Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Нексия без лямбды.

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

intel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:47 am
Откуда: Харьков

Сообщение intel » Чт янв 24, 2008 9:44 am

та в том то и дело как бы обойтись малой кровью, вдруг через пару годов с лямда будет экономней (ну допустим), то можно ш убрать потенциометр и включить в цепь лямда ну и перепрошить. вот я и пытаюсь добиться истины нужно ли обязательно выпаивать или нет.

niki
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:34 pm
Откуда: KIEV

Сообщение niki » Чт янв 24, 2008 12:13 pm

ЖЖешь нипадеццки!!!!! :lol: Ну вот скажи , с чего это ты взял , что через пару годов с лямбдой она станет економичней.... :D

intel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:47 am
Откуда: Харьков

Сообщение intel » Чт янв 24, 2008 1:51 pm

та ну я не взял, а вдруг :lol: все бывает в нашей жизни, пусть я и жжу
ну дело не в этом а в вопросе выше.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Сб фев 23, 2008 3:11 pm

Для общего развития, если переделывать на евро 0 с прошивки ZXJN на Ланосе то для работы тахометра надо переставлять местами контакты на блоке С2 и А5.

Аватара пользователя
MadFox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:06 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MadFox » Сб мар 01, 2008 8:41 pm

intel писал(а):та в том то и дело как бы обойтись малой кровью, вдруг через пару годов с лямда будет экономней (ну допустим), то можно ш убрать потенциометр и включить в цепь лямда ну и перепрошить. вот я и пытаюсь добиться истины нужно ли обязательно выпаивать или нет.
Малой кровью, вызвонить дорожку идущую с операционика на проц, перерезать, подпаять многооборотный резистор, средний вывод на проц, один на +5в, другой на зему.
Чиптюненг ГАЗ, ВАЗ, КИА, ДЕУ, Хёнде, Лачетти, Чери, Митцубиши, в Ростове-на-Дону.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей