Страница 1 из 1

Aveo 1.6 MAP sensor

Добавлено: Сб янв 28, 2017 1:13 pm
Mescalin90
Добрый день. Aveo 1.6. Bosch m7 9.7.1. Ребят может кто то сталкивался, Плохо заводится авто, при любой температуре Двигателя, и окружающей среды. При этом светится ошибка 0105. Ошибка цепи МАП сенсора. При заведенном двигателе, мап работает корректно и если завести и сбросить ошибку она не появится, при включенном зажигании, и диагностике вакуумтером во всех диапазонах так же все окей. Прозвонил цепь все в порядке. Я так понимаю происходит это в момент прокрутки стартером. Кто что подскажет)

Добавлено: Сб янв 28, 2017 2:19 pm
miruwor
Продублируй массу датчика на кузов например, проверь массы ЭБУ; посмотри вольтметром или осциллографом, какой сигнал на ДАДе в момент прокрутки. Посмотри стоп-кадр ошибки, при каких условиях она возникает.

Добавлено: Сб янв 28, 2017 2:50 pm
SergeyMP
Когда не заводится, померяй компрессию или запиши параметры давление в коллекторе.

Добавлено: Сб янв 28, 2017 3:11 pm
Серёга
miruwor писал(а):Продублируй массу датчика на кузов например, проверь массы ЭБУ; посмотри вольтметром или осциллографом, какой сигнал на ДАДе в момент прокрутки. Посмотри стоп-кадр ошибки, при каких условиях она возникает.
Наверно лучше продублировать массу от АКБ на кузов и двигатель одновременно. У одного клиента на сенсе выгорел полностью ЭБУ в момент запуска двигателя с открученной от мотора массой.

Добавлено: Сб янв 28, 2017 3:18 pm
Mescalin90
в момент запуска напряжение не просаживается на датчике, сигнальное смотрел мультиметром, вроде бы я ему верю) массу дублировал. давление на хх 36-38кПа. Заводится она заводится но не как хозяин говорит раньше: с пол тыка) и я ему бы сказал смени заправку или, еще что в этом роде, если бы не вот эта ошибка по мапу

Добавлено: Сб янв 28, 2017 5:10 pm
Серёга
Mescalin90 писал(а):в момент запуска напряжение не просаживается на датчике, сигнальное смотрел мультиметром, вроде бы я ему верю) массу дублировал. давление на хх 36-38кПа. Заводится она заводится но не как хозяин говорит раньше: с пол тыка) и я ему бы сказал смени заправку или, еще что в этом роде, если бы не вот эта ошибка по мапу
Тут мультиметр не помошник, надо осцилом подключаться на сигнал и массу ДАДа и выслеживать скачок при запуске. Ошибка на ровном месте не возникнет, косяк где-то же есть.

Добавлено: Вт янв 31, 2017 3:36 pm
Robin
Сегодня была такая машина, чем сильнее мороз - тем сильнее не заводится. В результате банально лёд в топливной магистрали, выдул компрессором, дул в обе стороны по очереди, иначе куски льда затыкали напрочь, с подогревом.