Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

помогите выличить микас 10.3+

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вс окт 18, 2009 4:20 pm

Какая в жопу порядочность, если человек пользуется ворованным сломанным софтом и предъявляет претензии разработчику.
Или перепродаёт купленные прошивки по дешёвке.
И обсырает диагностов. Типа он охрененно умный, а все дураки - в блок сразу не полезли.
Так вот диагностика, это не ремонт блока. За ремонт отдельно платить надо.

Аватара пользователя
Shabbat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 pm
Откуда: Украина

Сообщение Shabbat » Вс окт 18, 2009 5:01 pm

bayern писал(а):Какая в жопу порядочность, если человек пользуется ворованным сломанным софтом и предъявляет претензии разработчику.
Или перепродаёт купленные прошивки по дешёвке.
И обсырает диагностов. Типа он охрененно умный, а все дураки - в блок сразу не полезли.
Так вот диагностика, это не ремонт блока. За ремонт отдельно платить надо.
Не буду спорить, не вижу смысла.НО! что то я не нашел "предъявлений претензий разробочику" в постах призрака. Вопрос о причине увала, да. Вопрос насчет работы лицензионного загрузчика- да. Вопрос насчет подержки продукта(кстати на мой взгляд глупый) - да. За который он в дальнейшем кстати извинился.
Но предьяв я там не вижу.
Насчет прошивок- Вы устанавливаете за сколько и кому заливать прошивки??? Устанавливаете цену? Думаю этот вопрос вправе решать каждый сам, без Вашей указки. Или может мне тоже позволить себе указывать Вам что продавать и за сколько, кого чиповать а кого нет?

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Вс окт 18, 2009 7:09 pm

О как запел? Слышь дорогой цена на такие вещи установлена давно и в принципе ее соблюдают. Это первое. В Ваших постах ничего кроме неуважения к другим я не вижу, соответсвенно и реакция соответственная... За такой подход не то что подсказки, можно еще и в бубен получить в реальной жизни.
Это тоже, что я буду платы двухрежимки продавать за 15 грн, однорежимки по 7.50 ? Кто от этого выиграет?
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс окт 18, 2009 7:22 pm

RuslanUA писал(а):О как запел? Слышь дорогой цена на такие вещи установлена давно и в принципе ее соблюдают. Это первое. В Ваших постах ничего кроме неуважения к другим я не вижу, соответсвенно и реакция соответственная... За такой подход не то что подсказки, можно еще и в бубен получить в реальной жизни.
Это тоже, что я буду платы двухрежимки продавать за 15 грн, однорежимки по 7.50 ? Кто от этого выиграет?
Давай валяй продавай платы по 7,50 не кто ни против. По работой себе в убыток :)

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Вс окт 18, 2009 7:31 pm

Вот по этому ты ОЛЕНЬ и завалил блок. Бо читать даже простейшие посты осмысленно не можешь. Какой там уже хэлп...
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс окт 18, 2009 7:40 pm

bayern писал(а):Какая в жопу порядочность, если человек пользуется ворованным сломанным софтом и предъявляет претензии разработчику.
Или перепродаёт купленные прошивки по дешёвке.
И обсырает диагностов. Типа он охрененно умный, а все дураки - в блок сразу не полезли.
Так вот диагностика, это не ремонт блока. За ремонт отдельно платить надо.
Кто прошивки перепродаёт? Я нет, может сами этим занимаетесь?

Та согласен был человек за ремонт блока заплатить, только лесть туда ни захотели крутые диагносты.
Не обсыраю я диагностов которые действительно специалисты своего дела, просто есть мнения что толковых диагностов мало, в основном строят из себя не пойми что. Основываюсь на своей маленькой практики.

Ну почему человек должен объехать 3 диагностики чтоб понять что проблема в блоке. На всех диагностов попробуй денег найти. Я же писал, если деньги берут тот за что то, а имено за поиск неисправности и по возможности её устранения. А не за дружное мычание........................
Последний раз редактировалось prizrak Вс окт 18, 2009 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс окт 18, 2009 7:44 pm

Вы вдвоём видимо так и не поймёте о чём вообще речь, попробую пояснить. О том, что коль человек увалил блок (кстати, я тоже валил когда-то), и ему объяснили всю ситуацию, а он продолжает кривиться в сторону офф версии, причём создателю софта, ещё и требует гарантий, а то прошивки ему не понравились на ланос, их надо тоже с умом шить, и тут опыт диагноста ой как нужен, а вы хотите одну панацею на все машины! Денис ещё и время тратил на разъяснения! Вот и сказано, что таким вообще помагать не стоит. Нельзя заниматься чип-тюнингом, не умея делать диагностику!!! Вот на что олень! Ещё раз: хирург не может оперировать, не зная медицины!!!!
Изображение

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс окт 18, 2009 7:56 pm

Робин я для себя всё понял когда мне Влад разъяснил. Извиняюсь перед Денисом был не прав много не понимал.
Робин а вы когда детей своих учите вы то-же их Оленями называете,А не разъясняете что да как? Просто интересно ну не ужели человеку трудно объяснить если человек спрашивает у старших.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вс окт 18, 2009 8:10 pm

Интиресная тема получилась.
Я так думаю, коль пользуешся халявным продуктом ,то и ответственность бери на себя. И обижатся ни на кого не нужно. В аналогичную ситуацию уже человек пять попалось.
Да многие и лично я ,начинали с халявного софта и это были как правило диагностические программы. Но это были первые шаги. А дальше начинали покупать оф. продукт, и вот тогда начинаеш понимать разницу между оф. продукт и халявой. Хотя не всегда эти покупки были удачными. У меня например СМС-диаг.,валяется в самом дальнем углу гаража и пользуюсь ей очень редко.
И извините ,ну почему не купить загрузчик ,который окупится у вас с 3-4 машины.
Теперь по поводу "оленей" или тем более "в бубен получить" горячим головам советую почитать уголовный кодекс. Некрасиво , взрослые, образованные люди так не доказывают своё мнение.. Ну неприятно читать. Уважайте друг друга.
А некоторым товарищам советую вспомнить анекдот про воробья.
" Не всякий враг кто на тебя нас...л , не всякий друг кто тебя из г..на вытащил а коль попал в г..но то сиди и не чирикай.."

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вс окт 18, 2009 8:22 pm

Robin писал(а):Нельзя заниматься чип-тюнингом, не умея делать диагностику!!!
Немного добавлю нельзя заниматься чип-тюнингом, не умея делать диагностику, нельзя заниматься диагностикой не зная конструкцию и принцип работы узлов и агрегатов автомобиля и не поработав на железе!!!
Это для тех ,кто раньше занимался прошивкой мобилок и решил податся в прошивку машин.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс окт 18, 2009 8:24 pm

Призрак, думаю разобрались и все всё поняли, а детей моих не трогайте, благо двое уже давно по институтам сами учатся, а вас я учить не собирался, выж не обучения просили, а помощи восстановить. Кстати, на форуме есть раздел, где такие блоки восстанавливают, не спрашивая и объясняя почему и как.
Изображение

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вс окт 18, 2009 8:48 pm

prizrak писал(а):Робин я для себя всё понял когда мне Влад разъяснил. Извиняюсь перед Денисом был не прав много не понимал.
Робин а вы когда детей своих учите вы то-же их Оленями называете,А не разъясняете что да как? Просто интересно ну не ужели человеку трудно объяснить если человек спрашивает у старших.

prizrak я вот не пойму что ты за человек такой, в начале пишешь ну я все понял, извиняюсь, а в конце опять на рожон лезешь.

Shabbat, а ты оказывается не только почтовым чиптюнингом занимаешься, а еще и правозащитой. так почитай внимательно посты prizrak-а. за такие предьявы давно можно было улететь в вечный бан.

тему в курилку!!!

ВОВАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:52 pm
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение ВОВАН » Вс окт 18, 2009 8:48 pm

prizrak, ты - улыбаешь своей простотой и безграмотностью.

Ты, я уверен на 100%, не купил для работы с авто ничего официального. Иначе знал бы, что продукты продаются по принципу "как есть" и вся ответственность за их использование лежит НА ТЕБЕ!

Может наоборот нужно? Продать тебе загрузчик и потребовать гарантий, что ты не завалишь при его использовании блок?

На месте Дениса взять бы тебя и послать вместе с убитым блоком, левым продуктом и требованиями гарантий.

Как ты пишешь память блоков, если на русском писать не умеешь? Открой секрет. Не дай бог тебе что-то писать в ХЕКС-редакторе!

Нужно было твоим родителям требовать гарантии у школы, когда отдавали в 1-й класс, что научат не то, что поступки хорошие совершать и дорогу правильно переходить, а хотя бы читать - писать РУССКИМ языком грамотно. Да не то, что грамотно, а хотя бы правильно.

PS: и нефиг кричать тут про ремонты ЭБУ и тупых диагностов. В норме, если проблема локализована в узле, ремонт заканчивается ЗАМЕНОЙ УЗЛА, а не его ремонтом. Если хочешь и можешь заработать на ремонте блока и спасти карман хозяина авто - зарабатывай, но это - личное дело каждого.

xryst85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:21 am
Откуда: Украина

Сообщение xryst85 » Вс окт 18, 2009 9:01 pm

Господа форумчане, я вот тут это все почитал, и у меня возник вопрос! Неужели у вас стоит все ПО на ваших компах лицензионное, начиная от самой винды офиса и прочих прог??? Есть ли такие люди вообще, просто зная минталитет наших людей они не будут платить за то что можно использовать бесплатно!!! bayern если у вас все ПО что находится на ПК имеет оплаченную лицензию, то снимаю перед вами шляпу!

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вс окт 18, 2009 9:13 pm

xryst85 писал(а):Господа форумчане, я вот тут это все почитал, и у меня возник вопрос! Неужели у вас стоит все ПО на ваших компах лицензионное, начиная от самой винды офиса и прочих прог??? Есть ли такие люди вообще, просто зная минталитет наших людей они не будут платить за то что можно использовать бесплатно!!! bayern если у вас все ПО что находится на ПК имеет оплаченную лицензию, то снимаю передвами шляпу!
Да нет, конечно. Но поймите, то чем вы работаете с авто должно быть официальным, для вашего же спокойствия. Работать с блоками ломаным софтом это равносильно русской рулетке.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MLG и 55 гостей