Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Огромное спасибо Денису Супруненко!

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Закрыто
Аватара пользователя
omen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:35 am
Откуда: г. Луганск, Украина

Огромное спасибо Денису Супруненко!

Сообщение omen » Вс авг 31, 2008 9:21 pm

Огромное спасибо Денису Супруненко за оказаную помощь в борьбе с блоком микас 11 на ланосе 1.4.
Сегодня, в воскресное утро, порядка 2-х часов в телефонном режиме Денис помогал преодолеть непонятки, возникшие в процессе прошивки блока Микас 11.
Благодаря его помощи все завершилось удачно.
Еще раз большое спасибо за содействие в решении проблемы!
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD 1993 г.
Ланос 1.4 (МеМЗ-317) ГБО 2007 г.

ALEX_DEX
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 3:13 pm
Откуда: Бердянск/Донецк

Сообщение ALEX_DEX » Вс авг 31, 2008 10:22 pm

Саша, а что хоть за проблемы то были. Я думаю всем будет интерестно знать, чтобы побороть в случае чего.

Аватара пользователя
omen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:35 am
Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение omen » Пн сен 01, 2008 8:50 am

ALEX_DEX писал(а):Саша, а что хоть за проблемы то были. Я думаю всем будет интерестно знать, чтобы побороть в случае чего.
Та долго описывать. Звони расскажу.
Смысл не в том что там было, а в том, что Денис не отказал в трудную минуту...
Я то уже начал готовиться новый блок клиенту покупать...
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD 1993 г.
Ланос 1.4 (МеМЗ-317) ГБО 2007 г.

AVA
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 11:00 am
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение AVA » Пн сен 01, 2008 9:33 pm

Это очень хорошо что есть такие отзывчивые люди!
Диагностика, чиптюнинг, ремонт автомобильной электроники в г. Йошкар-Ола

GEORG7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Kiev

Сообщение GEORG7 » Вт сен 02, 2008 10:13 am

omen писал(а):
ALEX_DEX писал(а):Саша, а что хоть за проблемы то были. Я думаю всем будет интерестно знать, чтобы побороть в случае чего.
Та долго описывать. Звони расскажу.
Смысл не в том что там было, а в том, что Денис не отказал в трудную минуту...
...
Да смысл то как раз в этом , помоему. Я думаю , что кто хоть раз с Денисом связывался - убедился в отзывчивости и комуникабельности этого человека , так что ты Америку не открыл, а лишь констатировал факт ( подписываюсь всеми руками и ногами). А вот что касается Ланоса (Сенса) 1.4 - то это притча во языцех. Вот уже больше года с ними ковырясь , а бывают всеравно какие то новинки и хохмы. Я понимаю что нет времени писать , но всеже. Я думаю многие , как я сам, пользуются форумом в том числе и для повышения своего профессионального уровня(простите за высокий слог) в силу того, что профессионализм перестал быть необходимостью у администраторов большинства контор, в которых мы работаем.Стало очень сложно доказать руководству целесообразность наличия мануалов на продаваемые автомобили. Так что и за это - Огромное человеческое спасибо.

Аватара пользователя
omen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:35 am
Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение omen » Вт сен 02, 2008 11:55 am

GEORG7 писал(а): Да смысл то как раз в этом , помоему. Я думаю , что кто хоть раз с Денисом связывался - убедился в отзывчивости и комуникабельности этого человека , так что ты Америку не открыл, а лишь констатировал факт ( подписываюсь всеми руками и ногами). А вот что касается Ланоса (Сенса) 1.4 - то это притча во языцех. Вот уже больше года с ними ковырясь , а бывают всеравно какие то новинки и хохмы. Я понимаю что нет времени писать , но всеже. Я думаю многие , как я сам, пользуются форумом в том числе и для повышения своего профессионального уровня(простите за высокий слог) в силу того, что профессионализм перестал быть необходимостью у администраторов большинства контор, в которых мы работаем.Стало очень сложно доказать руководству целесообразность наличия мануалов на продаваемые автомобили. Так что и за это - Огромное человеческое спасибо.
Ну тогда в двух словах опишу.
Приехала машинка с области на перепрошивку. Полностью исправная. Пробег 9 тыс. км.
Подключился ноутом, ппосмотрел ее АКМом, потом глянул комбилоадером на предмет какой блок и версия прошивки. Ошибок не было.
Ну думаю все ок. Бум шить.
Запустил Chiploader 1.95. И тут началось. Оригинальную его прошивку слить не получилось. Блок не видится. Долго дергал зажигание, впровода, массу АКБ. Ничего. Потом удалось связаться с блоком. Но не получалось вернуть его в режим диагностики. Реле. Перемычка 12 В напрямую. Помогло. Все это время вишу на телефоне с Денисом. Потом прошивка залилась. Но в процессе всего этого рукоблудия я снял галочку пересчета контрольной суммы. И после перепрошивки загорелся чек и машина не заводилась.
Потом, по совету Дениса, вернул галку на место и после очередной заливки все заработало....
Все это быстро пишется, но не так быстро делалось...
В общем все закончилось хорошо. Клиент доволен, хоть и понервничать ему пришлось. Да и мне тоже...
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD 1993 г.
Ланос 1.4 (МеМЗ-317) ГБО 2007 г.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт сен 02, 2008 3:17 pm

всё это Карашо, вот только один вопрос, а какже твой друг-коллега по чип-тюнинХу KorDen-Денис? чегож это он тебе не помог??? Тыж его представитель в Луганской области!!(твои слова).

Аватара пользователя
omen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:35 am
Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение omen » Вт сен 02, 2008 3:42 pm

Robin писал(а):всё это Карашо, вот только один вопрос, а какже твой друг-коллега по чип-тюнинХу KorDen-Денис? чегож это он тебе не помог??? Тыж его представитель в Луганской области!!(твои слова).
Что-то мне не совсем понятен твой тон!
Если я тебе отвечу в том же духе, то получится совсем не красиво.
Поэтому я сделаю вид что я ничего не заметил.
Надеюсь я ясно излагаю? Уважаемый...
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD 1993 г.
Ланос 1.4 (МеМЗ-317) ГБО 2007 г.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт сен 02, 2008 4:12 pm

да мне как-то всё равно, нравится тебе мой тон или нет, понял, уважаемый? Вот только ответа нет....

Аватара пользователя
omen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:35 am
Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение omen » Вт сен 02, 2008 4:17 pm

Robin писал(а):да мне как-то всё равно, нравится тебе мой тон или нет, понял, уважаемый? Вот только ответа нет....
Ну в таком случае, мне соответственно тоже глубоко нас...ть на твой вопрос и на тебя в целом.
А форум обиженых и оскорбленных находится в другом месте. И там ты можешь сколько тебе угодно размазывать свои сопли по своей клавиатуре... Может кто и пожалеет тебя...
Удачи... Профи...
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD 1993 г.
Ланос 1.4 (МеМЗ-317) ГБО 2007 г.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт сен 02, 2008 4:33 pm

не, ну куда уж мне до таких как вы! И с чего ты взял, что я обиделся? На что?? Я просто спросил, может провакационно, :lol: но какая реакция!!! не пойму, тебя не хватило что-то ответить по сути, зато скоко слов про другое!! Ты просто красавец! Смешно выглядишь, больше не хочется уделять твоей персоне внимания.

Аватара пользователя
omen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:35 am
Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение omen » Вт сен 02, 2008 4:35 pm

Robin писал(а):не, ну куда уж мне до таких как вы! И с чего ты взял, что я обиделся? На что?? Я просто спросил, может провакационно, :lol: но какая реакция!!! не пойму, тебя не хватило что-то ответить по сути, зато скоко слов про другое!! Ты просто красавец! Смешно выглядишь, больше не хочется уделять твоей персоне внимания.
Не стоило и начинать.
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD 1993 г.
Ланос 1.4 (МеМЗ-317) ГБО 2007 г.

Анатолий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:07 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Анатолий » Вт сен 02, 2008 6:51 pm

Читаю и плачу ну прям бабский форум,розовых тонов не хватает.Блин детский сад вспомнил:"МариВанна какая вы хорошая,мы вас любим"На просторах нета и так знают что Денис классный парень,обязательно надо размазать на 10 постов.Блин базара нет ,событие офигенное,вся байда есть вхелпе,просто нужно читать внимательно.И еще никогда не шью блоки на машине,так спокойнее и глупые вопросы не возникают.Насчет тона и обид:форум то профессиональный.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей