Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Покупка Lanos 2013 - риски?

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
Vavashik
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 8:35 pm
Откуда: славянск

Сообщение Vavashik » Ср ноя 27, 2013 8:53 pm

jet_fox писал(а):
paliykolya писал(а):
miruwor писал(а): И вы не путайте по надёжности Черату и Ланос или Джили. Если грамотно подойти к выбору авто, то проблемы сведуться к минимуму.
P.S. Посмотрите объявы по БУ Черате, покатайтесь, посмотрите, составьте мнение. Лучше один раз увидеть короче. Зато у Вас будет своя точка зрения.
На черате катаюсь уже 4 года, первая была 2007 года, накатал 90тыс и продал весной в 2012году, потому что деньги нужны били на жилье. За 90 тыс, лампочки даже не поменял ни одной, это по электрике. По ходовой 4 тяжки и 4 втулки, и передние аммо(просто на каябу, заводские были еще живые).
И ВСЕ!!! расход по трассе до 6(если ехать 100-120), по городу 8-8.5. Счас такая же 2007года, купил в 2012году осенью, с пробегом 57тыс за 10800 в полном заряде с комплектом зимней резины на дисках, машина была в идеале, хазяин мужик лет 55, спокойно очень ездил, все записи в сервисной книге, передние колодки еще родные были.Пробег счас 87тыс. за 30тыс только две тяжки и две втулки, передние колодки, ну и жидкостя само собой разумеется. Пару месяцев назад, товарищу такую нашли в Киеве за 10000долл. В идеале, с комплектом зимней резины на титановых дисках, на ней не то что колодкие и диски еще заводские, резина летняя еще та что с завода ставили, и все отметки в сервисной до 2012года. пробег 40000км. Так что если есть такая сумма на руках, я бы искал б у. Мы многое пересмотрели, есть много байков и т.д. но найти можно

Cпасибо за наводку. В этот список до 10к еще попадают Лачетти, Альмера/Премьера и может быть Октавия Тур.
Стоял выбор Лачетти или Октавия тур. Попался тур хорошего состояния жалоб нет.Запчасти по ценам Лачетти.Чуть дороже ланоса.Из замен самое дорогое что поменял два задних подшипника по 400гр за один.1,8турбо.Динамика огонь,расход как у лачетти.Очень советую 8)
Газобалонное оборудование ,диагностика, Репрог автомобилей +380509812121

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Ср ноя 27, 2013 8:58 pm

Vavashik писал(а): Стоял выбор Лачетти или Октавия тур. Попался тур хорошего состояния жалоб нет.Запчасти по ценам Лачетти.Чуть дороже ланоса.Из замен самое дорогое что поменял два задних подшипника по 400гр за один.1,8турбо.Динамика огонь,расход как у лачетти.Очень советую 8)
1.8 отличный авто - вопросов нет. Сам неоднократно ездил на нем в коммандировки и знаю. Но в отличном состоянии его цена ближе к 13-14к, за 10к- это исключительно 1.6 и то нужно искать.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Ср ноя 27, 2013 8:59 pm

Если мы изначально рассуждаем и расчитываем сразу НА РЕМОНТ... то чтоб вы не купили одним ремонтом и будете заниматься..при чем тут цены на запчасти...
шо папало))

я Ни одной своей машины не покупал с таким настроем...и не ремонтирую)))
очень злой модератор

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Сб ноя 30, 2013 8:54 pm

Ребята, а еще вопрос - Шкода Фабия Нью. Стоит ли своих денег?

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вс дек 01, 2013 5:38 pm

Нет. Дорогая табуретка. Сравните цену и оснащение Акцента и Фабии. Фабия бюджетна до безобразия.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Вс дек 01, 2013 7:43 pm

miruwor писал(а):Нет. Дорогая табуретка. Сравните цену и оснащение Акцента и Фабии. Фабия бюджетна до безобразия.
Спасибо! Итого, для себя сделал итог - исходя из того, что машина берется на 100 тыс. пробега и соотношения цена/качество за 10к либо из новых - китайский Geely CK либо искать б\у за эти деньги (с моральной готовностью вложить некую сумму + время).

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Вс дек 01, 2013 10:30 pm

Geely CK с пробегом в районе 100 тысяч ещё надо будет умудрится вменяемо продать... Пробег ещё можно нарисовать, но как быть с "экстерьерам" учитывая китайское качество материалов и комплектующих? Не знаю... то, что вижу я периодически - унылое убожество. И пораска, и обивка, с состояние общее для, в общем то, нее такого и большого пробега ...
Изображение

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Вс дек 01, 2013 10:36 pm

grig,
То у Вас там просто дороги плохие :lol:
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Вс дек 01, 2013 11:16 pm

Да Анатолий. Точно. :D У вас там не хуже, я думаю... Не. Я не против китайских машин в принципе. Но чего когда в салоне откроеш двери такого дрындулета от туда воняет дешовыми сандалями с молдавско- цыганской барахолки? Да и после долго не выветривается. А свечные провода якобы от "кутюр" ?... Хорошие машины :roll: вопросов нет...
Изображение

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Пн дек 02, 2013 6:21 am

Гриша, Ирпень тот же Ханжос . Тольке вместо терриконов сосны.
А ну и там еще композитор живет. :roll:
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

poznaika
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:58 pm
Откуда: Луганская обл. Кременная

Сообщение poznaika » Пн дек 02, 2013 3:05 pm

grig писал(а):Да Анатолий. Точно. :D У вас там не хуже, я думаю... Не. Я не против китайских машин в принципе. Но чего когда в салоне откроеш двери такого дрындулета от туда воняет дешовыми сандалями с молдавско- цыганской барахолки? Да и после долго не выветривается. А свечные провода якобы от "кутюр" ?... Хорошие машины :roll: вопросов нет...
Ох Григорий Иванович,не цениш ты китайский автопром,нужно открывать двери не в автосалоне а уже у БУшных.тогда вонять точно не будет :D

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пн дек 02, 2013 9:08 pm

Да нормальные машинки. Там только на диагностике АБС можно Ланч отбить. Особенно на Амулетах. Полюс ещё подушки безопасности, в которые всяким барахлом уже не сунешься, нужно деньги за оборудование платить. Фронт работ значительный. Это Вам не Ваз и не Сенс - худо бедно пару систем и диагнозить нечего :D
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн дек 02, 2013 9:27 pm

miruwor писал(а):.... Это Вам не Ваз и не Сенс ...:D
Попрошу кормильцев не оскорблять :!: Диагностить всегда есть чего - даже у абсолютно исправных - вернее недообследованных :roll:
ПыСы: Заказал две рамки для портретов Васадзе и основателя мегакормушки Каданникова. Поставлю в угол рядом с образом... Мао Дзе Дуна пока не заказываю - сандали вонючие пока...
Изображение

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Вт дек 03, 2013 5:32 pm

grig писал(а):Заказал две рамки для портретов Васадзе и основателя мегакормушки Каданникова. Поставлю в угол рядом с образом... Мао Дзе Дуна пока не заказываю - сандали вонючие пока...
Мужики, затроллили так затроллили :) Но в любом случае - спасибо. На этом форуме хотя бы получаю аргументированные ответы на заданные вопросы в отличии от обычных форумов по маркам. Я понимаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но по конструктиву....

Как я понял, вариантов с альтернативой Ланосу реально-то и не много. И какой бы он не был - плохой и кривой, по стоимости содержания/безопасности/ликвидности/надежности машинка откатывает свои деньги сполна и в диапазоне до 10к из новых альтернативы ей и нет (тому подтверждение - высокие ежегодные продажи). Проблемы есть, но они не ставят хозяина на колени по деньгам в случае поломки, не заставляют в дороге стоять с открытым капотом и не привязывают к фирмовому сервису.
После покупки в заводской комплектации машина загоняется к специалисту и ставятся ровными руками допы по стоимости в много раз дешевле чем в УкрАвто, забивается на гарантию и машинка ездит. Если и находится брак - его исправление стоит копейки по сравнению с переплатой за фирменное обслуживание и допы. Детали можно покупать в пределах 100 метров от дома, ремонт в гараже.

Еще вариант - искать б\у. Нужно время и удача. И чем их больше - тем лучше вариант :) Ну и покупать б\у надо не на все деньги - и чем старше машина и больше пробег, тем больше запас нужен. Не пригодится - хорошо, пригодится - был морально готов. Был бы хороший вариант - не начинал бы подобный топик :)

с китаем как я понял, вариант стремный. Плюсы: более современный мотор, много электронных плюшек, больше функций. Минусы: низкий ресурс, никакая безопасность и низкий ресурс запчастей (ибо есть только китай и китайские подделки :), никакая ликвидность (на форумах сделал опросы - никто даже из сторонников нового китая не готовы брать их б\у). И правильно обратили мое внимание, что его потом надо еще надо суметь продать, когда он будет ушатан...а наступит это быстро :)...

С вариантом "доложить и взять людское". Посмотрел голых европейцев - стоят дороже, в базе часто даже ГУР/ЭУР нет. Корейцы благодаря таможенным пошлиннам стоят в 2 раза выше бюджета, взять кредит - посчитал переплату и офигел :) Опять таки машина потребует еще оформление, зимнюю резину и т.д...

Вывод: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.... т.е. покупать Ланос :)

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт дек 03, 2013 6:30 pm

Тогда удачной покупки.Прежде всего машина не должна напрягать. Если считаете, что Ланос напрягать не будет, то его и берите.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость