Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

РХХ на Ланосе 1,4

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Игорь DOTSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 12:03 pm
Откуда: Украина, Киев

РХХ на Ланосе 1,4

Сообщение Игорь DOTSA » Пт окт 19, 2007 3:23 pm

У меня такая проблема. Стоит БК "Аркадия" и показывает 0 шагов РХХ при любом раскладе: и при прогреве и при ХХ и при движении. Также выдает две ошибки коды 0480(неисправность цепи управления реле вентилятора), и 0505(неисправность регулятора ХХ). Давление в коллекторе при ХХ 330-350, расход 1,1-0,9, ХХ плавает от 840 до 930. КАК УСТРАНИТЬ ПЛАВАЮЩИЙ ХХ? и ЧТО ОЗНАЧАЕТ ОШИБКА 480 В РЕАЛЕ? :roll:

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Пт окт 19, 2007 10:25 pm

Плаваюшие обороты и показания БК, уверен, ни как не связаны. Обороты-это обеднённая смесь, поэтому они и плавают.А вот с БК, насколько мне известно, он предназначен для DAEWOO-Lanos 1.5 и 1.6л., а у Вас ЗАЗ-Ланос 1.4. Не стоит их путать. Лампочка ведь не горит!

Игорь DOTSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 12:03 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Игорь DOTSA » Пт окт 26, 2007 11:31 pm

krimski писал(а):Плаваюшие обороты и показания БК, уверен, ни как не связаны. Обороты-это обеднённая смесь, поэтому они и плавают.А вот с БК, насколько мне известно, он предназначен для DAEWOO-Lanos 1.5 и 1.6л., а у Вас ЗАЗ-Ланос 1.4. Не стоит их путать. Лампочка ведь не горит!
У меня БК "Аркадия" для Сенса 1,3 но он дает достоверные показания по остальным параметрам, поэтому нет смысла ему не верить, но вопрос с чем связаны плавающие обороты и какие показания должны бать РХХ в шагах (например 30-40), а если у меня 0 шагов, то хотелось бы знать что жто значит. Заранее благодарен если кто-то поможет советом как боротся с плавающими оборотами на моем авто Ланос 1,4. Машина новая 2 мес. 4200 км обороты плавают со дня покупки, снимал РХХ и чистил жидкостью для карбюраторов не помогло. Как проверить работоспособность РХХ с помощью тестера, какие должны быть показания и при каких условиях? :shock:

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Сб окт 27, 2007 12:13 am

Игорь DOTSA писал(а): но вопрос с чем связаны плавающие обороты и какие показания должны бать РХХ в шагах (например 30-40), а если у меня 0 шагов, то хотелось бы знать что жто значит. Заранее благодарен если кто-то поможет советом как боротся с плавающими оборотами на моем авто Ланос 1,4. какие должны быть показания и при каких условиях? :shock:
Игорь, ты особое внимание обратил на БК, а я на плавание оборотов. 0 шагов-это не реально, поэтому и обращать внтмание на это на стоит. Т.е. я просто высказал своё мнение, что показания БК- это ни о чём не говорит. А обеднение смеси вызвано соответствующим ПО, над которым люди работают. Следовательно- пока что придётся поездить так как есть.
P.S. Сегодня приехала 21115, на БК показывает расход 1.4л/ч,и "неопознанные ошибки", а у меня на МТ-10 0,8-0,9л/ч. И все показатели в норме.Чему мне верить???

wild
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 4:16 pm
Откуда: Одесса

Re: РХХ на Ланосе 1,4

Сообщение wild » Ср окт 31, 2007 3:45 pm

Игорь, действисельно, krimski прав. Аркадию для Сенса я делал для M7.6, когда нового блока еще не было. Официально М10.3 и другие безобразия не поддерживаются. По этому поводу были четкие указания продавцам и сказано в инструкции.
РХХ==0, это бред и связано с отличиями в протоколе нового блока.
То, что остальные параметры адекватны-случайность, повезло.
При чтении М10.3 с помощью программы АКМ тоже некоторые параметры "слегка отличаются", и это с учетом того, сто АКМ и Аркадия используют разные протоколы(как ни странно).

Плавание оборотов на ХХ было фичей и в первых Сенсах, пока не поправили прошивку и не нашли лекарство. Видимо история повторяется. Стоит подождать появления новой прошивки у диллеров.
Или Денис поможет. Второе более вероятно :-)
Для 1,4 я сделаю версию, как только в руки попадет такая машинка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость