросселя )я проверил питание,разряжение все было в норме,взял сам ДАД повертел, постучал,потянул-подул ,поставил на место и все заработало но потратил на свои изыскания два дня.Я думаю,что имел место прострел во впускной коллектор или банальное качество.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя