Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Aveo 1.6 MAP sensor

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Aveo 1.6 MAP sensor

Сообщение Mescalin90 » Сб янв 28, 2017 1:13 pm

Добрый день. Aveo 1.6. Bosch m7 9.7.1. Ребят может кто то сталкивался, Плохо заводится авто, при любой температуре Двигателя, и окружающей среды. При этом светится ошибка 0105. Ошибка цепи МАП сенсора. При заведенном двигателе, мап работает корректно и если завести и сбросить ошибку она не появится, при включенном зажигании, и диагностике вакуумтером во всех диапазонах так же все окей. Прозвонил цепь все в порядке. Я так понимаю происходит это в момент прокрутки стартером. Кто что подскажет)

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб янв 28, 2017 2:19 pm

Продублируй массу датчика на кузов например, проверь массы ЭБУ; посмотри вольтметром или осциллографом, какой сигнал на ДАДе в момент прокрутки. Посмотри стоп-кадр ошибки, при каких условиях она возникает.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

SergeyMP
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:35 pm
Откуда: Белая Церковь

Сообщение SergeyMP » Сб янв 28, 2017 2:50 pm

Когда не заводится, померяй компрессию или запиши параметры давление в коллекторе.

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Сб янв 28, 2017 3:11 pm

miruwor писал(а):Продублируй массу датчика на кузов например, проверь массы ЭБУ; посмотри вольтметром или осциллографом, какой сигнал на ДАДе в момент прокрутки. Посмотри стоп-кадр ошибки, при каких условиях она возникает.
Наверно лучше продублировать массу от АКБ на кузов и двигатель одновременно. У одного клиента на сенсе выгорел полностью ЭБУ в момент запуска двигателя с открученной от мотора массой.
тлф 067 95 90 95О

Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Сообщение Mescalin90 » Сб янв 28, 2017 3:18 pm

в момент запуска напряжение не просаживается на датчике, сигнальное смотрел мультиметром, вроде бы я ему верю) массу дублировал. давление на хх 36-38кПа. Заводится она заводится но не как хозяин говорит раньше: с пол тыка) и я ему бы сказал смени заправку или, еще что в этом роде, если бы не вот эта ошибка по мапу

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Сб янв 28, 2017 5:10 pm

Mescalin90 писал(а):в момент запуска напряжение не просаживается на датчике, сигнальное смотрел мультиметром, вроде бы я ему верю) массу дублировал. давление на хх 36-38кПа. Заводится она заводится но не как хозяин говорит раньше: с пол тыка) и я ему бы сказал смени заправку или, еще что в этом роде, если бы не вот эта ошибка по мапу
Тут мультиметр не помошник, надо осцилом подключаться на сигнал и массу ДАДа и выслеживать скачок при запуске. Ошибка на ровном месте не возникнет, косяк где-то же есть.
тлф 067 95 90 95О

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт янв 31, 2017 3:36 pm

Сегодня была такая машина, чем сильнее мороз - тем сильнее не заводится. В результате банально лёд в топливной магистрали, выдул компрессором, дул в обе стороны по очереди, иначе куски льда затыкали напрочь, с подогревом.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей