Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Покупка Lanos 2013 - риски?

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Сб ноя 16, 2013 8:48 pm

pioner писал(а):
Богдан писал(а):машина в косе 2водителя,один ночью другой днем-круглосуточно
Сам то хоть веришь в то что пишешь?
Откуда сомненья? У нас в городе очень много машин по такой схеме работают. Есть славуты в такси 2006г пробег 700000по городу, меня это уже не удивляет.
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Сб ноя 16, 2013 9:03 pm

Богдан писал(а):
pioner писал(а):
Богдан писал(а): Есть славуты в такси 2006г пробег 700000по городу, меня это уже не удивляет.
Ни разу не видел СЛАВУТУ в ТАКСИ с пробегом 700000т.км..

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Сб ноя 16, 2013 9:09 pm

В Киеве сам лично виедел две машины , 1 год машине 120 тыс пробега . 10 тыс в месяц .

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Сб ноя 16, 2013 9:13 pm

приезжайте на экскурсию
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Вс ноя 17, 2013 9:31 am

Например лет 30 назад по Киеву таксомотор ( 24-ка не первой свежести два водителя - напарника в режиме от столба до столба ) 10 тыс км накатывали за месяц - это норма. Так работы же было навалом и на дорогах свободней было.
А сейчас при нынешних заторах да и еще на Славуте по Киеву ...? Не каждый пассажир в нее сядет :)
ЗДесь сомнения у меня не столько в общем пробеге на спидометре - сколько в реальном платном пробеге.
Так в чем " фишка" ? - " Фортовая " ? :shock:
Виктор. Моб.(050)-410-35-43.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Вс ноя 17, 2013 1:15 pm

Единичный случай это не статистика. Я тоже могу поорать что тойота камри фуфель . Стоит у меня одна с пробегом 60000 и прогоревшим поршнем. Лексус - который второй год с толкача заводят.
Как там. В умелых руках и хрен балалайка, а дятлам какой авто ни дай всеравно они с него унитаз сделают. :wink:
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Чт ноя 21, 2013 10:17 am

В продолжение всей истории - заскочил в обед в салон. Посмотрел вживую 2 Ланоса . Обшивку над ЭБУ снимать манагеры не дали даже под напором сказки "завтра возьму" и откровенного намека на мотивацию в стиле "с меня кофе" :) В моторном отсеке стало еще грустнее, чем было у моего в 2009 году - массовые замены датчиков на российские/No name, датчик EGR подключен (Глионикс, родимый?), об остальном умолчу - грусть взяла ибо за машинку просят все те же $10, а лучше она не стала за 4 года (сравнение украинских сборок). Видимо, от Ланоса только легенда осталась.....которая и двигает продажи.

Клубни с Ланос-клуба и знакомые массово советуют посмотреть в сторону Geely CK-2, которая более упакована и на $2 тыс дешевле. Мол, качество не хуже, цены на запчасти и обслуживание такое же, но сходу вложишь меньше и потеря в стоимости при продаже такая же (сам был удивлен, но даже на Ланос-клубе машинки уходили быстро - видимо,сейчас больше играет роль цена, нежели бренд).

Что скажут эксперты?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт ноя 21, 2013 11:16 am

jet_fox писал(а):В продолжение всей истории - заскочил в обед в салон. Посмотрел вживую 2 Ланоса . Обшивку над ЭБУ снимать манагеры не дали даже под напором сказки "завтра возьму" и откровенного намека на мотивацию в стиле "с меня кофе" :) В моторном отсеке стало еще грустнее, чем было у моего в 2009 году - массовые замены датчиков на российские/No name, датчик EGR подключен (Глионикс, родимый?), об остальном умолчу - грусть взяла ибо за машинку просят все те же $10, а лучше она не стала за 4 года (сравнение украинских сборок). Видимо, от Ланоса только легенда осталась.....которая и двигает продажи.

Клубни с Ланос-клуба и знакомые массово советуют посмотреть в сторону Geely CK-2, которая более упакована и на $2 тыс дешевле. Мол, качество не хуже, цены на запчасти и обслуживание такое же, но сходу вложишь меньше и потеря в стоимости при продаже такая же (сам был удивлен, но даже на Ланос-клубе машинки уходили быстро - видимо,сейчас больше играет роль цена, нежели бренд).

Что скажут эксперты?
Да с подкл датчиком егр , это Жионикс стоит . На нем не плавают обороты ххода как например на микасе , но пока нет возможности репрога.
Датчики действительно или украина (аврора) или жесткий китай . И выходят из строя на новых авто с завидной периодичностью . Но по крайней мере есть аналоги купить хорошие например украина (винница) или оригинал ДЖЕЭМ корея. На новых Ланосах в отличии от старых появился подогрев сидений с завода и корпус бокового зеркала в цвет ...есть и ухудшения это понятно.

По джилли я не в курсе , но есть тендеция к улучшения качества в китайском автопроме однозначно. Единственный момент на сколько ? Я вспоминаю Джилли МК 1 это же дерьмо, а не машина !!!!!!

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Чт ноя 21, 2013 11:23 am

Denis писал(а): Датчики действительно или украина (аврора) или жесткий китай . И выходят из строя на новых авто с завидной периодичностью . Но по крайней мере есть аналоги купить хорошие например украина (винница) или оригинал ДЖЕЭМ корея. На новых Ланосах в отличии от старых появился подогрев сидений с завода и корпус бокового зеркала в цвет ...есть и ухудшения это понятно.

По джилли я не в курсе , но есть тендеция к улучшения качества в китайском автопроме однозначно. Единственный момент на сколько ? Я вспоминаю Джилли МК 1 это же дерьмо, а не машина !!!!!!
Денис, так это ж новая машина за 10к - какие нафиг замены датчиков :) Новая машина должна ездить, а то ведь Ланос будет золотым :)

А почему MK1 - это дерьмо? Неужели хуже таза с деу?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт ноя 21, 2013 11:36 am

jet_fox писал(а):
Denis писал(а): Датчики действительно или украина (аврора) или жесткий китай . И выходят из строя на новых авто с завидной периодичностью . Но по крайней мере есть аналоги купить хорошие например украина (винница) или оригинал ДЖЕЭМ корея. На новых Ланосах в отличии от старых появился подогрев сидений с завода и корпус бокового зеркала в цвет ...есть и ухудшения это понятно.

По джилли я не в курсе , но есть тендеция к улучшения качества в китайском автопроме однозначно. Единственный момент на сколько ? Я вспоминаю Джилли МК 1 это же дерьмо, а не машина !!!!!!
Денис, так это ж новая машина за 10к - какие нафиг замены датчиков :) Новая машина должна ездить, а то ведь Ланос будет золотым :)

Первая ? Конечно хуже ! Начнем с того что там нет железа впринципе , гнить после 3 лет начинает , качество пластика полная фигня протираешь один раз одноразовой солфеткой панель и все надписи стираются :lol: . Двигатель на толкателях (нет гидрокомпенсаторов) Панель приборов посередине как у катамарана.
Я не знаю как вторая МК так как еще не приезжали но первая это полный отстой.


А почему MK1 - это дерьмо? Неужели хуже таза с деу?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт ноя 21, 2013 11:36 am

jet_fox писал(а):
Denis писал(а): Датчики действительно или украина (аврора) или жесткий китай . И выходят из строя на новых авто с завидной периодичностью . Но по крайней мере есть аналоги купить хорошие например украина (винница) или оригинал ДЖЕЭМ корея. На новых Ланосах в отличии от старых появился подогрев сидений с завода и корпус бокового зеркала в цвет ...есть и ухудшения это понятно.

По джилли я не в курсе , но есть тендеция к улучшения качества в китайском автопроме однозначно. Единственный момент на сколько ? Я вспоминаю Джилли МК 1 это же дерьмо, а не машина !!!!!!
Денис, так это ж новая машина за 10к - какие нафиг замены датчиков :) Новая машина должна ездить, а то ведь Ланос будет золотым :)
А почему MK1 - это дерьмо? Неужели хуже таза с деу?

Первая ? Конечно хуже ! Начнем с того что там нет железа впринципе , гнить после 3 лет начинает , качество пластика полная фигня протираешь один раз одноразовой солфеткой панель и все надписи стираются :lol: . Двигатель на толкателях (нет гидрокомпенсаторов) Панель приборов посередине как у катамарана.
Я не знаю как вторая МК так как еще не приезжали но первая это полный отстой.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт ноя 21, 2013 9:34 pm

По Китаю очень большая проблема с запчастями. Да, они есть, их полно. Но качество никакое. И все стараются ставить на ту же Джили запчасти с Тойоты, а там цены повыше. В любом случае Китай есть Китай, даже тот же Эмгранд по качеству уступает предыдущему Акценту. Ну нету там той корейской добротности. Пока не вдаёшся в подробности, то вроде всё супер. А пощупаешь руками - не то. Хотя конечно заметный шаг вперёд.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Чт ноя 21, 2013 10:16 pm

miruwor писал(а):По Китаю очень большая проблема с запчастями. Да, они есть, их полно. Но качество никакое. И все стараются ставить на ту же Джили запчасти с Тойоты, а там цены повыше. В любом случае Китай есть Китай, даже тот же Эмгранд по качеству уступает предыдущему Акценту. Ну нету там той корейской добротности. Пока не вдаёшся в подробности, то вроде всё супер. А пощупаешь руками - не то. Хотя конечно заметный шаг вперёд.
Согласен, что Акцент лучше. На сегодняшний день Geely CK стоит ровно в 2 раза дешевле базы Акцента (65к против 130к). Логично, что машинка будет качественнее. Equus еще лучше и добротнее :).
Но верхняя планка в $10k ограничивает поиск машинок.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт ноя 21, 2013 10:39 pm

jet_fox писал(а):
miruwor писал(а):По Китаю очень большая проблема с запчастями. Да, они есть, их полно. Но качество никакое. И все стараются ставить на ту же Джили запчасти с Тойоты, а там цены повыше. В любом случае Китай есть Китай, даже тот же Эмгранд по качеству уступает предыдущему Акценту. Ну нету там той корейской добротности. Пока не вдаёшся в подробности, то вроде всё супер. А пощупаешь руками - не то. Хотя конечно заметный шаг вперёд.
Согласен, что Акцент лучше. На сегодняшний день Geely CK стоит ровно в 2 раза дешевле базы Акцента (65к против 130к). Логично, что машинка будет качественнее. Equus еще лучше и добротнее :).
Но верхняя планка в $10k ограничивает поиск машинок.
В вашей ценовой категории выбора нового авто есть два варианта , или стать щастливм обладателем китайского автопрома , или стать не менее щастливым обладателем отечественного автопрома (ВАЗ не рассматривается в принципе).
Если вы собираетесь ездить до 100 тыс то можно брать и китайский ...если дольше то на мой взгляд это Ланос.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Чт ноя 21, 2013 11:26 pm

Denis писал(а): . Двигатель на толкателях (нет гидрокомпенсаторов)
Существуют три основных типа толкателей клапанов: механические, гидравлические и роликовые.
Стандартные гидравлические толкатели относительно недороги и не требуют технического обслуживания, однако, на высоких оборотах они стремятся «прокачиваться» и клапаны зависают. Для ланосовских движков самое то.
Роликовые толкатели клапанов являются лучшими и наиболее дорогими толкателями. Они увеличивают мощность и улучшают топливную экономичность путем уменьшения трения. Роликовые толкатели имеются и в механическом и в гидравлическом вариантах.
Так что , осторожнее с выражениями. :wink:
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gal_99 и 64 гостя