Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

помогите выличить микас 10.3+

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб окт 17, 2009 11:02 pm

Да был у меня с Владом один спор по поводу блю чипов. Ну вот когда буду встречаться с ним захвачу с собой панельки и попытаюсь выяснить что в них такого страшного потому что вопрос до сих пор открыт.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Сб окт 17, 2009 11:08 pm

И все ?
И это стоит 100 грн ?

Например плавают холостые или троит,
а ошибок нет , что будешь делать ?
*



АСКАНОМ это легко испровляется.

Аскан всемогущ :!: :D

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Сб окт 17, 2009 11:11 pm

prizrak писал(а): Та пряма там что я кричу что крутой чип тюнер? просто купил у Дениса прошивки чуток поправил зажигание чтоб не цокатело и лью людям. Что для этого мне надо полностью понимать в диагностики ??? Так же есть большой опыт в ремонте радиоэлектронной аппаратуры всякой в том числе и на процах.
Ну как же не кричите ? Сходил я по ссылке ,что в этой теме....А не боитесь ,что такое "увлечение чиптюнигном " без начальных познаний !!! Вот сейчас постараюсь рассказать как иногда бывает...Недалеко от Самары (около 80 км ) есть небольшой городок и там живёт достаточно много клиентов , авто которых я диагностировал и прошивал ,многие из них знакомы между собой. И там в этом городке есть один "специалист " ,зовут его Федя... У одного их моих клиентов заморгала лампочка СЕ и он решил к нему обратиться ,а этот Федя вместо того что бы поменять ДПРВ решил залезть в программу (Газель ,блок Микас 7.1 ,программа двойная с зашитой от считывания ) Программа разумеется "самоуничтожилась " ...Федя в шоке ...авто не заводится. Мой клиент звонит своему другу ,у которого такая же машина и эти машины с одинаковыми программами . Второй клиент подьезжает...Не знаю что там этот федя насвистел второму клиенту ...но и на второй машине программа стёрлась...и перестала заводиться. Клиенты на него с кулаками ,это Федя с испугу загрузил им программу от ВОЛГИ (без вентилятора в комплектации !!!!!) И заявляет моим клиентам ,типа езжайте ко мне и он ОПЛАТИТ повторную установку программ ! Великодушный жест....с его стороны. На полпути обе машины закипели и пробило прокладки под ГБЦ. Обе машины одну за другой притаскивают ко мне ,клиенты звонят этому "специалисту " .То заявляет ,что его кроме программ "разводят на деньги " и приезжает ко мне в сервис и что он видит : оба мотора разобраны ,ГБЦ на плите координатно- расточного станка...фрезеруются (их погнуло ). Вся беда этого оленя-Феди ,в том что он просто не подумал ,что программа кроме того что должна "завести "двигатель должна была кое чем ещё управлять (например вентилятором ) Вот и делайте вывод на сколько этот "специалист " попал в один день ? Буксир 1000 руб ,программа 1800 ,ремонт движка примерно 4400 руб это всё надо умножить на ДВА (машин то две !!!) Вдобавок ему пришлось заплатить на упущенную выгоду ,а это исходить 300 рублей в час ,а машины в общей сложности потеряли 9 часов времени каждая !!!! Делов то всего на 20 тысяч с небольшим....

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб окт 17, 2009 11:13 pm

Я уже понял что аскан не всемогущий раньше было такое мнение у меня ошибочное, помимо аскана надо ещё мозги иметь :) .
Диагностикой знакомый занимается убедил меня в этом. А когда сам вникнул понял что аскан это не всё.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб окт 17, 2009 11:21 pm

Евгений И писал(а):
prizrak писал(а): Та пряма там что я кричу что крутой чип тюнер? просто купил у Дениса прошивки чуток поправил зажигание чтоб не цокатело и лью людям. Что для этого мне надо полностью понимать в диагностики ??? Так же есть большой опыт в ремонте радиоэлектронной аппаратуры всякой в том числе и на процах.
Ну как же не кричите ? Сходил я по ссылке ,что в этой теме....А не боитесь ,что такое "увлечение чиптюнигном " без начальных познаний !!! Вот сейчас постараюсь рассказать как иногда бывает...Недалеко от Самары (около 80 км ) есть небольшой городок и там живёт достаточно много клиентов , авто которых я диагностировал и прошивал ,многие из них знакомы между собой. И там в этом городке есть один "специалист " ,зовут его Федя... У одного их моих клиентов заморгала лампочка СЕ и он решил к нему обратиться ,а этот Федя вместо того что бы поменять ДПРВ решил залезть в программу (Газель ,блок Микас 7.1 ,программа двойная с зашитой от считывания ) Программа разумеется "самоуничтожилась " ...Федя в шоке ...авто не заводится. Мой клиент звонит своему другу ,у которого такая же машина и эти машины с одинаковыми программами . Второй клиент подьезжает...Не знаю что там этот федя насвистел второму клиенту ...но и на второй машине программа стёрлась...и перестала заводиться. Клиенты на него с кулаками ,это Федя с испугу загрузил им программу от ВОЛГИ (без вентилятора в комплектации !!!!!) И заявляет моим клиентам ,типа езжайте ко мне и он ОПЛАТИТ повторную установку программ ! Великодушный жест....с его стороны. На полпути обе машины закипели и пробило прокладки под ГБЦ. Обе машины одну за другой притаскивают ко мне ,клиенты звонят этому "специалисту " .То заявляет ,что его кроме программ "разводят на деньги " и приезжает ко мне в сервис и что он видит : оба мотора разобраны ,ГБЦ на плите координатно- расточного станка...фрезеруются (их погнуло ). Вся беда этого оленя-Феди ,в том что он просто не подумал ,что программа кроме того что должна "завести "двигатель должна была кое чем ещё управлять (например вентилятором ) Вот и делайте вывод на сколько этот "специалист " попал в один день ? Буксир 1000 руб ,программа 1800 ,ремонт движка примерно 4400 руб это всё надо умножить на ДВА (машин то две !!!) Вдобавок ему пришлось заплатить на упущенную выгоду ,а это исходить 300 рублей в час ,а машины в общей сложности потеряли 9 часов времени каждая !!!! Делов то всего на 20 тысяч с небольшим....
Спасибо очень познавательно действительно привели достойный пример. Микас 7.1 не шил пока потому что не вникал с ланосами пытаюсь разобраться.
Я же ни лью в 1.6 прошивку от 1.5, а сверяю какой блок и какая прошивка с лямдой без.
Мне тоже звонят прошей то шивралет то ещё чего. Я отказываюсь потому что пока ни разобрался.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Сб окт 17, 2009 11:35 pm

Евгений И писал(а):
prizrak писал(а): Та пряма там что я кричу что крутой чип тюнер? просто купил у Дениса прошивки чуток поправил зажигание чтоб не цокатело и лью людям. Что для этого мне надо полностью понимать в диагностики ??? Так же есть большой опыт в ремонте радиоэлектронной аппаратуры всякой в том числе и на процах.
Ну как же не кричите ? Сходил я по ссылке ,что в этой теме....А не боитесь ,что такое "увлечение чиптюнигном " без начальных познаний !!! Вот сейчас постараюсь рассказать как иногда бывает...Недалеко от Самары (около 80 км ) есть небольшой городок и там живёт достаточно много клиентов , авто которых я диагностировал и прошивал ,многие из них знакомы между собой. И там в этом городке есть один "специалист " ,зовут его Федя... У одного их моих клиентов заморгала лампочка СЕ и он решил к нему обратиться ,а этот Федя вместо того что бы поменять ДПРВ решил залезть в программу (Газель ,блок Микас 7.1 ,программа двойная с зашитой от считывания ) Программа разумеется "самоуничтожилась " ...Федя в шоке ...авто не заводится. Мой клиент звонит своему другу ,у которого такая же машина и эти машины с одинаковыми программами . Второй клиент подьезжает...Не знаю что там этот федя насвистел второму клиенту ...но и на второй машине программа стёрлась...и перестала заводиться. Клиенты на него с кулаками ,это Федя с испугу загрузил им программу от ВОЛГИ (без вентилятора в комплектации !!!!!) И заявляет моим клиентам ,типа езжайте ко мне и он ОПЛАТИТ повторную установку программ ! Великодушный жест....с его стороны. На полпути обе машины закипели и пробило прокладки под ГБЦ. Обе машины одну за другой притаскивают ко мне ,клиенты звонят этому "специалисту " .То заявляет ,что его кроме программ "разводят на деньги " и приезжает ко мне в сервис и что он видит : оба мотора разобраны ,ГБЦ на плите координатно- расточного станка...фрезеруются (их погнуло ). Вся беда этого оленя-Феди ,в том что он просто не подумал ,что программа кроме того что должна "завести "двигатель должна была кое чем ещё управлять (например вентилятором ) Вот и делайте вывод на сколько этот "специалист " попал в один день ? Буксир 1000 руб ,программа 1800 ,ремонт движка примерно 4400 руб это всё надо умножить на ДВА (машин то две !!!) Вдобавок ему пришлось заплатить на упущенную выгоду ,а это исходить 300 рублей в час ,а машины в общей сложности потеряли 9 часов времени каждая !!!! Делов то всего на 20 тысяч с небольшим....
как это относится к этой теме? ну пытается человек, пускай пытается,к тому же с электроникой знаком,а гайки крутить быстрее научишься, чем мозги поднять, накрайняк кому то работы больше будет, ты же взял нормально бабла с газелек,радуйся, я бы на твоем месте феде еще ящик пива поставил, побольше бы таких спецов, а показуха насчет кто кого умней,что то часто на этом форуме начинает появляться :!:
по теме лучше скажи что-то, как поднять уваленный 10.3?
Последний раз редактировалось west Сб окт 17, 2009 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Сб окт 17, 2009 11:35 pm

мужики я вот читаю посты prizrak-а, и у меня складывается впечатление что он просто над всеми нами прикалывается. типа давайте давайте распинайтесь, а я по прикалываюсь.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Сб окт 17, 2009 11:40 pm

leliks писал(а):мужики я вот читаю посты prizrak-а, и у меня складывается впечатление что он просто над всеми нами прикалывается. типа давайте давайте распинайтесь, а я по прикалываюсь.
а мне кажется он по-жизни такой :D

GiAlex
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:16 am
Откуда: Днепр

Сообщение GiAlex » Сб окт 17, 2009 11:48 pm

prizrak писал(а):Да был у меня с Владом один спор по поводу блю чипов. Ну вот когда буду встречаться с ним захвачу с собой панельки и попытаюсь выяснить что в них такого страшного потому что вопрос до сих пор открыт.
Да ничего в них страшного нет, задумка на уровне, красиво и аккуратно (по крайней мере на фото), сам на микру монтажку клею :( .
Проблема лишь в доступности для таких как ты:
там купил прошивки, там панельки, где то лодырь ломанный - все просто. Потом начал шить по " АДЕКВАТНЫМ "ценам.
Потом если, что я не пределах - я типа не диагност и новичок.
Только потом клиенты как огня боятся чиповки

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс окт 18, 2009 9:57 am

GiAlex писал(а):
prizrak писал(а):Да был у меня с Владом один спор по поводу блю чипов. Ну вот когда буду встречаться с ним захвачу с собой панельки и попытаюсь выяснить что в них такого страшного потому что вопрос до сих пор открыт.
Да ничего в них страшного нет, задумка на уровне, красиво и аккуратно (по крайней мере на фото), сам на микру монтажку клею :( .
Проблема лишь в доступности для таких как ты:
там купил прошивки, там панельки, где то лодырь ломанный - все просто. Потом начал шить по " АДЕКВАТНЫМ "ценам.
Потом если, что я не пределах - я типа не диагност и новичок.
Только потом клиенты как огня боятся чиповки
Блин ну сколько вам объяснять, то на ланос клубе развели сыр бор. (Потом если, что я не пределах - я типа не диагност и новичок.)теперь тут начинается. Я взрослый человек и готов ответить за свои поступки, ну увалил я блок на славути, ну что я морозится стал? Нет, а пошёл и купил новый блок за свои деньги.
Не судите по себе :D. Если не видели на ланос клубе в моих последних постах есть объявления, куплю ноутбук так вот угадай на кой ляд он мне нужен?
Ладно чтоб Вас не в вести в штопар, отвечу сам на свой вопрос хочу разобраться в диагностике.
Если умный подсказывать надо или молчать в тряпочку, а не обсырать, во всём можно разобраться было бы желание.
И при чём тут лодыр до панелек Ланосовских? Вы поймите ланос шьётся без чип лодеров всяких. А вы хоть в теми?
Теперь по поводу диагностов человек с моего двора машина 99 жигуль. Об ехал 3х диагностов в нашем городе на парусе в каком то автопарки и ещё одно сто ( могу узнать точно). Результат всем раздал денег и только в автопарки ему подсказали что проблема с блоком. Проблема была банальной там просто блок сгнил в некоторых местах.Так вот восстановить блок обошлось дешевле чем 3 диагностики,что ему только ни делали и датчики всякий меняли, и свечи меняли, даже форсунки мыли. Мне кажется деньги надо брать за поиск причины не исправности и её устранения.А не за дружное мычание,и замену всего подряд, а вдруг заработает. Пусть таким диагностам будит стыдно автопарк в расчёт не берём они хоть нашли причину что это ЭБУ(и интересно ну ни ужели блок нельзя было попытаться починить). А другим пусть будит стыдно что какой то олень Призрак починил блок.

GiAlex
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:16 am
Откуда: Днепр

Сообщение GiAlex » Вс окт 18, 2009 11:29 am

prizrak писал(а):
GiAlex писал(а):
prizrak писал(а):Да был у меня с Владом один спор по поводу блю чипов. Ну вот когда буду встречаться с ним захвачу с собой панельки и попытаюсь выяснить что в них такого страшного потому что вопрос до сих пор открыт.
Да ничего в них страшного нет, задумка на уровне, красиво и аккуратно (по крайней мере на фото), сам на микру монтажку клею :( .
Проблема лишь в доступности для таких как ты:
там купил прошивки, там панельки, где то лодырь ломанный - все просто. Потом начал шить по " АДЕКВАТНЫМ "ценам.
Потом если, что я не пределах - я типа не диагност и новичок.
Только потом клиенты как огня боятся чиповки
Блин ну сколько вам объяснять, то на ланос клубе развели сыр бор. (Потом если, что я не пределах - я типа не диагност и новичок.)теперь тут начинается. Я взрослый человек и готов ответить за свои поступки, ну увалил я блок на славути, ну что я морозится стал? Нет, а пошёл и купил новый блок за свои деньги.
Не судите по себе :D. Если не видели на ланос клубе в моих последних постах есть объявления, куплю ноутбук так вот угадай на кой ляд он мне нужен?
Ладно чтоб Вас не в вести в штопар, отвечу сам на свой вопрос хочу разобраться в диагностике.
Если умный подсказывать надо или молчать в тряпочку, а не обсырать, во всём можно разобраться было бы желание.
И при чём тут лодыр до панелек Ланосовских? Вы поймите ланос шьётся без чип лодеров всяких. А вы хоть в теми?
Спасибо! обьяснил. :shock:
Ты точно издеваешься!?!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс окт 18, 2009 3:00 pm

Слыш, это ты олень, а олени умными не бывают! А завалил ты тупо потому, что инструкцию не читаешь даже, а если делать всё по инструкции да ещё и офф продуктом, то ничего не валится. И какого тебе кто-то должен пояснять по ломанным продуктам? И вина пишется через И. достал.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 pm
Откуда: Украина

Сообщение Shabbat » Вс окт 18, 2009 3:24 pm

Ужас! Ребята, вы что тоже в политику ударились???!!!
Человек спросил как поднять блок и где его ошибка, а вы полили на него грязь по полной программе. Ну загнул он палку насчет Дениса в подержке, но понятно что волнуется ищет проблему, ну зачем же его оленем называть???? Робин, я понял у вас все олени кроме Вас??? Уважаемый Вы человек , а кидаетесь рогами во всех как будто сами от них пытаетесь избавится!
Нельзя так. :( Каждый пытается чему то научится, и плохо что Вы не хотите помочь в этом. Вы заработали себе авторитет, уважение. Но через что вам пришлось пройти??? Неужели Вы не валили блоки, не ошибались прочитав хелл к софту, не использвовали по началу своей деятельности ломаный софт????
Та я больше чем уверен что Вы его и сейчас используете- ту же операционку!

Да я лично занаком с призраком и я не побоюсь этого сказать в данной ситуации - я считаю его ДРУГОМ! Начинает человек осваивать данное дело, что в этом плохого??? Что плохого в том, что он учится? Старается как и Вы прокормить семью??? Отвечает за свои действия, и не занимается нае--вом.
Да он не умеет делать диагностику, да многого не знает. Но он приобрел ОФИЦИАЛЬНО прошивки у УВАЖАЕМОГО автора и заливает их вильямом в чипы ланосов! Заливает ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ !

Называть друг друга, коллеги оленями, Вам уважаемые, чести и уважения не добавляет.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вс окт 18, 2009 3:34 pm

Шабат и Призрак хватит ныть и обижаться на мастеров. Это ещё с вами нежно общаются и лояльно - на окте и чиптюнере за такие дела обложили бы ху..... и забанили насмерть.
Вы же даже не понимаете о чём речь идёт, что именно вам говорят.

Я бы тоже блок востановил на 99, если до уже всё перепроверили :lol: :lol:

С затрашнего дня начну диагностику с проверки ЭБУ делать. :idea:

И это, чуть не забыл - винда у меня лицензионная. :twisted:

Аватара пользователя
Shabbat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 pm
Откуда: Украина

Сообщение Shabbat » Вс окт 18, 2009 3:51 pm

Да боже мой! Кто тут жалуется и ноет??? Есть такое понятие как порядочность и уважение к собеседнику, плохо что многие об этом забыли или еще хуже не знали вообще!
За какие это дела Вы собираетесь облаживать и банить??? За вопрос об уложеном блоке и возможности его востановить??? Банить нужно за оскорбления, преход на личности, а в этом топике Вы только этим и занимаетесь вместо того чтобы дать совет!
Насчет лицензии- каждый сам для себя и бюджета решает , стоит ему ставить ту же винду лицензионую за 350-850 целковых или поставить такую же точно, но безплатно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей