Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Как отключить иммобилайзер шевроле авео 3

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Ср ноя 29, 2017 10:16 am

Да ну не совсем так , если есть все ключи , и все нормально работает , то пусть живет , а если новый ключ дороже прошивки , то зачем он нужен
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Ср ноя 29, 2017 7:58 pm

serg71 писал(а):Да не морочьте ни себе , ни людям голову ,прошить ее без иммо , для угонщиков он не проблема
Это не правильный совет!
Кроме профессиональных угонщиков (для них действительно иммо не проблема) хватает всякой другой швали: наркоманов, малолеток, алкашей и просто дебилов, для которых иммо может стать преградой и сохранит авто от угона, или от доехать, или от покататься...
И риск нарваться на профи гораздо меньше, чем на вторую мною озвученную категорию. Так, что отключать иммо я не советую, особенно если всё исправно и работает...

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Ср ноя 29, 2017 8:22 pm

vyg писал(а): Скажите, а купить заголовку с чипом на алиэкспресс можно или где её вообще купить за адекватные деньги?
Я думаю, что в Харькове это не проблема. На том же Лоске должно быть.
А можно купить и в интернет-магазинах. И цены вполне приемлемые...
Вот, хотя бы, тут: http://key0629.com.ua/, или тут: https://chipkey.com.ua/category-81-34-34.html

sabon
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:42 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение sabon » Чт ноя 30, 2017 1:18 am

Да зачем этому унитазу имо?Только для уверенности владельца что не стырят..Ответ прост тыреть незачем этот унитаз,.....есть в перспективе другие автосы,вот и всё,эту телегу угонят без взлома,былбы спрос.Имо там до лампочки..


Вернее лампочка есть,а толку нет.Хотя действия туловища владельца авто у нас прирогатива.Давай всем имо,чтоб бабосы рубить , давай имо на Таврию,Ланос и т.д :DДалеко зайдём? Ага в бокс к электронщику, вот тут самое сокровенное.Ура так держать!Имо наш хлеб?Более менее шурупающий владелец шеви Авео понял что имо не эффективен,принял от угона свои методы((((()))))).
мир!труд!май!июнь!июль!ОТПУСК!

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Чт ноя 30, 2017 11:25 pm

sabon писал(а):Да зачем этому унитазу имо?Только для уверенности владельца что не стырят..Ответ прост тыреть незачем этот унитаз,.....есть в перспективе другие автосы,вот и всё,эту телегу угонят без взлома,былбы спрос.Имо там до лампочки..
С такой философией предлагаю Вам на собственном авто не запирать двери, вообще никогда и ни где. И ключ не вытаскивать из замка зажигания... Ведь всё равно же угонят, если захотят. Зачем лишние хлопоты. И ключи целее будут, меньше шансов их потерять...

vyg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 8:20 am
Откуда: Харьков

Сообщение vyg » Пт дек 01, 2017 12:58 pm

Ладно, мужи, прекращаем. Тут на вкус и цвет фломастеры разные. Лично для меня это дорогая машина, мне не легко дались те деньги на которые я ее купил. И по этому я и пришел на этот форум. У меня нет опыта и я прошу совета профессионалов!
Если резюмировать Ваши советы, то что перешивка ЭБУ +новый ключ без чипа, что прошивка нового ключа обходится в одинаковую сумму. Что выбрать я пока не решил но склоняюсь к прошивке в силу того что это решит проблему раз и на всегда. Подкоплю денег и что-то сделаю.
Может не в тему но все же спрошу по сигнализации. У меня, на я писал выше, один брелок от оной. Зовут ее sheriff zx-925. И собственно два вопроса. 1. Смогу ли я привязать новый брелок (без обратной связи) сам или нужно вмешательство специалистов. 2. Насколько надежна данная сигнализация?
Простите за оффтоп!

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пт дек 01, 2017 3:09 pm

vyg писал(а):sheriff zx-925....
2. Насколько надежна данная сигнализация?
Не на сколько
https://www.youtube.com/watch?v=h7yCF3eHglk
Автор загрузчика MultiFlasher

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Пт дек 01, 2017 8:36 pm

Что выбрать я пока не решил но склоняюсь к прошивке
Это вы зря. Сделайте лучше дополнительный ключ и не мешайте машине работать :D
Штатный иммо какая никакая, а все же защита, да и не так часто на этих авто они ломаются.
1. Смогу ли я привязать новый брелок (без обратной связи) сам или нужно вмешательство специалистов.

Вмешательство специалиста не обязательно, так как эта процедура не требует никаких спец инструментов.
2. Насколько надежна данная сигнализация?
Не очень надежна. Starline, вроде понадежнее. Может ошибаюсь. Для меня сигнализация - это открыть и закрыть двери с пульта.
https://www.youtube.com/watch?v=u1ssy4jcpB8

sabon
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:42 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение sabon » Пн дек 04, 2017 11:52 am

Yuras писал(а):С такой философией предлагаю Вам на собственном авто не запирать двери, вообще никогда и ни где. И ключ не вытаскивать из замка зажигания... Ведь всё равно же угонят, если захотят. Зачем лишние хлопоты. И ключи целее будут, меньше шансов их потерять...
Предложение отклоню !В пределах гаража оно так и есть.А вот в людных местах стрёмно! Я к тому что любая потайная кнопка,а лучше 2,3,4 доставит проф.угонщику больше хлопот чем имо и сигналка вмсте взятые.Для дилетанта это вообще не решимая задача.А вот имо авешки доставляет хлопот только владельцу при глюках онного или утере ключей.
vyg вы знаете где остался второй ключ из комплекта?Подумайте чтоб ним без вас не воспользовались.
Вот это охрана на все 200%.Главное не переборщить!
https://www.youtube.com/watch?v=sEUk7AXEeUo
мир!труд!май!июнь!июль!ОТПУСК!

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Пн дек 04, 2017 8:09 pm

sabon писал(а): vyg вы знаете где остался второй ключ из комплекта?Подумайте чтоб ним без вас не воспользовались.
Перепривязка ключа/ключей решает эту проблему. Ключ, который не участвовал в последней процедуре привязки становится не действителен и с ним авто уже не заведётся...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей