Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Как разговаривать с таксистами?

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб июл 07, 2012 9:00 pm

p.13- писал(а):
prizrak писал(а): Я-Закрываю дроссель и говорю Возможна причина в датчики Х.Х.
клиент-А что это такое 8)
А ведь он абсолютно грамотно и логично спросил...
Я рассказывал ему что это такое, но он мне не верил, думал что я его обманываю. Наверно были случаи.
Та да грамотный товарищ, он мне много ещё чего рассказывал, если-бы ещё по делу :evil:

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Вс июл 08, 2012 5:41 am

Ну тогда и нам расскажите, что за чудо - датчик ХХ.
Автор загрузчика MultiFlasher

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Вс июл 08, 2012 9:47 am

что за чудо - датчик ХХ.
я думал один я заметил :wink:

надо поискать форумы таксистов. вдруг там тема есть:
"Как разговаривать с диагностами и чиптюнерами?" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс июл 08, 2012 10:27 am

Начинается очепятку нашли!!! УРА МОЛОДЦЫ!!!
-Признаюсь сразу в языках я громотный товарищ, на меня даже у ГАИцов не получается протокол составить. Я им бланки постоянно порчу :)

Аватара пользователя
fast
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:31 pm
Откуда: Ровеньки

Сообщение fast » Вс июл 08, 2012 3:19 pm

_AlexSander_ писал(а):кстати из образцово показательных таксистов - есть таксисты из Ровеньков (Серёга Fast) не даст соврать. Человек приехал просто чипануться, логан МЦВ. После беглой диагнозы клипом , я его решил не чиповать, сказал чинить двиг (пропуски по 1,4 цилиндрам). В Ровеньках посоветовал ему обратиться к Сергею, таксист приехал, Серёжа сделал полную диагнозу, тасист вот-вот починится и приедет на чип. всё это спокойно, без нервов и криков типа: откуда на машине с 60000 пробега прогоревшие клапана.. всем бы таких клиентов.
Те кто работает на своей машине, он как правило адекватные, а вот те кто работает на хозяйской машине почти все дебилоиды и за свою дебильность имеют убитую машину, развальцованое хозяином очко и кучу долгов перед всеми.
Интуиция - это способность головы чуять жопой

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Ср дек 25, 2013 7:43 pm

Когда-то сам начал эту тему и сегодня очередной раз сталкиваюсь с уникальной психологией братией под названием "таксист".
Вобщем приехал сенс с очень высокими оборотами на ХХ и жалобой на плохой пуск на холодную. Если коротко о результате диагностики - ЭБУ по диагностике показывает напряжение 23,6 В. Проверка на снятом ЭБУ, на столе показала, что проводка не причем: физически напряжение 12 В., и только диагностика видит повышенное. Соответственно, ЭБУ не реагирует на сигналы для РХХ, не видит ДАД, ДТОЖ и ДПДЗ живет своей жизнью. На метане более-менее заводиться, на бензине полный кошмар. Связываюсь с вадимк с нашего форума, обрисовую ситуацию, обсуждаем возможность ремонта и диапазон цены. Рассказываю клиенту. Тот вроде уже смирился, что нужно тратиться либо на ремонт, либо на замену ЭБУ. И тут...
Чтобы мужик более-менее уехал, призакрываю ему "вручную" РХХ, дабы хх были около 1000 об., он видит, что на метане уже обороты не завышены дальше некуда, машина как бы заводиться и радостно выдает - "та ну нах, я ее продам как есть, ремонтировать не буду".
Ну вот что тут сказать?
диагностика, ремонт, перепрошивка в Кременчуге 066-123-5775 :: injektor.uaprom.net

Жак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:47 am
Откуда: украина берегово

Сообщение Жак » Чт дек 26, 2013 8:34 am

Все таксоиды-п++++++сы за гривню сами себе от++++ут а сядеш в такси то торговатся ни ни

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Чт дек 26, 2013 11:15 am

да ладно :)
вчера одному делал логан2, ценник 300 грн вышел. тож скидку просил. говорю - не вопрос ,цена 400 грн, со скидкой 300. заплатил и уехал :)

Аватара пользователя
jdev-house
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:57 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение jdev-house » Чт дек 26, 2013 3:07 pm

Sania писал(а):Придурок! Уложить такую машину, да ещё и таким образом!!!!
На себя в зеркало смотрел?
У людей разные ситуации бывают.. и работу нормальную, не всегда можно найти.. Каждый зарабатывает, как может..
Не нужно людей оскорблять!
прокат автомобилей во Владивостоке

Жак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:47 am
Откуда: украина берегово

Сообщение Жак » Пт дек 27, 2013 8:42 am

ЖЛОБ за 300-400 гр попасть в......

urec66
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:46 am
Откуда: Симферополь

Сообщение urec66 » Вт мар 04, 2014 1:50 pm

дядя ты по аккуратней высказывайся, как можно так к машине относиться что в ней столько времени масло не менять? блин такому хозяину только копендос можно давать и то опасно
Держите колёса на земле!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя